Перейти к содержанию

FV4201 Chieftain Proto (🇬🇧 Британия, ТТ-9, премиум) - Chieftain P.


Рекомендуемые сообщения

FV4201 Chieftain Proto (🇬🇧 Британия, ТТ-9, премиум) вышел сегодня на супертест WOT. Сокращённое название: Chieftain P.

Это типичный по характеристикам «золотой» танк 9 лвл. Сейчас он значится как ПРЕМ, ошибка это или нет — неясно. Некоторые машины 9 ур., да изначально шли как премы и потом в конце концов релизились как прем, но большинство получали этот статус только на основе/релизе. Поэтому дать 100% вероятность, что в дальнейшем 🇬🇧FV4201 Chieftain Proto будет премом нельзя! Однако есть шансы, что это будет именно так.
За что он будет пока неизветсно. ТТХ, сравнение и внешний вид перед вами.

* Разработка нового танка для вооружённых сил Великобритании началась в 1951 году. В ходе исследований отрабатывались различные варианты вооружения, силовой установки и трансмиссии. В январе 1960 года была закончена сборка первого прототипа новой машины. Всего было построено 6 прототипов, неоднократно дорабатывавшихся в ходе дальнейших испытаний. Продолжение работ над прототипами привели к принятию в 1966 году на вооружение танка Chieftain.

Экипаж 4 человека: Командир; Наводчик; Механик-водитель; Заряжающий (Радист).
Роль в бою: Танк прорыва.
Категория спец. оборудования: Выживаемость.

 

скрины

Спойлер

FbiHwqHxlTg.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

ChppAK3xC44.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

 

ттх + сравнение

Спойлер

TjroQ9jh9XM.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

MQWUXY1mrX0.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

ixot-KeMCUo.jpg?size=1028x1643&quality=9

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, SilentSmart сказал:

FV4201 Chieftain Proto

Хочу. Если у него хорошая стаба... Хотя кого я пытаюсь обмануть? Я его без предварительных условий хочу.

Судя по ТТХ, это тот же Чиф 10 лвла, только поднерфленный по ДПМу и мобильности. Но в позиционках, а также при игре от башни он будет просто великолепен.

 

Да и нравится мне британская техника, хоть по нынешним временам это и не очень сознательно:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Der_Wilde_Kater сказал:

Судя по ТТХ, это тот же Чиф 10 лвла, только поднерфленный по ДПМу и мобильности

Корпус тут от настоящего "Чифтейна", а на 10 уровне башню "Чифа" посадили на шасси американского средне-тяжёлого танка T95. На том же 10 уровне есть чисто T95E6, а на 8 есть T95E2/TL-1 LPC. Словом корпус у 10-ки намного компактнее - именно поэтому в своё время, когда хотели заменить FV215b на более историчный топовый ТТ, сначала запилили нормального "Чифа", накрутили ему ДПМ - а потом на тестах поняли, что при таком огромном мягком корпусе танк не вывозит. Пришлось уже замоделенного "Чифа" убирать в стол, а на его место городить "Суперконя".

Изменено пользователем IvanUSER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, IvanUSER сказал:

Корпус тут от настоящего "Чифтейна", а на 10 уровне башню "Чифа" посадили на шасси американского средне-тяжёлого танка T95. На том же 10 уровне есть чисто T95E6, а на 8 есть T95E2/TL-1 LPC. Словом корпус у 10-ки намного компактнее - именно поэтому в своё время, когда хотели заменить FV215b на более историчный топовый ТТ, сначала запилили нормального "Чифа", накрутили ему ДПМ - а потом на тестах поняли, что при таком огромном мягком корпусе танк не вывозит. Пришлось уже замоделенного "Чифа" убирать в стол, а на его место городить "Суперконя".

Это все понятно.

Но "девятка" может получиться весьма вкусной. Вопрос только в том, за что ее будут выдавать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Der_Wilde_Kater сказал:

Но "девятка" может получиться весьма вкусной.

А чем она перспективно может заинтересовать, если в игре уже есть просто "Конь"? И M103, И AMX M4 51. Только премиальностью?

Изменено пользователем IvanUSER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IvanUSER сказал:

А чем она перспективно может заинтересовать

Во-первых, это просто красиво (с).

2 часа назад, IvanUSER сказал:

если в игре уже есть просто "Конь"? И M103, И AMX M4 51.

Не вполне корректные машины для сравнения, ИМХО.

Конь и М103 геймплейно похожи, но башни у них хуже, в позиционке они чифу сольют.

М4 51 слишком сарайный.

 

Мне кажется наиболее близкий аналог сабжа - AE Phase 1 и, в меньшей степени, Concept 1B. Отличная башня + отличная пушка = король рельефов и позиционок.

 

Ну и слабость у меня к британским тункам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2022 в 14:10, Der_Wilde_Kater сказал:

Хочу. Если у него хорошая стаба... Хотя кого я пытаюсь обмануть? Я его без предварительных условий хочу.

На тункс.гыгы есть данные по ТТХ танков на открытом тесте, но эта машина вроде на супертесте, пока не знаю, откуда брать её скрытые ТТХ

В 31.03.2022 в 14:10, Der_Wilde_Kater сказал:

Судя по ТТХ, это тот же Чиф 10 лвла, только поднерфленный по ДПМу и мобильности. Но в позиционках, а также при игре от башни он будет просто великолепен.

А Конь хуже? Я просто не пойму: вот СуперКонь как противник меня просто вымораживает, если может спрятать корпус. Когда я на ём играю, то, в принципе, и не плохо, но не так, чтобы супер-пупер. Девятка была, имхо, послабее в плане башни.

В 31.03.2022 в 14:10, Der_Wilde_Kater сказал:

 

Да и нравится мне британская техника, хоть по нынешним временам это и не очень сознательно:P

Сейчас скидки на элементы кастомизации.

Лично я планирую прикупить советских флагов (они есть как эмблемы, а есть и декали, которые прям огромными можно наносить на тунки), красных звёзд в разных ипостасях и прочих советских символов, чтобы хватило хотя бы на несколько машин. А там можно снимать и переносить с танка на танк.

Ну просто если раньше у меня немецкая техника была трофейной (правда звёзды я там в основном чёрные или серебристые ставил вместо крестов), то теперь список трофейной техники расширится :P К примеру, есть два танка из социалистической чехословацкой республики уже. Скоро и социалистические штаты Америки подтянутся, и Британская советская область, и Французский автономный округ :bush_wot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.