Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 В связи с поступившей просьбой создать тему по Тетрарху - я её создаю.

Тетрарх - тоже Лисий танк в связи с тем, что является премиумным ЛТ советов и на него без штрафа пересаживается экипаж с любимого Лисьего танка :)

9%20(34).jpg

 

Я не буду расписывать что-то своё. Я принесу сюда гайд из нашей Норы. Автор - AK_74M. Потому как в этом обзоре всё настолько хорошо  и подробно расписано... Я так не смогу. Единственное, свои наблюдения и предпочтения вставлю курсивом.

 

Тетрарх - премиумный лёгкий танк 2 уровня СССР. Изначально его можно было получить по бонус-коду на Новый Год 2012. Затем он продавался в пакете с ИС-6, а на Новый Год 2013 - в пакете с КВ-5, М3 Лёгким и Т1Е6. На Новый 2015 год он продается снова в составе пакета с МЗ легким, ЛТП, Т1Е6, Т7 Сombat Car и Light Vic.

 

На уровне выделяется мощным орудием QF 2-pdr Mk. IX-A с лучшим на уровне пробитием (64/121/23, столько же у британских Крузеров, несколько больше у некоторых ПТ), хорошим средним уроном (45/45/60), неплохой точностью (0.4 м/100 м, лучше только у ЗиС-19), средним временем сведения (2,29 с) и средним на уровне ДПМ (945 единиц). Боекомплект довольно небольшой - 50 снарядов. Я вожу 4 фугаса (отлично работают накоротке против "подарочков") и 11 подкалиберов с космическим побитием - для критических ситуаций типа "Т18 внезапно выскочила".

От себя: фугасами не пользуюсь в принципе на пушках малого калибра. Боекомплект распределен следующим образом: 15 подкалиберных и 35 ББ. На то, чтобы устроить противнику веселую жизнь вполне хватает.

 

Пушка подвозится к врагу двигателем мощностью 180 л.с. При массе в 7.25 т получаем неплохую удельную мощность (24,84 л.с./т). Ходовая позволяет развивать скорость 64 км/ч вперёд и 20 назад, но имеет оооочень тугой поворот, хотя цифры заявлены хорошие - 47 градусов в секунду.

 

Брони почти нет - 16 мм во лбу корпуса и башни. Поэтому играть на нём нужно осторожно, опасаясь фугасников и пулемётчиков. Неожиданно опасным оказался подарочный Light mk.VIc. из-за большого темпа стрельбы и большого урона с барабана. Т7 даже в этом плане не выделяется, спокойно убиваясь один на один не только Тетрархом, но и МС-1.

Нынешний подарочек, Pz. II Dна дальних дистанциях не представляет никакой опасности. Вблизи же может даже срикошетить от нас, но это скорее воля ВБР, чем бронирования Тетрарха. Вступать в ближний бой не рекомендуется, а если звезды сложились так, что его не избежать - главное, не стоять на месте и попытаться этот "подарочек" закрутить.

 

У танка очень маленький обзор, всего 260 м, ни у одного ЛТ нет такого, только у двух других премов - T2 LT и T1E6.

 

Размеры - очень небольшие, что даёт хорошую маскировку.

 

Экипаж - три человека, командир (радист), наводчик (заряжающий) и мехвод. Командир и мехвод - с МС-1, наводчик - с Т-127 (либо с любого другого ЛТ СССР). Кроме получения фана, Тетрарх работает тренажёром для экипажа МС-1.

 

Оборудование предлагаю устанавливать в следующих наборах:
 - Улучшенная вентиляция, Стереотруба, Маскировочная сеть - бюджетный набор, если нет модулей и/или кредитов для них;
 - Улучшенная вентиляция, Усиленные приводы наводки, Стереотруба - вариант для тактики "сверхмобильная ПТ" - улучшаем обзор и снайперские качества.

 

Другие наборы рассматривать не буду, поскольку не успел опробовать. Рекомендую всегда усиливать обзор Стереотрубой или Просветлённой оптикой, так как он слишком мал.

 

 

Со снаряжением пока экспериментирую:
 - Сначала катался со стандартным - малый ремкомплект, малая аптечка, ручной огнетушитель;
 - Так как танк практически не горит, то огнетушитель почти сразу был заменён на Ленд-лизовское масло, чтобы дать машине ещё больше подвижности;
 - Из-за тонкой брони и малых размеров часто критуются модули и экипаж, поэтому некоторое время поездил с Большой аптечкой и Большим ремкомплектом. С ними критов меньше, но танк становится чертовски убыточным, поэтому вернулся ко второму варианту.

Со снаряжением на Тетрархе можно экспериментировать по свему усмотрению, в зависимости от выбранной тактики игры на нем.

Моя тетрадка, например, катается с третьим вариантом из предложенных, а голдовые ремки и аптечки я закупаю во время скидок.

 

Тактика на Тетрархе у меня комбинированная: высокая скорость используется для быстрых заходов во фланги и тыл, а так же для быстрого занятия выгодных позиций, мощное орудие и малые размеры - для организации засад.

Выводы такие: Тетрарх - один из лучших премов на уровне, быстрый, маленький и с мощным орудием. Игра на нём приносит большое удовольствие, носимся по карте и пробиваем всё, что движется.  Советую приобрести всем, у кого ещё нет. Главные минусы - малый запас прочности, слабое бронирование, небольшой боекомплект и большая цена в пакетах "десять в одном".

 

И немного от себя про перки.

Тетрарх - не светляк. Да, у него есть скорость. Но при этом очень маленький обзор (даже у нашего мося он выше, что уж говорить о линейных танках 2 и 3 уровней) и ужаснейшая разворачиваемость. В повороте он напоминает телегу. Поэтому он - сверхскоростная ПТ! Пушка - пробивная, коэффициент маскировки высокий, размеры маленькие (влазим в любой куст), а скорость позволяет при необходимости быстро сменить фланг и удивить соперника своим появлением с другой стороны.

 

Итак, всё же про перки - первоочередно это перки на маскировку, обзор и улучшение ходовых качеств. 

Далее - уже можно выбирать по своему усмотрению, кому что больше нравится.

 

Вот, собственно, и всё, что я на данный момент могу сказать по этому танку. Еще раз напоминаю, что автор гайда - Лис AK_74M. И все плюсики я ему обязательно верну на нашем форуме :)

Если будут вопросы - отвечу с удовольствием, поскольку танк в ангаре довольно давно (С ИС-6 в комплекте брала) и катается тоже довольно часто.

Изменено пользователем Beyaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

взял в составе пакета, пока не распробовал, но подслеповатость напрягает.

 

а сведение как тебе ? ,) вроде и динамика позволяет закрутить, но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сведение как тебе ? ,) вроде и динамика позволяет закрутить, но ...

 

угу, на приводы потрачусь если буду катать регулярно.

Изменено пользователем Lamozo_H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подслеповатость тетрарха перестаешь замечать после того, как он становится полностью укомплектованным (ОГ, РП, ББ, вентиль, рога). Нет, всё равно, конечно, он не такой глазастый, как Лолтрактор или Третий Крузер, но посветить и пострелять по своему свету может.

Приводы наводки - нужны обязательно. Я вообще не представляю, как на нем без них ездить можно. С замедленным сведением - это уже немного не тот танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подслеповатость тетрарха перестаешь замечать после того, как он становится полностью укомплектованным (ОГ, РП, ББ, вентиль, рога). Нет, всё равно, конечно, он не такой глазастый, как Лолтрактор или Третий Крузер, но посветить и пострелять по своему свету может.

Приводы наводки - нужны обязательно. Я вообще не представляю, как на нем без них ездить можно. С замедленным сведением - это уже немного не тот танк.

 

у меня на дойчетвинке есть машина с таким же обзором, но там он компенсируется ПУШКОЙ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бва-ха-ха-ха-ха, я расправился с работой! Удачно выпавший снег заметет ее бренную тушку...

 

Тетрарх плохо поворачивает из-за не особо хороших показателей сопротивления грунтам. Особенно плохо все на мягких грунтах. Потому совета два: по возможности сажай механика с королем бездорожья и не таскай свое мягкое место на мягкий грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрарх , он же Тетрач, он  же Тетрис, он же  Тетрадка!!!

Хороший, веселый , прикольный танк! Жаль обзор слабоват и поворачивается как трамвай((

Откатал на нем 1000+ боев.

У Тетарха брони нет, но есть точная , пробивная пуха!!!   Чем не ПТ?  ))))

Изменено пользователем Ekir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

У меня на ТрахТрахе катается экипаж 3,71 перка. Достаточно неплохая пушка особенно с приводами и маслом от капиталистов но .... для меня ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ большой недостаток это 260 м обзора. Меня просто выбешивает когда в команде светить никто не умеет а ты НЕ МОЖЕШЬ.Хотя как ПТ если есть засвет воюет достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя как ПТ если есть засвет воюет достойно.

В свое время один из не многих (пожалуй единственный), кто мог в лоб пробивать Минимауса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время один из не многих (пожалуй единственный), кто мог в лоб пробивать Минимауса!

 

Женя

Мини Мауса сейчас пробивают все кому не лень.

Просто на Гочах катают в основ энтузиасты а у них 4-7 перковые экипажи. У меня к примеру 4,8 % при обзоре 361 м и с трубой 452 м и это без шоколада... а с ним 378 м и с трубой 473 м.

А у Трах Траха с 3,71 % экипажем 275 м и с трубой 344 м. Меня реально торкают психи когда я на Тетрисе не могу светить а команда не умеет... 

Я еще раз хочу подчеркнуть что танк ГОДНЫЙ но для меня слепой танк это не комфортная игра.

ЗЫ если бы Гоче дали бы пушку Тетриса то пипец песку наступил бы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-286-0-83619900-1419644630_thumb.jpg

post-286-0-48065600-1419644637_thumb.jpg

 

Тетрадка может стрелять. И Тетрадка может менять место дислокации очень быстро - это его главные плюсы.

Минус в виде плохого обзора немного нивелируется высокой незаметностью машинки - мы не видим глазастых, потому что слепые, но и глазастые не всегда видят нас, потому что мы незаметные. А в итоге - часто засвет происходит одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://wotreplays.ru/site/4357415?secret=4097d3b61cad75a6a027fcbe7b6bac1d

 

Еще один пример кустовой тактики Тетрадки. А также - пример его низкой заметности при хорошем выборе кустов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

По сегодняшней акции вернул его в ангар.

Много по молодости и глупости продал подарочных танков ради слотов:facepalm_wowp: начал восстанавливать потихоньку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Monochromicus сказал:

Что за акция?

Купи прем на месяц и получи тетрадку

https://worldoftanks.ru/ru/news/special-offers/predlozhenie-fevralya-2018/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, diamanter сказал:

Купи прем на месяц и получи тетрадку

https://worldoftanks.ru/ru/news/special-offers/predlozhenie-fevralya-2018/

Не..чпачибо. я уж так как нибудь...хотя гочу бы взял...на твинке прикольно отжигаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Soich сказал:

По сегодняшней акции вернул его в ангар.

Много по молодости и глупости продал подарочных танков ради слотов:facepalm_wowp: начал восстанавливать потихоньку :)

Всё восстановил, только играть сейчас на 2 уровне желания не возникает. Вечный Метингард и единственный актуальный на нём танк...не Тетрарх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, aleksey_trb сказал:

Всё восстановил, только играть сейчас на 2 уровне желания не возникает. Вечный Метингард и единственный актуальный на нём танк...не Тетрарх.

А вот мне что-то этот "актуальный" танк совсем не зашел. Не вижу смысла вываливать горы серебра ради 60% винрейта, а больше мне на нем не вывезти... Есть масса других , более дешевых в эксплуатации танков, где вполне можно держать винрейт намного выше без фулголды.

П.С. а мне рудники часто выпадают, отличная же карта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.