Перейти к содержанию

Бывший лучший , но опальный стрелок (с) Pz.Kpfw. IV


Рекомендуемые сообщения

Незаслуженно забытый , старый добрый Пазик-4 .

Вот захотелось мне покататься на чём-то новом , с башней и нашёл я олд-скульного фармера и вообще приятную машинку . Катаю её с  7,5 cm Kw.K. 40 L/48 , хотя и 10,5 cm Kw.K. L/28 куплена , но лежит на складе . Прокачивается этот достойный агрегат легко и комфортно , особых проблем с пробоем нет , динамика хорошая и рикошеты в ромбе нередки . Часто по мне стреляют голдой , что очень греет - значит боятся и уважают . Катать машину можно кучей разнообразных тактик - машина многофункциональна , и приятна .

 Из оборудования стоят Вентиляция , Сведение и рога . Перки поставил с уклоном в ремонт , но думаю перебросить - не так много у меня хп и при моём стиле игры после использования малой ремки до большой обычно не доходит , убивают быстрее . Горит машинка нечасто , огнетушитель не вожу : малая ремка+голд-аптечка+голд-ремка , причём и экипаж выбивают нечасто - аптечка катается уже давно . Фармит машинка неплохо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него из страшных врагов на уровне остался только КВ-1. И нравился он мне старым старым, с башней уже не помню от кого... а 105-ка комфортней на шермане (углы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не путаю - башня сейчас на Шмальтурме стоит. Обе пухи вполне. С фугаской ололошил в городе, бывало, что на 400-500м точнехонько попадала. А 7,5 - ну это просто 7,5, достойная пушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь пробития кумулятивным не хватает, а вот Кв потерял лишь десяточку. Да и его Фугас в 64 проб. в голову выводит из строя, совсееееем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший танк, башню от Пантеры и читер-кумы на нём уже не застал (застал немного на М4), до их нерфа видимо был ИМБОЙ, но и сейчас с фугаской играть комфортно.

Хорошо приносил серу, так как 5-й уровень и голды не просит, после нескольких непробитий 4-х уровней, и просто снятых гуслей, откозался от ней совсем, гусли снимать кумами дороговато.

Изменено пользователем aleksey_trb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаю с топ-башней , что с экранами , но пушка 7,5 . Мне просто нравится эта башня - она красивая , а фугасница не очень красиво выглядит . Скорострельность 7,5 нормальная , а КВ-1 вполне себе можно раскатывать - ромбик спасает часто , 1,5-2к урона вытанковать можно . Углы - вполне нормальные , я играю в ПТ-стиле , и вперёд иду в финале , при подавляющем преимуществе , либо захожу в тыл и сбоку  на не ожидающую мишень . Раскатывать всяких "дедывоевале" - можно вполне , квасоисы страдают и дохнут , а 34-ки вообще не понимают - кактак . Тактика " подскочил - насовал-убежал" работает .

 Сейчас открыл 2-ой перк , плюнул на ремонт - качаю маскировку . Мне выгоднее немного дольше быть невидимкой , 2 ремки я и так с собой вожу , и поджигают меня редко , очень редко .

 Сравнивая его с 34-кой - он лучше - сводится быстрее , крутится лучше и стреляет чаще и точнее .

 Критуют меня редко , очень редко - может из-за стиля игры ? Не люблю я вперёд лететь , а вот настреливать из куста и расстреливать/достреливать в спину - самое оно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, про Пазик ничего особенного не скажу, враг как враг. Опаснее среднего "по больнице". Когда с фугаской-опасаюсь поболее, чем с топ-пушкой. Не всегда пробивается, но ничего запредельного в броне нет.

Относительно Т-34 ты не прав в корне. Тридцатьчетвёрку надо водить с 57мм "пулемётом". Скорость сведения та же, что и у 7,5 немца. ДПМ просто бешенный, гораздо выше немца. Более 2200 на 5 уровне-кто этим ещё похвастается? Пробитие едва ли не лучшее на уровне, особенно у голды. С 7ками с голдой можно даже издалека воевать, а незаметность, емнип, у Т-34 гораздо лучше (надо в таблицах смотреть). UPD: Посмотрел: у немца чуть-чуть лучше незаметность.

Если судить по Вики, по ТТХ немец почти во всём проигрывает нашей машине. Только броня лба у немца крепче, но не рикошетит. Скорость, удельная мощность и поворачиваемость (и машины и башни) либо лучше у Т-34, либо почти одинаковы. ну да, рация значительно хуже, это иногда мешает.

Как ни смешно, даже зрачесть одинакова, а точность 57мм советской пушки существенно выше, чем 75мм немецкой, что по меркам игры почти нонсенс.

То есть Т-34 уж как минимум НЕ проигрывает Пазику по ТТХ. И ещё раз напоминаю, что Т-34 это ПТ-СТ, если в рамках игры его рассамтривать.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил его снова. Очень хороший танк и один из немногих,Фугасках получнерфа нормально играть:) У меня стоит фугасница,имхо без нее танк становится таким,как другие на уровне, может чуть похуже. За эМЧа с 10.5 лучше низким силуэтом (из-за) бугра не видно:) Часто радует ваншотами всяких там вулверайн и тд, которые живыми создают массу проблем. Выглядит тоже неплохо. Фугаска после нерфа малость не та, но можно привыкнуть. Если в топе, то конкурентов практически нет. Я люблю пазичка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я с том на нем катался очень радовал)тока не мог я его готовить так сказать,не знал что и как использовать на нем)так что прошел его и продал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня солировал на нем после неудач во взводе на м18. Очень много радости, удовольствия. Ваншоты и другие нежданчики для вражинов. Даже снайперить фугасницей можно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть планы в скором времени купить этот танк, тем более, что экипаж под него будет 1.5 перковый с Т-25. Подскажите, кто катал или катает его сейчас, стоит ли брать? Или обратить внимание на другие СТ Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть планы в скором времени купить этот танк, тем более, что экипаж под него будет 1.5 перковый с Т-25. Подскажите, кто катал или катает его сейчас, стоит ли брать? Или обратить внимание на другие СТ Германии?

При прочих равных американский Шерман комфортнее за счет лба корпуса с наклонами, более-менее крепкой маски орудия (по краям) и углов вертикальной наводки. Пазик выигрывает только тем, что реже ваншотится в борт фугасами за счет экранов. Что касается других СТ Германии, рекомендовал бы посмотреть VK 30.01D и VK 30.02M, оба 6 уровня, имеют орудие L70 и, ИМХО, более комфортны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прочих равных американский Шерман комфортнее за счет лба корпуса с наклонами, более-менее крепкой маски орудия (по краям) и углов вертикальной наводки. Пазик выигрывает только тем, что реже ваншотится в борт фугасами за счет экранов. Что касается других СТ Германии, рекомендовал бы посмотреть VK 30.01D и VK 30.02M, оба 6 уровня, имеют орудие L70 и, ИМХО, более комфортны.

Про немцев поддержу) оба приятные танчики, еще мне понравился ПЗ 3/4 довольно веселый танчик, но с слабым орудием)голдойй придется пулять часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть планы в скором времени купить этот танк, тем более, что экипаж под него будет 1.5 перковый с Т-25. Подскажите, кто катал или катает его сейчас, стоит ли брать? Или обратить внимание на другие СТ Германии?

Катал до нерфа кумов с фугасницей. В то же время катал и Шерман с фугасницей. На мой взгляд Шерман был лучше. После нерфа кумов, катал еще какое-то время Шерман со снайперкой, а Пазик сразу продал. Недавно выкупал Шерман снова, думал пофаниться. Видимо два раза в одну воду не войдешь - не понравился он мне. Задрали в каждом бою криты боеукладки, причем неоднократные. В итоге отдал предпочтение М7, о чем нисколько не пожалел.

Катался еще недавно же на ПЗ 3/4. Танк понравился, но, как написал Сергей выше, пушка голду жрет недуром. А так вполне играбельный танк.

 

Изменено пользователем proof13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть планы в скором времени купить этот танк, тем более, что экипаж под него будет 1.5 перковый с Т-25. Подскажите, кто катал или катает его сейчас, стоит ли брать? Или обратить внимание на другие СТ Германии?

 

 

Андрей я катаюсь  :) .

Правда до нерфа его не пробовал так что сравнивать не с чем. По сравнению с Т-25 нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, пылится. Ибо легенда.

Как мы с ним гоняли КВшки на аутентичных локациях от "старого" ВГ. Ням!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стоит, пылится. Ибо легенда.

Как мы с ним гоняли КВшки на аутентичных локациях от "старого" ВГ. Ням!

Эх, ностальгия... +/- 3лвл, L70, проблемы с пробитием КВ-5, КВ-4, а также главный вопрос мироздания - как бороться с китайскими Тараканами! Компашка имени Испанского Пилота на картофоруме...

Пожалуй, первая машинка, на которой я перестал тащить команды на дно ;)

Изменено пользователем MexBoD_Mapuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.