Перейти к содержанию
Saradge

Вторая ветка немецких СТ или на пути к Леопарду

Рекомендуемые сообщения

Не докачав первую ветку немецких ст (остановился на Е-50) начал путь к другому топовому немецкому ст -Леопарду. вот и захотелось узнать мнения людей которые его катали. Есть ли люди которые уже выкачали его?что они могут о нем сказать?и о всей ветке в целом? К чему нужно готовить качая данную ветку?

Изменено пользователем Saradge

Поделиться сообщением

Начинал качать эту ветку еще как только ввели и только осенью добил. Но пошел к топу через лт - рысь, лео, толстопард и разведпантера, а потом уже на индейку. Из лт больше всего не понравилась разведпантера сарай сараем, но теперь опять надо за нее садится и набивать опыт на рушку. Дальше индейка, в принципе неплохой танк, но низкая скорость, долгое сведение и пушка не очень точная, зато хорошие угды, пробитие и башней можно танкануть.  Потом два лео, в принципе они похожи: хорошая скорость и динамика, отличные пушки (у топа кдшка еще меньше), обзор у топа 410м(можно легко давать первоначальный засвет). Но танки без брони: привет фугасы, да... арта нас любит, поэтому долго стоять не надо, благо динамика позволяет быстро уйти. В начале боя дать подсвет и в инвиз, а потом уже по обстоятельствам: или снайперить, или подсвечивать, все от карты зависит. Топ много лучше 9-ки. Как то так.    

Поделиться сообщением

А мне хотелось попробовать тогда толстопарда, не помню на тот момент уже понерфленного или нет, ну и разведпантеру. Поэтому не совсем стандартный путь.

Поделиться сообщением

Не докачав первую ветку немецких ст (остановился на Е-50) начал путь к другому топовому немецкому ст -Леопарду. вот и захотелось узнать мнения людей которые его катали. Есть ли люди которые уже выкачали его?что они могут о нем сказать?и о всей ветке в целом? К чему нужно готовить качая данную ветку?

Давно уже владею сим дивным аппаратом. Поскольку так и не смог поднять на нем ПП до приличного уровня, экспертного мнения высказать не могу. Скажу об ощущениях. Мне агрегат ОЧЕНЬ нравится. Не смотря на то, что динамика и поворотливость подталкивают к действиям в стиле т54, делать этого не стоит. Он не картонный, он из папиросной бумаги. Боеуклад впереди. Довольно большой. Все это принуждает играть на второй (а лучне на третьей :) ) линии. Отличный обзор. В качестве комплемента надо отметить прекрасное орудие. Точное на любых расстояниях. Не так давно катали с народом вазвоте. Так вызвало удивление, что в тортилу входило почти максимальный урон. Ат15 через всю карту дырявился. Боекомплект большой. Скорострельность вполне комфортная. Вожу два рема и аптечку, поскольку критуют его нещадно. В компании пары толковых СТ можно и в раше по флангу поучаствовать. Но "толковость" напарников критична и в рандоме встречается редко. На памяти несколько боев с хорошими взводами на Т54 или батами. Когда народ следит за тем, кто на кд и прикрывает, работая по фокусу, получется отличный разнос фланга. К сожалению истинный дзен на нем я не постиг. Надеюсь, что пока. Если бат чат и фоч155 я продал потеряв надежду выровнять под него клешни и голову, ис4 - из-за унылости этого корыта, то лео не продаю.

Вот ещё заметил. За засвет на нем дают больше опыта, чем за густой настрел. Разница в опыте при настреле 3,5к без света и минимальном настреле, но засвете тех же 3,5к будет ощутимой. Меня это наталкивает на мысль, что танк ну совсем не штурмовой.

Часто кидает в топ. Что влечет за собой вонь сокомандников по поводу отсутствия гиперактивных действий и танкования. А это возможно в точно выверенные моменты или влечет мгновенную гибель.

Изменено пользователем pasethnik

Поделиться сообщением

Сейчас катаю Pz.Kpfw. III/IV средний танчик 5 уровня немецкой ветки. Сначала вызывал у меня подгорания, особенно вызывало это подгорание, его топовое орудие своей косостью долгой перезарядкой, и своей не пробиваемостью. Но постепенно пересмотрел свою игру на нем и он стал мне нравится, хорошая скорость и маневренность позволяет занять быстрее позицию и быстро же оттуда свалить в случаи опасности, пушке конечно точности и пробития не прибавилось но и к этому приспособился, полностью сводясь. Из модулей использую досыл +оптика+стаб

Поделиться сообщением

Вчера перешел на толстопарда. Качал ветку от пз 1 ц. 
Леопард по своему хорош танк. Стоит мощный пулемет, с хорошим пробитием, но есть минус, это мало снарядов и долгая перезарядка (15 сек если не ошибаюсь), так же довольно слабая броня. По этому не рисковал бы закручивать машины у которых больше 400 хп, разберут вас быстро. Как активный светляк тоже не очень. Тактику надо построить так, что бы быть близко к врагу (дальность пулемета не очень), и под прикрытием, выехал, продомажил и назад заехал. Часто катаюсь вблизи тяжей, если у противника остается около 200 хп, можно быстро выскочить и добить в бок или в корму.
Ветка отличная, на любителя активно передвигаться во время боя. 
В прямых руках очень хорошая машина.

Изменено пользователем Bar_Fight

Поделиться сообщением

Толя, а как ты 3002д проходил? Я год назад на нем споткнулся, показался жутким кактусом.

Поделиться сообщением

он по ветке лт проходил, а 3002д это ст на 7 уровне. а проходить его буду я и скорее всего со штуговской пушкой там пробитие побольше будет урон правда поменьше

Поделиться сообщением

он по ветке лт проходил, а 3002д это ст на 7 уровне. а проходить его буду я и скорее всего со штуговской пушкой там пробитие побольше будет урон правда поменьше

Я на нем катал. Пробой слабый, наблюдается сарайность, которая мешает с этой пушкой заскакивать в корму. Но есть некоторая рикошетность.

Честно говоря, так себе танк. Он тогда был единственным VK DB и для меня остался ДеБилом.

Поделиться сообщением

А мне VK 30.02 очень нравился, катал с топовой пушкой, правда почти полностью на голде. Танчик шустрый и достаточно рикошетный. Из всей ветки лучше только сам Leopard 1, ИМХО.

Поделиться сообщением

А мне VK 30.02 очень нравился, катал с топовой пушкой, правда почти полностью на голде. Танчик шустрый и достаточно рикошетный. Из всей ветки лучше только сам Leopard 1, ИМХО.

Согласен, Володя. Если проходить по стшной ветке, то Лео1 лучший представитель. 

Поделиться сообщением

Прошел ПЗ 3/4, продал и купил себе VK 3001D - немецкий ст 6 уровня, в стоке ужасный танк, не едет не стреляет.
 Вывел его в топ стал ездить, пробивать кого то, но все равно сливаюсь с минимум урона, как на нем играть то?может кто что то посоветовать?

Поделиться сообщением

Прошел ПЗ 3/4, продал и купил себе VK 3001D - немецкий ст 6 уровня, в стоке ужасный танк, не едет не стреляет.

Вывел его в топ стал ездить, пробивать кого то, но все равно сливаюсь с минимум урона, как на нем играть то?может кто что то посоветовать?

Попробуй играть в подвижную ПТ с башней. Топ орудие, аналогичное штугу и Е25 должно позволять.

Поделиться сообщением

Попробуй играть в подвижную ПТ с башней. Топ орудие, аналогичное штугу и Е25 должно позволять.

да и пробовал что то быстро засвечивают и в ангар, ну вот все снаряды танк принимает. Нус будем пыркаться, рано или поздно все равно пройдем его)

Изменено пользователем Saradge

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу