Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищу себе что-нибудь для фана, давно присматриваюсь (сквозь прицел) к КВ-2. Знаю, что многие котейки на сабже успешно катают. Хотел выяснить ряд моментов, с учетом, что в казарме бездельничают куча неквалифицированных кадров (меньше 1 перка):

1. Естественно, шайтан-труба?

2. Досыл-сведение- вентиляция?

3. Тактика на открытых картах?

4. Первым перком ремонт?

5. В атакующей линии идем за бронированными КВ?

6. Состав БК.

Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а чего не возьмёшь себе СУ-152 с такой же шайтанкой?

В отличие от КВ-2, у неё есть зачётный кумулятив на 250 пробития (!!!) с дамагом 700 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башня, хоть и медленная. С веткой СУ что-то не могу решиться, как раз на СУ-152 тормознул, слоупочные агрегаты. ТТ тоже не спринтер, но есть башня. Я с этими лбз констатировал у себя нубярство на всех остальных типах техники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олега привет. Катал я его, так сказать по совету друзей))). Скажу честно ничего хорошего у меня с ним не получилось))). Да иногда конечно радует ваншотнуть фугасом в бок например Т-34-85, но такое у меня получалось очень редко. Долгая перезарядка и откровенная косость шайтанки меня не порадовала. Потом ставил швабру и как то тоже не катило. Если рассматривать его со шваброй, то с данным орудием Т-150 значительно лучше по броне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу себе что-нибудь для фана, давно присматриваюсь (сквозь прицел) к КВ-2. Знаю, что многие котейки на сабже успешно катают. Хотел выяснить ряд моментов, с учетом, что в казарме бездельничают куча неквалифицированных кадров (меньше 1 перка):

1. Естественно, шайтан-труба?

2. Досыл-сведение- вентиляция?

3. Тактика на открытых картах?

4. Первым перком ремонт?

5. В атакующей линии идем за бронированными КВ?

6. Состав БК.

Вроде все.

1.только шайтан

2.досыль-рога-вентиляция

3,5.2-3 линии, гаубица на дальняк или из-за толстых спин...в одиночестве труп, башня огромная и хавает фул дамаг от собратьев

4.лампа, плавный поворот, король, перехват, ремонты

6.18оф+18голды...оф по всем, голда по каткам...голдтушилка мастхэв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВ-2 очень фановый. Хоть я не катал, но по отзывам, да и возможностям совзводных и противников вижу :)

 

Но 152 тоже не слоупочный.

КВ-2 макс. 35 км/ч

152 - 43 км/ч

 

С ништяками получается достаточно неплохо. А главное преимущество 152 - это кумы + скорость перезарядки + маскировка.

 

/+/ К тому же, как правильно ваше Алексей заметил, голд.петушитель мастхэв. 152 этим не болеет, и смело можно поставить другой, более нужный расходник :)

 

 

Ну это так - просто для взвешивания :) Я не буду склонять к одному или другому танку :)

Изменено пользователем SilentSmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВ-2 очень фановый. Хоть я не катал, но по отзывам, да и возможностям совзводных и противников вижу :)

 

Ну это так - просто для взвешивания :) Я не буду склонять к одному или другому танку :)

 

Ну да, склонять буду я. Бери ПТ! Вся власть ПТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другого не исключает. ПТ-ху-то все-равно когда-нить пройду, а вот до этого экземпляра могу и не добраться. Пока созрел - надо брать.  :D Леха, а как ты со 2-3 линии косой пухой попадаешь? Рога вроде много не дадут, вернее, сабжу их все-равно хватать не будет? "Вся власть ПТ" - блин, у меня 76% на ПТ, хочется чёй-нить иного, отличающегося по геймплею (наверное, приключений на 5-ю точку).

Изменено пользователем Himork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другого не исключает. ПТ-ху-то все-равно когда-нить пройду, а вот до этого экземпляра могу и не добраться. Пока созрел - надо брать.  :D Леха, а как ты со 2-3 линии косой пухой попадаешь? Рога вроде много не дадут, вернее, сабжу их все-равно хватать не будет? "Вся власть ПТ" - блин, у меня 76% на ПТ, хочется чёй-нить иного, отличающегося по геймплею (наверное, приключений на 5-ю точку).

 

Попадать на КВ-2 очень легко - сплэш же. Я когда катал, всегда хоть с 400, хоть с 500 метров движущихся светляков бил. Просто берешь упреждение больше и стреляешь чуть ниже. В идеале - когда цель проезжает мимо любого препятствия. В итоге снаряд даже при промахе детонирует на земле или препятствии, хорошо давая врагу по гуслям, бортам или даже дну.

 

Дополню ответами на вопросы:

 

1. Естественно, шайтан-труба?

Да. С обычной дудой выгодней брать Т-150

 

2. Досыл-сведение- вентиляция?

Сведение да. Досыл скорее да, чем нет. Третьим можно и ящик воткнуть.

 

3. Тактика на открытых картах?

 Располагаться в местах, где после выстрела можно быстро отступить на КД. А также там, где можно бить в силуэт из-за круга обнаружения. Да, косой. Но с точностью 8.6 - почему бы и нет?

 

4. Первым перком ремонт?

 Ремонт всем, кроме наводчика (ему плавный поворот башни) и мехвода (еду плавный ход или король бездорожья). Причины очевидны: очень долго сводится и еле ворочается.

 

5. В атакующей линии идем за бронированными КВ?

 Да не, зачем? Главное всегда иметь, куда свалить после своего мега-выстрела ) Например, в городе высунуться за угол, дождаться врага, пальнуть и назад.

 Но если есть желающие принять урон от врага - пусть едут первыми. Потом выезжаешь и пока враг на кд - даешь плюху.

 

6. Состав БК.

 Раньше грузил много кумулятивов. После их вывода возил только фугасы. Пробой у них почти не отличается от ББ, вдобавок не падает с расстоянием. Единственный случай, когда не пробьешь ими, но пробьешь бронебойными - это встреча с хлипким врагом, который танкует маской. Но хлипкие и от взрыва ОФ на маске дохнут.

Изменено пользователем Peace_Bro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего полку прибыло ) И это хорошо.

 

Комплектация: Досылатель, приводы наводки, вентилятор. Все расходники голдовые.

25 ОФ, 1 ББ голдовый просто так. ББ-шки бесполезны чуть более, чем полностью.

перки: смотри фото ) правда я сбрасывал и менял порядок. Но первым шёл всем ремонт, а когда открылся второй перк - фюреру сбросил ремонт на лампу.

Сейчас потихоньку подбираюсь к 6-му перку, и там уже учить особо нечего)))

 

Братство с вентилятором надо!  кд 19,81 -  получается полных 3 выстр/мин. Очень часто спасало в пвп в другим кв - я успевал зарядиться на мгновение раньше)))  "Отчаянный" в случае чего даст кд 18 с копейками. Точно уже не помню.

 

Попадает с вертухана а-ля квас! =)

 

 

 

 

           

post-264-0-92667700-1421746817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько задвинул Второго в дальний угол ангара, а ведь когда-то не давал остыть! Большая часть боев КВ-1 у меня набита до разделения, так что почитай на нем. Надо бы освежить как-нибудь, а пока - что помню. Само собой, Шайтан-труба - для ЗиС-6 есть более удобная платформа Т-150. Попадать и со старой точностью через поле Малиновки в окна коровников было вполне возможно, не 100% есссно, но смысл стрелять был еще в те времена, когда точные стволы были точными, а косые - косыми. Ну и сплеш от ОФ в помощь. Пяток голды лишним не будет, хоть и отобрали КСы, но и ББ золотые вполне недурны. Опять же - голда на нем это ББ, и они не так теряют пробой на дистанции, как ПБС, лучше нормализуются, меньше рикошетят. И не лопаются на экранах, как КС. Такое легкое утешение.

4pock

И все же штук 5 голды, ведь весь БК выпулить на нем нереально. А единственный золотой по закону свинства или мимо улетит, или не пробьет/срикошетит, или подвернется какая картонка или наоборот толстолобик, по которой придется шмальнуть, когда он в стволе! И придется в вкусный мягкий борт какого-нибудь КВ-85 или Пантерообразного лупить фугасом.

Изменено пользователем MexBoD_Mapuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незабываем, что су-152 это 7 лвл, так что сравнивать эти два аппарата все же ну совсем некорректно.. А прекрасные кумулятивы су-152 просто созданы для сбития гусениц, они их притягивают. Мой рекорд -три выстрела подряд  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь БК не  выстрелишь, согласен. Но 15 или 16 выстрелов за бой я делал))))

 

upd: по поводу сетапа))

 

Берется кв-4 - 1 штука и кв-2 - 2 штуки. В большинстве случаев играешь с 8-ками в топе. Катались - получалось. 4-ка собирает урон, а мы раздаем из-за него сзади. В идеале - городская карта))

 

Берется япе100 / просто е100 - 1, кв - 2. Порядок действий тот же. Веселье зашкаливает. На энске так вот втроем держали целый фланг: пт пробивала на штуку, мы обычно 2 х 300 - 450 в среднем. Как раз около 2000 хп за раз.

 

Пока никак не могу взять "бомбардира" (

Изменено пользователем 4pock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чо то в вск с товарищами вывел из ангара деда-6 попробовать - поделать задания на ТТ

И таки штук 6 сделал довольно быстро - что то даже вштырило слегка меня на ТТ ездить, особенно если есть кому подсказать что делать.

Против 9-к правда я пока не особо, но против одноклассников уже вполне норм танкую :)

На сабже я тоже гонял когда то давно когда еще был :crab: , поэтому особо и сказать то нечего, кроме того, что КД раздражало, а урон и ваншоты доставляли :)

Так как задания на ТТ делать все равно надо, и 15-е на деде-6 будет затруднительно сделать, то может придется качать топ или полу-топ ТТ и к сабжу вернусь :)

Али с вами покатаем я на дед-6 кто нить на кв-2 двое - вам ведь пофиг, даже если и пару девяток ВБР даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другого не исключает. ПТ-ху-то все-равно когда-нить пройду, а вот до этого экземпляра могу и не добраться. Пока созрел - надо брать. :D Леха, а как ты со 2-3 линии косой пухой попадаешь? Рога вроде много не дадут, вернее, сабжу их все-равно хватать не будет? "Вся власть ПТ" - блин, у меня 76% на ПТ, хочется чёй-нить иного, отличающегося по геймплею (наверное, приключений на 5-ю точку).

Глянь у меня точность...только шайтан на нем стоял...

Рога дают возможность не делиться серебром и опытом за свет, у меня кв-2 со всем набором светит 447м...вкачаешь 3-4 перка, заценишь...до появления е25 не было неприятных противников...главное не спешить стрелять и иметь место, где укрыться...лучше всего если это место стреляет)))

Су-152 лучше во всем...почти...башни у нее нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незабываем, что су-152 это 7 лвл, так что сравнивать эти два аппарата все же ну совсем некорректно.. А прекрасные кумулятивы су-152 просто созданы для сбития гусениц, они их притягивают. Мой рекорд -три выстрела подряд  <_<

 

 На самом деле вполне корректно :) Правда так думаю. Просто надо учитывать особенности при сравнении (там КС, зато там уровень -1 и т.п.).

Я даже больше скажу: есть еще одна машина 7-го уровня, которую можно честно сравнивать с Т-150 или КВ-2 на дуде. Это А-44. У него их ствол, уровень выше на 1, зато куда больше маневренности и хп.

 

Такие неожиданные сравнения очень полезны, когда перетряхиваешь ангар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рога ставить на кв, если только играть а-ля пт..Ну тут от стиля игры зависит. Я по кустам никогда не сидел на ковэ. А жертвовать скорострельностью (досылатель) или комплексными улучшениями (вентилятор) - спорный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую оба варианта. С одной стороны - хочется хоть чутка уменьшить слоупочность да и в ближних боях без надобности. С другой - испытывать слепошарость и беспомощность, когда тебя какая-нибудь бэха разбирает - это же обидно чертовски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую оба варианта. С одной стороны - хочется хоть чутка уменьшить слоупочность да и в ближних боях без надобности. С другой - испытывать слепошарость и беспомощность, когда тебя какая-нибудь бэха разбирает - это же обидно чертовски.

 

Ты хочешь в топе нагибать? ))) мелочь рвать - наскучивает быстро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.