Перейти к содержанию
Авторизация  
rambo17

Советские ПТ 7 уровня: СУ-152 vs СУ-100М1

Рекомендуемые сообщения

Обе эти ПТ-шки я прошёл довольно давно. Старая советская ветка вовсе стала для меня первой птшной.

Впоследствии, не так давно, я выкупал СУ-152 чтобы немного пофаниться на кумах с фугасницы. Но после пары боев так и не смог больше себя заставить сесть за баранку этого агрегата, т.к. более косого, слепого и тугого танка я еще не встречал. Нет, для начала Зверобой очень хорош. 152 мм дрын вполне позволяет что-то наикдать даже при самом плохом раскладе, но вот вот его возможности тащить бои сильно ограничены. Так же из-за плохого обзора ПТ очень командозависма. Хотя во взводе с хорошим светляком пара 152 на кумах вполне способна воспламенять стулья под противником.

СУ-100М1 - совсем другое дело. Её я выкупил во второй раз буквально вчера. В первый раз я от неё плевался, матерился и имел 45% побед. А сейчас приготовившись грызть кактус обнаружил что ПТ-то оказывается фановая! Главная проблема СУ-100М1 в том что её геймплей несколько отличается от СУ-100 и вообще всех предшественников по советской ветке для которых кусты были лучшими друзьями. Для башмака кусты тоже очень важны, но он не может играть от альфа-страйка, а значит не может сидеть и ждать когда враг сам подъедет. Игра от ДПМ подразумевает активный поиск прострелов на врага для стрельбы по перезарядке.

Короче, покатался вчера на башмаке и удивился его нагибучести. ДПМ, маскировка, броня какая-никакая есть. УГН конечно ниочень, но пушка быстро сводится. А самое главное - скилл советов: с вертухана и на полном ходу попадает легко. Реплей. КВ-13 был разобран на ходу.

Если подводить итог, то имхо, СУ-100М1 намного лучше зверобоя и проигрывает ну разве что ЯгдПантере. А вы как думаете?

Изменено пользователем rambo17

Поделиться сообщением

Я бы ответил вариант 3 - никакую. При всем моем уважении к ПТ советов, обе машины отнюдь не фановые. На них надо трудиться, работать и ... еще раз работать. Пахать, короче, для победы.

Надеюсь понимаешь, слово "не фановые" не означает плохие....

Фановые... это бэха, гайка, малышка....

Поделиться сообщением

Я бы ответил вариант 3 - никакую. При всем моем уважении к ПТ советов, обе машины отнюдь не фановые. На них надо трудиться, работать и ... еще раз работать. Пахать, короче, для победы.

Надеюсь понимаешь, слово "не фановые" не означает плохие....

Фановые... это бэха, гайка, малышка....

Не знаю, для меня лоу-левел это браконьерство. Кстати СУ-100М1 вполне сравнима с Бэхой. Только УВН приятнее гораздо. И фана на ней ловить можно ничуть не меньше. Просто для этого наверное нужен 3.25 перковый экипаж с 704 и половина боеукладки голды. :)

9122, малышка - Т49.

Поделиться сообщением

Я любитель фугасов и альфы. Поэтому не понял ЯгПантеру и ЯгдПз4. Стремными показались зубило и уралмаш. Да по первости когда проходил 152 не совсем понял как в неё играть и имел бледный вид. Но откатав 1000 боев с фугаской на КВ2 познал дзен фугасов и тащусь от них. Поэтому была акция летом на су-152, я её повторно купил и с удовольствием откатал с фугаской заново. Растаться пришлось только когда появилась скидка на 704.

Поделиться сообщением

Давно стояла в ангаре без экипажа. Соскучился по бревномету, собрал всех свободных танкистов. Фугасы форева)))

Поделиться сообщением

Давно стояла в ангаре без экипажа. Соскучился по бревномету, собрал всех свободных танкистов. Фугасы форева)))
пробуй ббшки)

Поделиться сообщением

пробуй ббшки)
Только фугасы, только хардкор. А если серьезно, я пополам катаю с кумами. Провожу полевые тесты.

Поделиться сообщением

На 7 ур. есть отличная альтернатива - СУ-122-44 ))

Поделиться сообщением

На 7 ур. есть отличная альтернатива - СУ-122-44 ))
Гром это та же слепая и косая 152, только с броней и подвижностью башмака. :)

Если найти к СУ-100М1 подход то наносить на ней дамаг - очень легко. Вчера вечером откатал 6 боев только на башмаке - средний урон 1900+, такого у меня даже на ЯгдПантере не было. А в отдельно взятом бою 3-4К урона наносятся гораздо легче чем на 152 (без разницы с каким орудием). Башмак - это бронированный Насхорн, которому еще и маскировки накинули.

Поделиться сообщением

Не совсем.

Гром - это 122мм (одинаковые снаряды со всей линейкой 122мм Советов). Разброс лучше, чем у СУ-100 и намного лучше, чем у Кваса. Сведение долгое, да.

Главный конёк Грома - это динамика. Скорость разворота - одна из лучших в игре - 42 гр. в сек (у Башмака - 34)! НИ ОДИН СТ или ЛТ не закручивает.

Второй конёк Грома - ДПМ. С перками и оборудованием перезаряд 6,32 сек при альфе 390.

Хороший рикошетный лоб, отсутствие выступающих частей, отличная скрытность.

Обзор. Гром - 330, 152 - 330, Башмак - 360. Не сказал бы, что это сильно существенно.

ДПМ со 100% экипажем без перков и оборудования. Гром - 2925, Башмак - 2125. Разница очень существенная.

По ср. урону. Знаю тебя мега-нагибатором, но тем не менее - подожди сотню боёв, тогда сделаем вывод по ср. урону (например, у меня за 5 первых боёв на 704 ср. урон был 4,5к). На Громе за 2к боёв ср. урон 1900. Ср. кол-во фрагов - 2,1. Каждый 20 бой - "воин". Аппарат позволяет! ))

Всегда 1на1 с Башмаком выхожу победителем.

Многие недооценивают этот аппарат. Всем советую - бойтесь Грома и по возможности сразу отправляйте его в ангар, ТЕМ БОЛЕЕ когда он в топе.

Изменено пользователем SilentSmart

Поделиться сообщением

Гром король на близких дистанциях, когда не надо выцеливать. Точность 0.41 - совсем не супер. Уже на средних дистанциях все на так уж радужно. Пробить того же башмака танкущего через рубку с 300 метров - это лотерея. Так что кто кого ушатает - это вопрос дистанции. Чем она больше тем выше шансы СУ-100М1, чем меньше - Грома.

Насчет нагиба - ты меня с кем-то путаешь. :deer:

Изменено пользователем rambo17

Поделиться сообщением

Башмак Грома за 300 метров никак не увидит ))

К тому же, как ты говоришь, Башмаку надо поменьше стоять. Поэтому у Грома заметить Башмак гораздо больше шансов ))

Точность не супер, конечно, но у меня на нём 73% попаданий. Вполне неплохой показатель.

Поделиться сообщением

Катал только су-152)не однозначный аппарат,радовало одно ездия с шайтанкой всегда можно было нанести урон, по остальному меня она если честно разочаровала.

Поделиться сообщением

Хороший бой. Тем более в Степях. Всегда ощущаешь себя голым на блюдечке )))

Поделиться сообщением

Не забывайте про льготные бои на новой машине - с повышением уровня кол-во боёв растёт . но КВГ эти цифры секретит .

100М1 - боюсь выкупать . не нравятся мне ни ствол . ни УВН с УГН . 152 - сначала радовала . но сейчас мрак . сливы сплошные . Невезучая машина . просто стоит как памятник .

Поделиться сообщением

Не забывайте про льготные бои на новой машине - с повышением уровня кол-во боёв растёт . но КВГ эти цифры секретит .

100М1 - боюсь выкупать . не нравятся мне ни ствол . ни УВН с УГН . 152 - сначала радовала . но сейчас мрак . сливы сплошные . Невезучая машина . просто стоит как памятник .

поставил 122мм на 152ую блин как же захотелось грома...

Поделиться сообщением

Попробовал Су-152, слоупочен и явный упор на альфу, не нравится. Лучше на чем другом с пулеметом юзать.

Поделиться сообщением

поставил 122мм на 152ую блин как же захотелось грома...
152 по сравнению с Громом просто черепаха )))

Поделиться сообщением

Су-152, слоупочен и явный упор на альфу, не нравится. Лучше на чем другом с пулеметом юзать.
 Так это выбрыки "балланса" КВГ - то явное дерьмо переапают . что в жизни никакое было . то хорошую машину опустят на дно .

Вот не было у бриттов и янки танков - их Шерманы были шлак полный . ибо разменивались они с немцами просто ужасно . тупо мясом задавили . Пз4 драл Шерманов . как хотел . а Пантерка1 или Тигр1 - вообще педобирили . Вон один Тигр Витмана несчастных бритов или канадцев дивизию порвал нахрен . даже в Компани оф Героес это есть . а это и в реале было . Наши КВ-1 стоковые тоже чудили над немцами . ибо у них "танки с танками не воюют" . и били наших артой и зенитками . Долго это описывать . ну а КВГ лижет жопу буржуям и чтобы их поделка продавалась - переапал их танки и навытаскивал из помойки чертежей . Более-менее близко к реальности - посмотри на Ютубе ролик

" Картошкин отдел развития и планирования " - там почти документалистика .

Поделиться сообщением

И всё-таки стамеска мне нравится! Если её понять - она способна на очень многое.

4.8К урона как с куста. Тыц. Теперь по дамагу на вотрейплейс 3 моих реплея в пятерке лучших на этом танке.

Поделиться сообщением

а вот мой мастер на СУ-100М1 EzPfBrCBeyc

результаты здесь http://wotreplays.ru/site/1280751#self

Поделиться сообщением

Народ, вы чего? Су-152 в сравнении с ИСУ это образец манёвренности, скорости... Она незаметна, она может заваншотить врага или оставить его калекой (мой рекорд 1К+ урона за выстрел+3 крита и повреждения модулей + [ПЛЮС!] 3 раненных членов экипажа). Честно, мне сложно сравнивать, у меня из 7к ПТ есть Гром и Су-152. На обоих 53% побед, процент попаданий не помню точно, но вроде на СУ-152 ниже 60-61% не опускалось, при том, что я люблю стрелять издали, могу и по пропавшему из засвета жахнуть.

Не знаю, может надо другие ПТ7 попробовать, но на нашу аль-ветку ПТ я не могу решиться, а другие нации ещё не открыты, хотя хочу попробовать ЯгПантеру1. В других ПТ пока кроме Носорога и Хэла (то есть 6 лвл) никто не интересует. Но на данный момент считаю Су-152 одной из самых интересных ПТ. Именно из-за особенности православно-коммунистических фугасов (с добавлением 152 кумов). Без шайтанки да, ничем она вроде и не будет выделяться из ряда "рядовых" ПТ. Наверное... Так как мысль снять 152мм орудие считаю крамольной ересью...

Пока больше ничего не напишу, и так по клавишам с трудом попадаю...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.