Перейти к содержанию

СУ-14-1. Лучший кабриолет войны.


K03JIRN

Рекомендуемые сообщения

Посмотрев видео вододела с ником Никитос про луДшие танки для выполнения ЛБЗ задумался над покупкой какой-нибудь мерзкой артошлюпки не слишком высокого уровня, но которая бы чувствовала себя царицей на 10 лвл, потому как реально, войти в топ по дамагу и по урону на арте задача крайне сложная. Если урон влить орта могет, то вот опыта ей дается мало и зачастую даже раки, которые весь бой АФКашили на базе получают больше. За то нужный опыт можно легоко заработать за разницу в уровне. А какая мерзкая артошлюпка не будет выглядить брелком, попади она на 3 уровня выше? Правильно, артошлюпка с 203 мм бабахой. Даже Моусу такая дудка покажется не очень доброй. С орудием разобрались, но оно стоит сразу на двух САУ7. Тут я начал разбираться, что же лучше: Буратино или Холодильник-кабриолет. Скажу честно, помятуя старые времена и фан на СУ-14, я выбрал эту машинку не столько по характеристикам, сколько сердцем. Только потом понял, что не ошибся ибо у Буратоса и снарядов в БК меньше и точность чуть хуже и ЛС на тонну, а следовательно и динамика поплохее. А два перимущества: УГН в -2 гр. и броня в 60 мм по кругу; весьма сомнительны.

84d8913410b6.jpg

Вобщем купил, отыскал экипаж, стал ставить модули. что приятно удивило: на стоковую ходовую поставились все топовые модули плюс влезло 2 единицы оборудования. Дальше грузоподьемности не хватило, но не особо и хотелось

Первое, что порадовало в бою, это сплеш. Ох соскучился я по мощным бабахам, на которых не обязательно даже попадать. Первый свой дамаг нанес СТшке, кторая сильно достаточно уехала от того места, куда я сводился. 31 ХП, мелочь, а причтно. Еще одна особенность - огромная альфа. Вторым выстрелом шотнул почти фулового Т-150. Даже Лора 8 лвл, могла бы оставить сотенку-другую ХП, больно уж подлец бронирован. Здесь же СУ-14-1 была категорична: в ангар и точка.

Минусов у этой арты то же хватает. Круг прицела в несведенном состоянии просто огромен и на весь экран. С полным сведением почти то же самое. УГН +4...-4, то бишь в нашем обстреле оказываются сектор всего 8 гр. Стрелять по быстродвижущейся, маневрирующей цели очень некомфортно. Перезарядка 44, 84 с, это еще с БоБром и Доппайком, промахиваться на ней мучительно больно. Ну и огроменная она. Во втором бою даже не понял, как засветился, Светляк был далеко, а я в камнях и за кустами, но товарки отстрелялись, оставили лишь 107 ХП.

Вобщем буду катать, делиться впечатоениями, может даже оставлю на постоянку. Пока что данная адская колесница оставила весьма приятные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь то, за что Буратинку любил, все на открытый холодильник перешло? В свое время, при открытом Носатом честно прошел все до элитной СУ-8, после чего уже выбирал кого из тогдашних шестых брать. Из-за грации перекормленного бегемота Холод был отвергнут, пошел через Бур, а тут смотрю - динамика у 14-1 лучше? Размер БК он как-то и повыше колена, при скорострельности до 8.6 то без снарядов не припомню, чтоб оставался, а уж теперь-то и они более, а вот точность и динамика (уж какая есть, но полбоя до позиции чапать неохота!) для меня важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО аппарат раскрывается во взводе с 8,9,10. Ибо соло очень часто в топе, а большое КД на этих уровнях не айс. Радуют ваншоты одноклассников и надругание над 8-ми, но не более, если соло катать, то наверное катал бы с предтопом. Вань, я тоже ББшки пробовал, но цена промаха 45 сек кд., а так хоть сплешем можно зацепить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО аппарат раскрывается во взводе с 8,9,10. Ибо соло очень часто в топе, а большое КД на этих уровнях не айс. Радуют ваншоты одноклассников и надругание над 8-ми, но не более, если соло катать, то наверное катал бы с предтопом. Вань, я тоже ББшки пробовал, но цена промаха 45 сек кд., а так хоть сплешем можно зацепить.  

су-14-1 45сек КД?! И после этого у Т92 считается долгим КД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


войти в топ по дамагу и по урону на арте задача крайне сложная.

Регулярно и без особого напряга делаю это задание на американской САУ-6 М44. причем в боях в топе его выполнить только ли не проще. Особенно если и союзники и противники страдают легкой формой оленизма и писаются выехать друг на друга. Минимальное КД из всех САУ-6 (17 с мелочью секунд с бобром и колой) делает ее не зависимой от желания ВБР дать тебе надамажить или не дать. А уж как доставляет стрельба кумулятивами - это тема отдельного разговора :) Правда цели надо для них выбирать - не всех и не везде пробьют.

Ходовые качества и охренительные УГН - это еще один плюсик в копилку голосов "ЗА" при выборе этой арты для выполнения ЛБЗ.

Так что всем начинающим "мерзководам" рекомендую начать с нее.

Единственно с чем тут может возникнуть сложность, так это с двойным поражением.

Но тут уж как повезет. я и на арте 9 с голдфугасами запарился его выполнять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

су-14-1 45сек КД?! И после этого у Т92 считается долгим КД?

считают среди одноклассников

ИМХО аппарат раскрывается во взводе с 8,9,10. Ибо соло очень часто в топе, а большое КД на этих уровнях не айс. Радуют ваншоты одноклассников и надругание над 8-ми, но не более, если соло катать, то наверное катал бы с предтопом. Вань, я тоже ББшки пробовал, но цена промаха 45 сек кд., а так хоть сплешем можно зацепить.

Если сплеш то только голд фуги

Регулярно и без особого напряга делаю это задание на американской САУ-6 М44. причем в боях в топе его выполнить только ли не проще. Особенно если и союзники и противники страдают легкой формой оленизма и писаются выехать друг на друга. Минимальное КД из всех САУ-6 (17 с мелочью секунд с бобром и колой) делает ее не зависимой от желания ВБР дать тебе надамажить или не дать. А уж как доставляет стрельба кумулятивами - это тема отдельного разговора :) Правда цели надо для них выбирать - не всех и не везде пробьют.

Ходовые качества и охренительные УГН - это еще один плюсик в копилку голосов "ЗА" при выборе этой арты для выполнения ЛБЗ.

Так что всем начинающим "мерзководам" рекомендую начать с нее.

Единственно с чем тут может возникнуть сложность, так это с двойным поражением.

Но тут уж как повезет. я и на арте 9 с голдфугасами запарился его выполнять :)

Фунт под лбз куда лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фунт под лбз куда лучше

Фунт закидывает недалеко :) На фунте ездить надо, и знать куда ездить - не сразу это начинающему артаводу дается.

я вот сам на фунта сел много откатавшись на арте - так не пошел он у меня, совсем другой геймплей. :)

Для М44 целей в секторе обзора куда больше бывает

Да и урона он поболе нанести может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунт закидывает недалеко :) На фунте ездить надо, и знать куда ездить - не сразу это начинающему артаводу дается.

я вот сам на фунта сел много откатавшись на арте - так не пошел он у меня, совсем другой геймплей. :)

Для М44 целей в секторе обзора куда больше бывает

Да и урона он поболе нанести может

У меня много арт было и на всех могу)

Илья подтвердит)

Изменено пользователем 9122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно и без особого напряга делаю это задание на американской САУ-6 М44. причем в боях в топе его выполнить только ли не проще. 

27f916118605.jpg

 

Просто я то же самое мог бы сказать про Хуммеля. Да и на Лоре 8 лвл и Об. 261 частенько это условие выполняется. А как дело дошло до выполнения ЛБЗ, тут моих ласточек как будто подменили. Прошел далеко не с первого раза. Плюс ко всему Штюг у меня у же в ангаре, а занчит в переди САУ-15 на Т28 Концепт и Т-55А. Там условия уже более жесткие. Выпонить их на САУ6 уже сложновато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошел далеко не с первого раза.

А кто говорил что с первого раза? :)

Между прочим именно на М44 я ее и сделал, запарившись делать на 9-10 артах


Там условия уже более жесткие. Выпонить их на САУ6 уже сложновато будет.

Ну судя по описанию - там тот же топ-3 (только уже обеих команд) и те же 2к урона - так же спокойно делается на м44


я то же самое мог бы сказать про Хуммеля.

Не знаю, м.б. - я его не катал.


и на Лоре 8 лвл и Об. 261 частенько это условие выполняется.

Лору-8 давно не юзал - не скажу уже за нее ничего. а объекта нету.


А как дело дошло до выполнения ЛБЗ, тут моих ласточек как будто подменили.

Это точно...

Как мне надо насветить 4к на лт-15 так все норм карты пропали.

Все энски да членинберги, срытые деревни да подлые долины

Один раз малиновка выпала так и то от неожиданности не смог :)

 

З.Ы. Клоун кстати на меня не похож :)


З.З.Ы.

А. это он на тебя должен быть похож же :)


З.З.З.Ы. А это так щас убийцы старушек одеваются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел по ветке к этой арте. Мне сплеш понравился - как раз для ЛБЗ пойдет. Но вот путь пока тяжел - СУ-5 и СУ-122А хоть и обладают мощными пушками (даже избыточными по урону), но имеют ужасные УГН и сведение. Прокачал, взял мастера и забыл. Сейчас начну мучать СУ-8. В общем тяжел путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял "Мастера" на этой мерзкой артошлюпке:

 

530616d24200.jpg


7a7b7c9d999f.jpg

Реплей: http://wotreplays.ru/site/4568500
Примечательно, что выполнил ЛБЗ: Точный прицел на Т28 Концепт: "Произвести по технике противника 4 выстрела, нанёсших урон", за весь бой успев сделать всего 3 выстрела (типичная турбопобеда). Но при этом один из выстрелов продамажил сразу 2 танка. Такой вот курьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько сплешь от голды на 203мм. гаубице?))

8,49 м если память не изменяет. Доберусь до компа, выложу скрины с ТТХ снарядов.

K03JIRN, ты только багрепорт не пиши :)

Поздно. С утра создал темку на раковом с вайном на тему, почему засчитали ЛБЗ. Изменено пользователем K03JIRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин лучше ее взять чем на об. 261 голдой пулять... где в стандарте 4.8м, а голда 7.8м. вроде так...

и уровни поменьше.. лучше лопаться будут...

а как полет снаряда? очень слоупочен?

мне тут после хумки так понравилось на об. играть.. снаряд летит просто сказка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин лучше ее взять чем на об. 261 голдой пулять... где в стандарте 4.8м, а голда 7.8м. вроде так...

и уровни поменьше.. лучше лопаться будут...

а как полет снаряда? очень слоупочен?

мне тут после хумки так понравилось на об. играть.. снаряд летит просто сказка)

Что-то среднее между Хуммелем и Об. 261. Не так быстро, но и не сказать, что совсем медленно, иной раз можно на упреждение вдарить но только если враг не слишком быстро едет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то среднее между Хуммелем и Об. 261. Не так быстро, но и не сказать, что совсем медленно, иной раз можно на упреждение вдарить но только если враг не слишком быстро едет.

261 и быстро едущим напихивает))) там кроме скорости низкая траектория))) особенно если едет по прямой на тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.