Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В связи с предстоящим нерфом ПТ-САУ планирую пересадить экипажи с некоторых немецких ПТ на тяжи. Заинтересовала ветка с Тигром П и альфатапком. В процессе прохождения ветки какие-то танки прошёл за свободку, какие-то танки покатал. Катал Pz.Kpfw. IV Ausf. H. Честно сказать не понравился. Следующим был сабж - VK 30.01 (P). А вот он приглянулся. Может быть просто везло с командами, но показатели за первые бои приличные. В целях экономии, за свободный опыт взял только топ-ходовую и топ-башню. У топ-башни обзор 370м + рога, вышло неплохо. Пушка штугомёт была открыта на VK 30.02 (М). Два-три боя покатал на стоковом двигателе - боль и страдания, динамики нет вообще. Решил потратить свободку и взял предтоповый двигатель. Динамика сразу улучшилась. Играл ПТ-стайл, но не подкустовый снайпер, а больше со второй линии. СТ-стайл не знаю, может со временем научусь, если не охладею к постоянным нерфам. В сабже понравилось сочетание точности пушки штугомёта с достаточно крепкой башней, отличным обзором и неплохой динамикой. В общем пока решил остановиться на сабже. Теперь нужно открыть пушку 8,8 см, называемую ахт-ахт. Вот только не знаю, стоит ли с ней катать. Её аналог на сковороде Jagdpanzer IV не впечатлил. Но в то же время у меня уже есть VK 30.02 (М) со штугомётом, практически аналог, зачем мне два одинаковых танка? Хотелось бы услышать, кто катал сабжа, свои впечатления, рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не знаю, стоит ли с ней катать.

не стоит, сам катал с этим недоразумением на МТ, прошёл - и только тогда узнал, что нормальные игроки по-прежнему с коником играют. потому и результаты у меня более чем скромные. с толку сбило отсутствие в названии 7,5/5,5 cm Waffe 0725 заветного слова, и я, дурья башка, думал, что у танка его просто забрали. на пигрёнке, сожалению, этого ствола нет, но 7,5 cm KwK 42 L/70 вполне достойная альтернатива, чтобы даже не париться с открытием недо-ахт-ахта

Изменено пользователем Vidlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно,только поставил двигло предтоп,остальное в топе,из плюсов броня какая никакая присутствует,пуха (8.8) достаточно неплоха за счёт альфы в 220,но голдозависима,с дыроколом не катал ещё,смущают просто ОГРОМНЫЕ размеры танчика,он реально большой:) И думаю вот,если не буду его оставлять,т.к. иду к тапку,есть ли смысл тратить 12000 опыта на топ двигло,ведь разница в 70 лошадок всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaH9l_CycaHuH, Я на предтоповом двигателе не смог закрутить СУ-152, не хватило скорости, а он меня в бок попал в боеукладку и я практически фуловый отправился в ангар. К тому же у меня экипаж первый перк прокачан только на 86%. Пока не прокачаю полностью первый перк, я с танка не слезу. А это примерно 80к опыта, так что я себе топ-двигатель открыл. Не скажу что разница ощутима, но она чувствуется, хотя конечно не так заметно, как между сток и пред-топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 8.8 слабоватый пробой, чаще надо стрелять голдой, катал на обеих пушках, мне ближе 7.5.

 

Купил недавно,только поставил двигло предтоп,остальное в топе,из плюсов броня какая никакая присутствует,пуха (8.8) достаточно неплоха за счёт альфы в 220,но голдозависима,с дыроколом не катал ещё,смущают просто ОГРОМНЫЕ размеры танчика,он реально большой :) И думаю вот,если не буду его оставлять,т.к. иду к тапку,есть ли смысл тратить 12000 опыта на топ двигло,ведь разница в 70 лошадок всего?

Этот двигатель тоже топовый на Тигре П и предтоповый на Фердинанде. Смотри сам, где лучше его качать.

 

P.S. Опс, меня опередили.

Изменено пользователем aleksey_trb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как прокачиваю танки постепенно, то после ВК 30,02М был выкуплен этот аппарат.

Играю с Коником, выведен в топ. Мастера взял достаточно легко. Сарайность ВК 30,01П очень сглаживается наличием "брони" :)

Заявленная максималка в 60 км/ч - миф. В среднем у меня танк может разгоняться до 54-55 км/ч.

Из хорошего - может использовать рельеф, играя от башни а-ля Т29.

Так как есть БоБр, то поставил: Досылатель - Вентиль - Стереотруба, 36/20/4 - ББ/БП/ОФ, стандартный набор расходников: малая ремка и аптечка, голд огнетух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как прокачиваю танки постепенно, то после ВК 30,02М был выкуплен этот аппарат.

Играю с Коником, выведен в топ. Мастера взял достаточно легко. Сарайность ВК 30,01П очень сглаживается наличием "брони" :)

Заявленная максималка в 60 км/ч - миф. В среднем у меня танк может разгоняться до 54-55 км/ч.

Из хорошего - может использовать рельеф, играя от башни а-ля Т29.

Так как есть БоБр, то поставил: Досылатель - Вентиль - Стереотруба, 36/20/4 - ББ/БП/ОФ, стандартный набор расходников: малая ремка и аптечка, голд огнетух.

У данного танка разве есть конник?вроде бы конник ставится на ВК 30(36) 01Н? углов там нету чтобы играть как т29 да и башня не особо бронирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше играть в ПТ-стайл на VK. 3001 H.

 

Обзор 360 м, две пушки на выбор - коник или L/70.

И к тому же - это тяж 5-го левела!

 

По-моему, это один из последних оставшихся "естественных врагов" КВ-1...   smayliki-skelety-26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше играть в ПТ-стайл на VK. 3001 H.

 

Обзор 360 м, две пушки на выбор - коник или L/70.

И к тому же - это тяж 5-го левела!

 

По-моему, это один из последних оставшихся "естественных врагов" КВ-1...   smayliki-skelety-26.gif

в поле он кв-1 разберет, а вот в городе еще надо посмотреть будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше играть в ПТ-стайл на VK. 3001 H.

 

Обзор 360 м, две пушки на выбор - коник или L/70.

И к тому же - это тяж 5-го левела!

 

По-моему, это один из последних оставшихся "естественных врагов" КВ-1...   smayliki-skelety-26.gif

Этот танк есть, успешно катаю. Сейчас подбираю танки для других экипажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вечером выкупил сдуру, ладно хоть экипаж не стал переучивать и голдовый камок не ставил. В сравнении с 3002м - хренотень полнейшая, динамики ноль, пуха дрянь (к моему удивлению). Иногда радуют рикошеты, но удовольствие сомнительное. Сегодня ещё попробую, если изюминку не разжую - продам без сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня наоборот, от 3002М тошнит - брони нет, хитов нет, альфы нет. А с дистанции не везде пострелять.

На 3001 порше играть начал давно, стоковый он - экскурсия в мир боли. В топе - более-менее. Играю с тигропухой. Первую степень брал много раз, мастер пока не выпадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера меня фулового почти разобрал сей танчик имея хитпоинтов на 400 с чем то) я два раза его не пробил он же в меня из топ пухи влупил и все с пробитием. аш подбесило малясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ты на чем был-то?

ой забыл написать на Руди)и так и сяк вертелся но 131 мм пробоя брали под любым углом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рудый вообще всегда шьётся, в любой проекции. Разве что если в лобовуху под пятнадцать градусов сбоку болванка прилетит, рикошет может случиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и 1-й МАСТЕР в 25-м бою!!!!

​Везёт же. А я вот за свои 130 боёв ни разу выше первой степени не поднимался, при том, что на "основной калибр" аж три раза настреливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.