Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

От орудия и "прокачанности" экипажа зависит.С ЗИС-4 я бы катал с оптикой,вентилем и приводами наводки.

если играть агрессивно в ближний бой, то может и не надо сведение. сведение скорее, если тактически будешь дистанцию держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если играть агрессивно в ближний бой, то может и не надо сведение. сведение скорее, если тактически будешь дистанцию держать

Да я сравнительно немного на Т-34 играл,и вот мне реально скорости сведения не хватало,орудие уже перезарядилось,а круг все сводится.А на ближних дистанциях да,приводы никчему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сравнительно немного на Т-34 играл,и вот мне реально скорости сведения не хватало,орудие уже перезарядилось,а круг все сводится.А на ближних дистанциях да,приводы никчему. 

его там хватает, только если в упор долбить :) даже на т-28, а уж на т-34 и подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна на СТ сеть,не при каких обстоятельствах не нужна.

 

Так то на СТ. А когда я играю на нём, как на ПТ, то сеть мне нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то на СТ. А когда я играю на нём, как на ПТ, то сеть мне нужна

И я про то, про сеть сегодня задумался и поставил, я ведь не лезу на передовую, а слоупочно стою в кустах, наблюдаю за войной, периодически постреливая.

Дима, у тебя какое оборудование стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то на СТ. А когда я играю на нём, как на ПТ, то сеть мне нужна

Не надо играть на СТ как на ПТ,играть как на ПТ нужно на ПТ.Постоять в кустах на СТ можно если это выгодно в определенный момент,но стоять не надо.Если весь бой простоять в кусту на СТ,а в конце союзники винят вас в поражении-они правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо играть на СТ как на ПТ,играть как на ПТ нужно на ПТ.Постоять в кустах на СТ можно если это выгодно в определенный момент,но стоять не надо.Если весь бой простоять в кусту на СТ,а в конце союзники винят вас в поражении-они правы.

Пусть винят. А что делать если обзор режут ПТ?!

Я не стою конечно в кусте постоянно, только когда считаю это нужным, я и на ПТ также играю, стою в кусте до определенного момента.

Изменено пользователем Sevaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кустах стоят не классы техники. В кустах стоят игроки. И если человек хочет играть от куста - он стоит в кусте, неважно к какой классификации отнесли его машину левые в плане его отдыха люди.

 

У такого человека с обрезанием обзора ПТ изменяется состав кустовых машин, но не парадигма поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кустах стоят не классы техники. В кустах стоят игроки. И если человек хочет играть от куста - он стоит в кусте, неважно к какой классификации отнесли его машину левые в плане его отдыха люди.

 

У такого человека с обрезанием обзора ПТ изменяется состав кустовых машин, но не парадигма поведения.

 

Воистину! Ибо такова селяви...  smayliki-soglasie-39.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кустах стоят не классы техники. В кустах стоят игроки. И если человек хочет играть от куста - он стоит в кусте, неважно к какой классификации отнесли его машину левые в плане его отдыха люди.

 

У такого человека с обрезанием обзора ПТ изменяется состав кустовых машин, но не парадигма поведения.

Из-за таких играков у нас уже под сотню страниц в теме "У меня подгорело".Я понимаю когда игрок на АМХ-50В в начале боя постоит в кустах и отстреляет барабан,или СТ с хорошим обзором постоит посветит,но когда эти отдыхающие весь бой простоят в кустах на тяжах прорыва или на быстрых и маневренных СТ вместо того чтобы помогать команде своими сильными сторонами у нас и появляются в соответствующей теме скрины с нулями дамага у этих стояльцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Если я сразу полечу вперед и меня сольют без поддержки команды, то команде точно от этого лучше не будет. А помогать они не могут - так как половина видимо без монитора играет. Никто не говорит, что на Т-34 надо стоять в кусте и не шелохнуться весь бой. Но если не торопиться и немного поиграть в ПТ, то хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за таких играков у нас уже под сотню страниц в теме "У меня подгорело".Я понимаю когда игрок на АМХ-50В в начале боя постоит в кустах и отстреляет барабан,или СТ с хорошим обзором постоит посветит,но когда эти отдыхающие весь бой простоят в кустах на тяжах прорыва или на быстрых и маневренных СТ вместо того чтобы помогать команде своими сильными сторонами у нас и появляются в соответствующей теме скрины с нулями дамага у этих стояльцев.

 

А есть стоячие и тащуны. А есть рашеры и сливаторы. Ну и что? "Парадигма" и "эффективность" - не синонимы. Я говорю о модели поведения, которую не стоит привязывать к классу техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть стоячие и тащуны. А есть рашеры и сливаторы. Ну и что? "Парадигма" и "эффективность" - не синонимы. Я говорю о модели поведения, которую не стоит привязывать к классу техники.

Видео в студию.Я бы на это посмотрел.Отдельно взятые бои,где какой-нибудь Е-100 стоя на ПТшной позиции и прикрытый банным веником что-то накидал конечно есть,но это только исключение из правила.Такие танки должны ехать вперед и если надо принять удар на себя,а иначе приедут и навтыкают и ему и прикрывающим союзникам.

Нет такие играки конечно есть и будут,а когда они в команде противника это даже здОрово,он ощущение складывается что чаще они у тебя в команде.Если ты не можешь не стоять в кустах не играй на не предназначенной для этого технике,не подводи команду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео в студию.Я бы на это посмотрел.Отдельно взятые бои,где какой-нибудь Е-100 стоя на ПТшной позиции и прикрытый банным веником что-то накидал конечно есть,но это только исключение из правила.Такие танки должны ехать вперед и если надо принять удар на себя,а иначе приедут и навтыкают и ему и прикрывающим союзникам.

Нет такие играки конечно есть и будут,а когда они в команде противника это даже здОрово,он ощущение складывается что чаще они у тебя в команде.Если ты не можешь не стоять в кустах не играй на не предназначенной для этого технике,не подводи команду. 

 

Facepalm. Какое видео? Мы говорим о разных вещах. Я написал, о чем говорю. Тебе видео, что у людей разные парадигмы есть? Встретились двое, один говорит про колбасу, а второй про футбол и требует пруфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Facepalm. Какое видео? Мы говорим о разных вещах. Я написал, о чем говорю. Тебе видео, что у людей разные парадигмы есть? Встретились двое, один говорит про колбасу, а второй про футбол и требует пруфы.

Я написал,что негоже тяжам в кустах весь бой стоять,мол не их это дело,ну нинада им так делать.Ты пишешь,что есть и стоячие тащуны.Вот я бы и хотел посмотреть.Про парадигмы ничего незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал,что негоже тяжам в кустах весь бой стоять,мол не их это дело,ну нинада им так делать.Ты пишешь,что есть и стоячие тащуны.Вот я бы и хотел посмотреть.Про парадигмы ничего незнаю.

 

А стоило бы знать. Хочешь посмотреть тащунов из задних рядов на СТ - смело на ВотРеплейс, категория максимум урона на Леопарде.

Про пагубность суждения о машинах на основании класса сейчас распишу, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоило бы знать. Хочешь посмотреть тащунов из задних рядов на СТ - смело на ВотРеплейс, категория максимум урона на Леопарде.

Про пагубность суждения о машинах на основании класса сейчас распишу, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу.

Леопард картон,куст и рельеф его лучшие друзья.Расписывать можно что угодно,мне достаточно в рандом зайти и я сам все увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леопард картон,куст и рельеф его лучшие друзья.Расписывать можно что угодно,мне достаточно в рандом зайти и я сам все увижу.

 

Значит, распишу не для тебя. Доказывать не желающему слушать я, конечно, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, распишу не для тебя. Доказывать не желающему слушать я, конечно, не буду.

Почему,я почитаю. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, о парадигмах, ролях и классах.

 

Вам приходилось стоя на меееедленных ЛТ слышать упреки "чего не светишь!"? Катаясь на французском картонном тяже, слышать "танкуй!"? Если да, вы знаете о нашей замечательной теме: "Классы техники и реальность боя".

 

Вся техника игры поделена на классы. Следует ли в оценке действий техники отталкиваться именно от них? Давайте прибегнем к известному писательскому приему под названием "преувеличение". Этот прием позволяет как под лупой рассмотреть вопрос, выпятить его самые большие несоответствия и в итоге понять, верно суждение или ложно.

 

Приступим: вы на знаменитом ЛТ под названием AMX40. Вас шлют светить. Решение очевидно глупое. Вывод: не все то ЛТ, что маркировано как ЛТ. Второй пример: вы на Супер Першинге, вас зовут поддержать дальний фланговый обход. Вывод: опять глупость, у СуПа нет скорости и проходимости, которые нужны для такого обхода. Третий пример: вы на АМХ 50 100 и вам предлагают "танкануть". Если речь идет о танковании броней, а не хитами - это снова глупость. Три примера, показывающие ложность суждения о машине на основании ее класса. Можно сказать "ну это особые случаи!". Да, особые. В этом суть приема преувеличения. Для других "неклассических машин" все это тоже верно, просто в меньшей степени.

 

Мы видим, что неправильно судить по машинам по классу при рассмотрении их недостатков. Будет верно предположить, что тот же вывод будет и в отношении их достоинств. В частности, если не-ПТ может попадать издалека и пробивать противника, будет ложно отказывать ему в... роли ПТ.

 

Вот здесь мы подходим ко второму определению: "роль" машины. С учетом того, что помимо классических машин разных классов, в игре масса неординарных образцов, которых нарекают "полу-ПТ", "полу-ТТ" и т.п., понятие "роль" описывает полезность машины на поле боя куда точнее "фабричной" маркировки класса. Если у машины хорошие ходовые качества и скорострельная, но не очень пробивная пушка, - она может справляться с ролью СТ или ЛТ, даже если по маркировке относится к классу ПТ. Если у машины точная и пробивная пушка - она может играть роль ПТ, даже если по маркировке она СТ или ТТ. Существует и отдельная, особая роль "универсал", которая позволяет машине играть наиболее разнообразно. В том числе - и как ПТ.

 

И, наконец, третье определение нашей программы: "парадигма". Это модель поведения, которой обычно придерживается игрок. Она может относиться к светуну, к рашеру, к универсалу, кустосидельцу и т.п. Таким образом, она описывает обычные действия, которые предпринимает игрок в ходе боя. Вопросов к парадигме только два: общий вопрос эффективности и вопрос допустимости.

 

Пресловутая эффективность и рассуждение о ней в рамках класса и роли: как мы выяснили, суждение о машине по классу - ложно, в то время как суждение по роли более верно. Поэтому подходим к рассмотрению эффективности парадигмы с точки зрения роли машины. Если машина справляется с соответствующей парадигме РОЛЬЮ (а не должна по КЛАССУ), то парадигма эффективна. Если нет - то нет. Если приводить пример: можно носиться по полю на Т67 и крутить на ней тяжи, а вот на Насхорне так делать не стоит. И наоборот, можно стоять вдали на Т-34 и за счет точной+пробивной пушки убивать врагов, а вот на Т-34-3 лучше идти в ближний бой.

Проще говоря, если ты эффективен в этой роли - используй эту роль. Если нет - то нет.

 

И последнее: допустимость парадигмы. Следует напомнить, что модель поведения игрока - дело самого игрока. В этой игре существуют отдельные случаи, когда игрок должен подчиняться другим, в том числе меняя парадигму. Но на рандом это не распространяется. Если человек хочет ездить и врываться - он ездит и врывается. Если хочет стоять - он стоит. И если человек задает вопрос, подразумевающий парадигму "я стою вдалеке и стреляю" - можно лишь ответить, подходит ли интересующее его оборудование под эту парадигму. Но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.