Перейти к содержанию

ЧАФФИК или ЖИЗНЬ ПОСЛЕ НЕРФА


Рекомендуемые сообщения

Учусь играть на Чаффи...

Серёга, залей реплеи пожалуйста, а то всё никак не могу насветить на 4К :OK:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, залей реплеи пожалуйста, а то всё никак не могу насветить на 4К :OK:

Ок, добавил репки в пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, залей реплеи пожалуйста, а то всё никак не могу насветить на 4К :OK:

с акка коллеги насветил с девятками 4.2к, но то была Прохоровка <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Прохоровка и Дуга получше Малиновки будут в плане света. Есть по крайней мере возможность отступления в случае засвета и возможность погаснуть. На Чаффи по крайней мере частенько при попадании туда был Дозорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикупил по скидке Чафика, довольно интересный агрегат, но что то не везет мне на нем,чаще сливаюсь чем приношу пользу команде, ну и как всегда кидает в городские карты, где толком не можешь проявить себя)

Из оборудования ставлю досыл оптика и вентиль, думаю вентиль поменять на рога, стоит это делать?

Изменено пользователем Saradge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил по скидке Чафика, довольно интересный агрегат, но что то не везет мне на нем,чаще сливаюсь чем приношу пользу команде, ну и как всегда кидает в городские карты, где толком не можешь проявить себя)

Из оборудования ставлю досыл оптика и вентиль, думаю вентиль поменять на рога, стоит это делать?

Хорошо что по скидке взял, в минусе не останешься когда продавать его будешь, очень специфический танчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малиновка вообще самая простая карта для света. проще только Песчанная река. стоишь в одном кусту и дро делаешь что хочешь :) например можно есть борщ <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тока на малиновку меня не разу не кинуло)как будто ее и нету, зато Химки Сталинград Харьков через бой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тока на малиновку меня не разу не кинуло)как будто ее и нету, зато Химки Сталинград Харьков через бой

"в топе" (против +1) можно везде играть в ст, если команда адекватная, если нет, то ты приехал :) и насрать какой у тебя скилл, соло на лт в городе ничего сделать нельзя, хп нет, альфы нет... кроме города есть "супер" карты: монастырь, тундра и прочий ад для лт, носишься как угорелый весь бой накидываешь 1.5-2к и слив 5:15 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил по скидке Чафика, довольно интересный агрегат, но что то не везет мне на нем,чаще сливаюсь чем приношу пользу команде, ну и как всегда кидает в городские карты, где толком не можешь проявить себя)

Из оборудования ставлю досыл оптика и вентиль, думаю вентиль поменять на рога, стоит это делать?

на открытые карты не кидает принципиально, поэтому мой чаппик играет в стиле шустрого СТ (соответственно, сменил сетап для света на тот, что у тебя), из ЛТшных функций выполняю только первичный засвет, а дальше качусь крысить в жопки суппортить

Изменено пользователем Vidlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на открытые карты не кидает принципиально, поэтому мой чаппик играет в стиле шустрого СТ (соответственно, сменил сетап для света на тот, что у тебя), из ЛТшных функций выполняю только первичный засвет, а дальше качусь крысить в жопки суппортить

ну чтоже будем пробовать подбирать)

а про команду не знаю какая мне попадается, чтобы раньше времени не расстраиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в топе" (против +1) можно везде играть в ст, если команда адекватная, если нет, то ты приехал :) и насрать какой у тебя скилл, соло на лт в городе ничего сделать нельзя, хп нет, альфы нет... кроме города есть "супер" карты: монастырь, тундра и прочий ад для лт, носишься как угорелый весь бой накидываешь 1.5-2к и слив 5:15 :D

в топе да можно повоевать, но блин кидает последнее время всегда к 7-8, даже 6 редко вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прикупил вчера Чаффи и откатал несколько боев в рандоме. Хоть ПП и неплохой держиться, но моей заслуги в этом мало, просто везло с командами. От самого танчика, особенно от его рудия, нехило так подгорает.

Во-первых траектория и скорость полета снаряда. Это что **ять фугаска, что снаряд летит по дуге и так медленно? Вобщем отстрел рачья из инвиза затруднителен, поскольку нужно еще суметь взять правильное упреждение и даже если все вычислил верно не факт, что ракан не тормознет пока летит снаряд.

Во-вторых пробитие. Про ББ промолчу, там даже 100 мм нет. На голде нам обещают 143 мм, что сопоставимо с пробитием Кромвелля. Ну по крайней мере должно быть не хуже чем у Т67 на ББ. На деле не пробивается всякая картонная хрень с которой на той же Т67 никаких проблем нет. Вот небольшая часть моих вчерашних пригаров:

Не пробил в жопу Индейца, стоящего ко мне максимум под углом градусов в 30.

Не пробил в борт под прямым углом Тайп59. Как?!! Я его на МС-1 пробиваю!!!

Не пробил в зад ФЦМ 50т. Че за херня?

3 или 4 раза плдряд не пробил ваншотную Су-100, которая ко мне и задом поворачивалась и боком. Это вообще что было?

Кромвелль пер на меня в лоб. Ни разу не пробил.

Т-34, СТ 5 ур.

Ну и конечно гвоздь программы - два раза не пробил ББ рака на на таком же Чаффике, в итоге он меня разобрал.

Это все максимум метров со 100, с полным сведением, т.е. никакое уменьшение пообитя с расстоянием здесь не при чем.

В-третьих стабилизация орудия на ходу. Где там черт возьми ап светляков?

Еще одно подгорание вызывают 440 ХП сабжа. Вполне ожидаемо, что советские 122 мм орудия с альфой 390 не будут ваншотить фулового Чаффи. Ага счаз. Су-100 ваншот. Стоковый ИС-3 ваншот. КВ-85 ваншот. Я ни разу не пережил попадание этих чертовых 122 мм. На фоне всех этих ваншотов как издевка выглядит то, что танкам со 100 ХП орудие Чаффи снимает 99.

Про союзное рачье, которое и не думает стрелять по засвету промолчу.

А вот вражеских 45% светляков просто как магнитом тянет к тем кустам где я мирно стою. Ну едешь ты по центру "светить орту" (крайне умный ход, учитывая что ни одной арты в бою нет), ну едь себе дальше я тебя не трону. Нет, нужно свернуть в бок и буквально влететь в кусты из которых я насвечиваю вражескую команду. С**ка ну как?

Ну и вопрос по модулям. Лично я поставил: вентиль, просветленку, рога. Имет ли смысл что-то менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа на.. Коля.. вот это ты расписал...

орудие да.. мало пробивное и часто альфа не радует...

а вот на ходу вроде норм пуляет...

хоть вчера не самый удачный день.. но более менее все было..

вот один из боев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть танки, которые сразу в руку ложатся, а есть хорошие по ТТХ, но играть на них не комфортно. Таким у меня был Чафик. Отличный экипаж, нафарширован модулями, отличный процент побед и опыт, а удовольствия нет, денег от него тоже нет. А всё из-за никакого орудия. Ёлка в этом плане для меня намного "фановее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня чафик как раз больше фановый...

минус в том что я постоянно не практикую игра на ЛТ и поэтому пока втянешься.. пока приноровишься...

а то то на ТТ то на СТ то САУ.. ну и ПТ обязательно... а тут свой особый стиль.. 

да и пушка не должна быть особо кусачей то.. это ЛТ и у него другая работа...

хотя слабая пушка сыграла со мной злую шутку один раз)))) об. 212 несколько раз не пробил и когда оставалось пол пука чтоб его забрать меня объект убил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на ходу вроде норм пуляет...

У меня Кромвелль с его разбросом в пол экрана на ходу на автоприцеле только так раздает. Т37 когда катал, то же отлично получалось, но там и круг на ходу куда как меньше. А вот у Чаффи, вроде и круг не очень большой, хотя и не мелкий, но не хочет он попадать.

По поводу того, что у ЛТ работа не раздавать, а светить... вы попробуйте светить этим имбецилам 45%-м. Они же вообще полные утырки, или не стреляют или не попадают или не пробивают или сами лезут во вражеский засвет. У них нет такого понятия как стрельба по чужому свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кромвелль с его разбросом в пол экрана на ходу на автоприцеле только так раздает. Т37 когда катал, то же отлично получалось, но там и круг на ходу куда как меньше. А вот у Чаффи, вроде и круг не очень большой, хотя и не мелкий, но не хочет он попадать.

По поводу того, что у ЛТ работа не раздавать, а светить... вы попробуйте светить этим имбецилам 45%-м. Они же вообще полные утырки, или не стреляют или не попадают или не пробивают или сами лезут во вражеский засвет. У них нет такого понятия как стрельба по чужому свету.

вот это верно.... 

я особенно это чувствую на малиновке.. когда млин указываешь куда свестись... 

и толку... имбицилы не исправимы......

Но вот когда чафик в топе ну типа с шестерками) то он гнет не плохо... даже очень)

Коль ты уже должен был смириться с этим рачьем)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K03JIRN, подпишусь под каждым словом,чаффи явно не для меня танк...

Изменено пользователем climhazzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.