Перейти к содержанию

ЧАФФИК или ЖИЗНЬ ПОСЛЕ НЕРФА


Рекомендуемые сообщения

а мне чафи даже очень понравился, в последнее время катаю на нём часто и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 12 боев хватило понять: этот танк не для меня, возможно я к нему вернусь, но не сегодня!  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно его купил. Еще до нерфа. Нравился. 
Потом чет долго боялся к нему притронуться. ЛБЗ заставили. 
Ну конечно, от былого Чаффи мало что осталось, но в целом вполне себе ничего. Динамика осталась. И пулять худо-бедно можно =) Оставляю в ангаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот когда чафик в топе ну типа с шестерками) то он гнет не плохо... даже очень)

Моя беда в том, что как раз таки максимальный настрел у меня идет с 8-ками, по этим самым восьмеркам. В топе с 6 лвл, то какой нить Кромвелль шальной выскочит, то другой Чаффи, которого я два раза не пробью, то еще какая нить праздношатающаяся рачина поедет в сторону кустов от куда я планировал "понОгЕбать" из инвиза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K03JIRN, подпишусь под каждым словом,чаффи явно не для меня танк...

Я его как бэ и не особо ругаю. Танчик не плох, но ряд каких-то глупых случайностей постоянно заставляет подгорать.

Эх, ему бы в качестве пушки реплику бы пушки от Т67, ну или хотя бы честные 143 мм пробоя на голде. Ведь все равно есть еще какой-то параметр у пушек, кроме официально заявленного среднего пробоя. Вон у немецких тяжей 7 лвл пробой даже чуть лучше чем у амерского Т29, на деле пушка Т29 нормально все шьет, у немцев постоянно какие-то глупые непробилы в борт картонным танкам. На Чаффи то же самое. То что в легкую шьется пухой Т67 (128 мм пробоя) вдруг оказывается совершенно не под силу пушке со 143 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K03JIRN, на бб стрелял в т150 афка,не пробил ни разу,никуда.Какой смысл с 8 страдать если 6 афк пробить невозможно.И зачем ему вообще оф снаряды для меня загадка...Даже кв1 голдой не всегда пробиваются еще 16к опыта командиру до лампы и продам нервы дороже,а светить 45% топам смысла нет они в большинстве случаев стрелять даже не пытаются по твоему засвету. На елке хоть пробой позволяет кого угодно пробить,а на чафи не пониманию как играть надо :( .

Изменено пользователем climhazzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K03JIRN, на бб стрелял в т150 афка,не пробил ни разу,никуда.Какой смысл с 8 страдать если 6 афк пробить невозможно.И зачем ему вообще оф снаряды для меня загадка...

да норм)) привыкнуть надо) я тут вчера на редшире вокруг КВ1 прыгал.. так я его раза три всего пробил))) просто хотел измотать его механика с наводчиком.. а мои напарники закидали его чемоданчиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да норм)) привыкнуть надо) я тут вчера на редшире вокруг КВ1 прыгал.. так я его раза три всего пробил))) просто хотел измотать его механика с наводчиком.. а мои напарники закидали его чемоданчиками)

Рома взводом светить своим артам это одно,а страдать без взвода другое. Играл с парнями они на пт 6лвл были, как только беру это недоразумение сразу к 8 кидает раза 3 так поиграли и я перестал его брать,парни не виноваты что я захотел на лт поучиться играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K03JIRN, на бб стрелял в т150 афка,не пробил ни разу,никуда.

Не, ну если он АФК и не было особой угрозы, что его более живые товарищи угостят тебя плюхой, то я допустим знаю куда можно напихать ББшками даже ИС-3. Другое дело, если стрелять из инвиза с большого расстояния. Там после 100 м бронепробиваемость сильно падает, а выцелить болевые точки уже почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если он АФК и не было особой угрозы, что его более живые товарищи угостят тебя плюхой, то я допустим знаю куда можно напихать ББшками даже ИС-3. Другое дело, если стрелять из инвиза с большого расстояния. Там после 100 м бронепробиваемость сильно падает, а выцелить болевые точки уже почти невозможно.

мод стоит на на уязвимые места,а т150 был последний враг у них в команде,бб в упор абсолютно  никуда не пробивался голда кончилась к тому моменту,я просто чувствовал свою полную бесполезность на пт  такого ни разу не испытывал...Хотел потом следующий лт в ветке покатать,но что-то желание надолго отпало.Докачался до крусадера у него на топ пухе голдовый пробой 180 как так?

Изменено пользователем climhazzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кустов от куда я планировал "понОгЕбать" из инвиза.

по мне, чаффик - как минимум не лучший вариант для нагиба из инвиза; тип 64 в этом на голову выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да норм)) привыкнуть надо)...

Полностью поддерживаю. Надо привыкнуть. И тогда он и пробивать начнет, и Орликов брать, и полоски на ствол.

 

Играл с парнями они на пт 6лвл были, как только беру это недоразумение сразу к 8 кидает раза 3 так поиграли и я перестал его брать,парни не виноваты что я захотел на лт поучиться играть...

Вить, а мы именно так и играли взводом, когда я катал Чаффика. Я был на нем, парни на Джексонах. И очень хорошо получалось. И я тоже учился на ЛТ. После Чаффика я пересел на Т37, парни катались на Т20. Я бы не сказал, что взвод страдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Надо привыкнуть. И тогда он и пробивать начнет, и Орликов брать, и полоски на ствол.

 

Вить, а мы именно так и играли взводом, когда я катал Чаффика. Я был на нем, парни на Джексонах. И очень хорошо получалось. И я тоже учился на ЛТ. После Чаффика я пересел на Т37, парни катались на Т20. Я бы не сказал, что взвод страдал.

Дима думаешь с лампой легче играть будет? Пробивать-то он лучше не будет. Ничего плохого про танк не говорю видимо мои клешни просто не для чаффи вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мод стоит на на уязвимые места,а т150 был последний враг у них в команде,бб в упор абсолютно  никуда не пробивался ...Докачался до крусадера у него на топ пухе голдовый пробой 180 как так?

У Т-150 мягенькая попка, Чаффи туда пробивает ББ, инфа 146%. Причем если Т-150 сток, лучше стрелять в зад корпуса, а если топ, то в зад башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома взводом светить своим артам это одно,а страдать без взвода другое. Играл с парнями они на пт 6лвл были, как только беру это недоразумение сразу к 8 кидает раза 3 так поиграли и я перестал его брать,парни не виноваты что я захотел на лт поучиться играть...

ха) прикол.. я ЛБЗ ЛТ 15 выполнил на бульдоге в паре в ЯгПз Е100)) 

свои пт отрабатывают твой свет...

а чтоб для арт светить.. тут нужно чтоб арты работали слаженно иначе ангар не за горами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, чаффик - как минимум не лучший вариант для нагиба из инвиза; тип 64 в этом на голову выше

Мне нужен быстрый ЛТ5 с башней и пробоем достаточным для 5 лвл, в частности могущий разчехлить КоКоВэ-1 голдой в лоб. В рандоме катаю что бы добить БоБра до 100%, там еще пару % осталось. А так у меня уже Т37 пройден и продан.

Изменено пользователем K03JIRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен быстрый ЛТ5 с башней и пробоем достаточным для 5 лвл, в частности могущий разчехлить КоКоВэ-1 голдой в лоб. В рандоме катаю что бы добить БоБра до 100%, там еще пару % осталось. А так у меня уже Т37 пройден и продан.

а чем тебе тогда ёлка как ПТ не угодила?

упс, не заметил, что в твоих кондициях ЛТ должна быть с башней

мм... а разве у чаффика на голде есть проблемы с пробитием кого бы то ни было? О_о

Изменено пользователем Vidlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тебе тогда ёлка как ПТ не угодила?

Мне именно с башней нужно, что бы в случае необходимости и покрутить можно было. Плюс желательно что бы без включения рогов обзор был 445+ м. И нужен именно ДамагДиллер с маленькой альфой и быстрым КД и хорошим ДПМ, который может дамаг вливать по КД, у елки ДПМ маленький. Вобщем для моих потребностей Чаффи самое то. Но я и в рандоме покатать на нем не против.

Изменено пользователем K03JIRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима думаешь с лампой легче играть будет? Пробивать-то он лучше не будет. Ничего плохого про танк не говорю видимо мои клешни просто не для чаффи вот и все.

Мне может легче на нем было из-за очень хорошего экипажа, который я посадил с Т67. Лампа там была, и играть было легко.

Первое время катал больше как свет, когда активный, когда пассивный. Стрельба была вторична и велась в основном в ближнем бою по "мягким" местам - тактика крысы (увидел подранка, заход с тылу/сбоку, пара шотов, убил). Пригорало от танка (от пушки именно) порядка 30-40 боев. После этого все бои как на одном дыхании. Я не скажу, что результаты впечатляющие у меня, но играть на танке мне было очень комфортно. Доставало то, что соло часто свет был бесполезен, во взводе такой проблемы не было - все были сыты.

Про пушку скажу, что возил голды 13 штук. Лишь после того, как захотел взять 3 полоску на ствол, голды стал брать больше, полоску третью взял, но и в минуса уходил очень большие.

 

В этой теме мои отзывы о Чаффи, о взводах, реплеи, правда старые:

Изменено пользователем proof13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне именно с башней нужно, что бы в случае необходимости и покрутить можно было. Плюс желательно что бы без включения рогов обзор был 445+ м. И нужен именно ДамагДиллер с маленькой альфой и быстрым КД и хорошим ДПМ, который может дамаг вливать по КД, у елки ДПМ маленький. Вобщем для моих потребностей Чаффи самое то. Но я и в рандоме покатать на нем не против.

ясно. но тогда следующий вопрос: почему рога, а не досыл? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.