Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опробовал аппарат на тесте, решил поделиться впечатлениями. Надеюсь, Лис мне голову не открутит за пропаганду СТ-водства:P

Стоимость исследования и покупки
Для исследования и покупки Centurion Action X нам понадобится:
опыта: 180 000
кредитов: 6 100 000
Экипаж:

CrewRoleCommander.thumb.png.fefed8602bb3CrewRoleGunner.thumb.png.497fa2663aecbb0CrewRoleDriver.thumb.png.a5021f708d73c60CrewRoleLoader.thumb.png.5ce33d2eeab138b

Командир, Наводчик, Механик-водитель, Заряжающий (с функцией Радист по совместительству)
Сочетание функций радиста у заряжающего не может не радовать - набор перков заряжающего довольно скуден, а так мы получаем дополнительно возможность прокачать радиоперехват одновременно с орлиным глазом у командира.

ТТХ:

562b5269d216b_.thumb.jpg.646c027c1a71a66

Плюсы и минусы

  • точное орудие с неплохой альфой и скорострельностью, хорошим бронепробитием
  • кумулятивы в качестве голдовых боеприпасов
  • отличные углы вертикальной наводки
  • крепкая башня
  • хороший обзор
  • неплохая динамика и максимальная скорость 53 км/ч
  • экраны на бортах
  • стандартные HESH-фугасы с пробитием 105 мм
  • посредственное бронирование корпуса (за исключением ВЛД)
  • уязвимое расположение боеукладки во лбу корпуса
  • большие габариты

Модули:

 

562b53ec69dd7_.thumb.jpg.0f08037989e35d0562b53fb49925_.thumb.jpg.9fd58c542961641562b540aedaf6_.thumb.jpg.b09b18fb908b528562b5414b8575_.thumb.jpg.6fcbdf777edacdd562b541f68edb_.thumb.jpg.a176e12116641d7

Оборудование, расходники и умения/навыки экипажа:

На мой взгляд существует 2 оптимальных варианта обвеса машины:

  • досылатель, стабилизатор, оптика
  • досылатель, стабилизатор, вентилятор

Второй вариант наиболее жизнеспособен при наличии у экипажа боевого братства и наличии возможности возить Пудинг с чаем.

С расходниками аналогичная ситуация:

  • ремкомплект, аптечка, огнетушитель
  • ремкомплект, аптечка, пудинг

Экипаж в машину был пересажен с Centurion Mk 7/1. В силу того, что геймплей на машинах очень похож, сбрасывать умения я не стал. Как и для предшественника к прокачке крайне рекомендуются маскировка и боевое братство, лампочка командиру, перки на стабилизацию наводчику и мехводу и перк на бесконтактную боеукладку заряжающему. Мой экипаж на момент создания поста выглядит вот так:

562b513c21737_.thumb.jpg.9c05c2a961672c5

Советы по игре:

Геймплейно Action X достаточно сильно напоминает 7/1, с поправками на лучшую скорострельность орудия и более высокую максимальную скорость машины. Однако на геймплее в целом это отражается мало: Вы просто более эффективно наносите урон и более быстро занимаете ключевые позиции на карте. В остальном Action X является логичным продолжением своего предшественника. Он также замечательно стреляет (при этом я не заметил довольно раздражающей особенности орудия предшественника, а именно временами возникающей повышенной гравитации у снарядов), хорошо танкует башней (на дистанции 250-300 метров сам себя в башню практически не пробивает, главное правило одно, стараться находиться примерно на одном уровне с противником или быть хоть немного выше него). В итоге:

1. Не торопитесь (обладая отменным обзором вам просто нет в этом необходимости)
2. Не сокращайте дистанцию (вы стреляете точнее)
3. Не выкатывайтесь в чисто-поле (используйте башню и УВН)
4. Не играйте в ПВП с заведомо сильным противником (барабанщики, топовые ПТ-САУ)
5. Не лезте на противника, пусть он придумывает сам. Пробития и точности вашего орудия достаточно чтобы пробивать башни ТТ 9-10 лв.
6. Набейте урона не менее своего ХП из инвиза, не потеряв своих ХП, после этого можете играть как хотите.

Изменено пользователем mishutka88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметил точности орудия. косило почти в упор. может из-за проблем с интернетом, но на тесте пушка не понравилась. экипаж идентичный твоему, с 4-м перком

Изменено пользователем diamanter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметил точности орудия. косило почти в упор. может из-за проблем с интернетом, но на тесте пушка не понравилась

С точностью все норм.Стабилизация не особо хорошая, и в ближнем бою советские СТ эффективнее будут, но Цент изначально не про close combat. Для игры в снайпера или поддержку точности более чем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точностью все норм.Стабилизация не особо хорошая, и в ближнем бою советские СТ эффективнее будут, но Цент изначально не про close combat. Для игры в снайпера или поддержку точности более чем хватает.

ну я лез на передовую) хотелось как следует потестить. перестреливался на дальней дистанции со 140, он в меня уверенно попадал из 4-х 3 раза, я в него только один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я лез на передовую) хотелось как следует потестить. перестреливался на дальней дистанции со 140, он в меня уверенно попадал из 4-х 3 раза, я в него только один раз

Ну на передовой Цент АХ долго не живет, все таки размеры и бронирование дают о себе знать. Впрочем, есть исключения: на той же Прохоровке можно отлично играть и на горе и на центре карты от УВН. Башня позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на передовой Цент АХ долго не живет, все таки размеры и бронирование дают о себе знать. Впрочем, есть исключения: на той же Прохоровке можно отлично играть и на горе и на центре карты от УВН. Башня позволяет.

а что, прохоровку с малиновкой не убрали? я на них за два дня ни разу не попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, прохоровку с малиновкой не убрали? я на них за два дня ни разу не попал

Я сегодня на тесте и туда и туда попадал. На Харькове норм потанковал башней от куч мусора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тесте сыграл бой. Всё шло к победе, но выбило клиент. Я на фв 4202 сыграл мало боёв, поэтому сравнить их не могу, но по первому ощущению сабж получился достойным. Особенно порадовала скорость.

 

Миша, твоя тактика из шести пунктов подойдёт для обоих Центов 8 и 9 лвл. По крайней мере я на обоих танках играю именно так. Как раз для этих танков идеально подходят последние карты с кучей холмиков, наваленного мусора. Так что если лбз для получения премиумного фв 4202 не будут слишком сложными, то я уже знаю какой прем 8 лвл будет у меня основным фармером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тесте сыграл бой. Всё шло к победе, но выбило клиент. Я на фв 4202 сыграл мало боёв, поэтому сравнить их не могу, но по первому ощущению сабж получился достойным. Особенно порадовала скорость.

 

Миша, твоя тактика из шести пунктов подойдёт для обоих Центов 8 и 9 лвл. По крайней мере я на обоих танках играю именно так. Как раз для этих танков идеально подходят последние карты с кучей холмиков, наваленного мусора. Так что если лбз для получения премиумного фв 4202 не будут слишком сложными, то я уже знаю какой прем 8 лвл будет у меня основным фармером.

Насчет према я бы пока иллюзий не строил, на тот 4202, который ты катал, он не будет похож от слова совсем. Ему порежут бронирование и дадут топовое орудие от Центуриона 8 уровня. Кроме того, максималку обещают 35 км/ч. На среднем танке, Карл! Пробовать однозначно нужно будет, но пока сливы с супертеста не обнадеживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет према я бы пока иллюзий не строил, на тот 4202, который ты катал, он не будет похож от слова совсем. Ему порежут бронирование и дадут топовое орудие от Центуриона 8 уровня. Кроме того, максималку обещают 35 км/ч. На среднем танке, Карл! Пробовать однозначно нужно будет, но пока сливы с супертеста не обнадеживают.

Из тех характеристик, что уже были слиты, у него чуть хуже стабилизация и меньше скорость, чем у Цента 1. Не смертельно. Главное, что пушка топовая, а не 17-фунтовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из тех характеристик, что уже были слиты, у него чуть хуже стабилизация и меньше скорость, чем у Цента 1. Не смертельно. Главное, что пушка топовая, а не 17-фунтовка.

Стабилизация и у Цента 1 мягко говоря не айс... Орудие буде 20-фунтовое 100%, 17-фунтовку на 4202 не планировали пихать. А вот на Комете я бы от 17-фунтовки не отказался, огонь машинка была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выкачал я сей аппаратик, после цента 7\1 впечатления приятные, ст стал ездить как ст, пуха очень понравилась пробоя ббшками хватает, стабилизация норм, увн в норме. В общем рекомендую.

Скрытый текст

6502a8904db9b2742c7f52d94d61acf3.jpg

Репка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Первый Мастер

shot_096_2.jpg

Реплей

Скрытый текст

shot_096.jpgshot_097.jpgshot_098.jpg

PS в чат не смотреть! 18+! Я там с 62 ругался, а по итогу - пристрелил собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Взял сегодня его. Два боя сыграл, пока не покидает ощущение фв4202 и иже с ними. Пушка такое же овно без стабилизации. Чуть недосвелся, и снаряд летит хз куда. То есть быстро повернуть башню и дать шот, как на лео,  можно забыть. Это даже не паттон, хотя по геймплею, размерам и динамике они похожи, может, чуть цах пошустрее. В общем, пока негативно, но от химеры я тоже поначалу плевался. Попробую его обкатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.