Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бывало, в поисках ветки, которую вы еще не прокачали, ваши глаза проскакивали по относительно новой ветке французских тяжелых танков... Вы смотрели на довольно привлекательный по ТТХ танк 10-го уровня, окидывали взглядом девятку, на которой бы не отказались покататься, но затем ваши глаза натыкались на это. И желание прокачивать французов куда-то пропадало...

Итак, АМХ 65т, который я далее буду называть "голубем". Ну вы взгляните на него при установленной топовой башне. Ну голубь же?

Так вот, откатал я на нем немного боев, в основном -в Линии Фронта и мне есть что рассказать)

В начале - о комплектации:

Спойлер

Я рекомендовал бы вам ставить на голубя стоковую башню. Это башня 1в1 похожа на башню от премТТ АМХ М4 49, и, несмотря на то, что она типа стоковая, имеет несколько преимуществ. Стоковая башня дает нам  УВН в -10/20 градусов, а топовая -8/13, это чо ваще за цирк?  Ещев стоковой башне есть броня. Это вообще будет единственным местом, куда вас не будут пробивать одноклассники. Да, по ТТХ обе башни типа одинаковые, но сток имеет борта на 40мм толще и более рациональное расположение брони. И сток-башня имеет совсем маленькую комбашенку, которая выгодно смотрится на фоне невьепенно огромного дальномера на топ-башне. Единственное,что мы теряем без топ-башни - 20 метров обзора и чуток скорости поворота башни.

Дальше - орудие. Топовое орудие стоимостью 46 000 опыта я не вкачал себе и никогда этого не сделаю. Да, урон аж 400 единиц, но:

- играя на голубе вы не захотите расходовать на эту пушку 46к опыта, потому что в контексте игры на этом танке, 46к опыта выглядят как 460к опыта на любом другом танке. Вы будете желать пройти его побыстрее и вам будет жаль тратить опыт. Какое счастье, что пушка не обязательна к изучению

- пушка не встречается ни на каком танке, кроме голубя

- пушка может похвастаться только альфа-страйком и чуть-чуть сведением, в жертву чему принесены остальные ТТХ орудия

- для того, чтобы ее поставить на танк, необходима топовая башня и топовые гусеницы

Вобщем, я остановился на предтоповом орудии.

К сожалению, топовый двигатель будет нужен дальше по ветке, его, вероятно, стоит изучать.

Топовые гусеницы также изучать не стал. Они не прибавят скорости поворота, только проходимость. Забегая вперед, скажу, что проходимости у танка и так нет и топ-гусли ситуацию никак не исправят.

Итого я не потратил на вывод с топ аж 66 600 опыта. И я твердо уверен, что облегчил себе жизнь.

Об остальном коротко, потому что танк просто никакой и даже сказать о нем нечего кроме того, какой он хреновый.

 

Плюсы:

+ Хорошее пробитие предтопового ствола, 232 мм, это совсем непохо. У топового орудия пробитие хуже.

+ Точность этого же орудия - 0,34, я его разогнал до 0,31 (вентиляция+ББ). Но какая-такая точность в ВоТ, о чем это я...

+ Отличные УВН сток-башни в -10/20 градусов. Удобно.

+ Броня башни есть, можно танковать одноклассников и кое-кого повыше.

 

Минусы

- Ужасное сведение

- Никакая стабилизация, даже вертух у вас не будет

- Броня корпуса пробивается кулаком. Любой Т-34-85 отхреначит вас в ВЛД, арта запросто может пробить вас в борт. 

- Танк не едет. Несмотря на нормальную такую удельную мощность, вы никогда не наберете свою максималку. Вы медленнее всех. Вы никуда не успеете. 

- Еще и корпус ворочается крайне медленно. У вас как будто хронически контуженный мехвод.

- Проходимость по грунтам отсутствует. Ваше личное болото всегда у вас под гусеницами.

- Голубя просто не боятся. Голубь смешной, несуразный и беззащитный. 

 

АМХ 65t - типичный танк для доната, который хочется побыстрее пройти и забыть, потому что в бою он максимально никчемен, не чувствует себя комфортно в топе и причиняет боль игроку. Внизу списка это просто халявный урон для топовых машин.

 

Если бы было можно, я бы прошел эту машину за свободку. Но увы.

 

Кстати, 1820 среднего урона на голубе равна 1630 единицам вн8. Т.е. такая средуха - ничтожно мала для этого танка? На нем что, можно играть на 3к среднего? 

 

Спойлер

1384743802_1486402991.jpg

 

Изменено пользователем Mindflayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.