Су-122 по ощущениям была мобильнее, чем Су-15Д. И пробития даже фугасом на своем уровне ей хватало, а 7-ка уже часто девяток видит и фугасы у нее слабоваты. Кумысы же штука капризная, не раз такое было что 100% уверен что залетит а оно не пробило. Может, это только у меня так было я хз.
ИСУ-2Ш - то ж самое - пробития фугасом не хватает, кумысы капризные, за счет заднего расположения башни есть свои приколы с поиском позиций, мобильность по сравнению с 7-кой отстой.
9-ка после 8-ки ощущалась получше, мобильность выше, брони больше, кумысы в ход шли чаще т.к. бронированных капутов которые играют от позиционки уже больше. Фугас все еще слабоват, но тут хоть кумысы уже пользу приносят.
Вообще, на Су-122 нехватка увн не ощущаются, ибо их 24 градуса, а вот на 7-8-9 увн~20 градусов, и мне их очень не хватало, вернее даже не мне, а кумысу, т.к. была б траектория более гаубичная, и было бы и гораздо больше мест для закидывания (там, где на су-122 снаряд залетал, на 7-8-9 уже не залетает, т.к. углы меньше), и этих самых пробитий кумысом.
Ну да это только мои личные ощущения, возможно у вас с Катком все по другому будет) В целом, ветка интересная, проходил я ее не как на работу ходил, но периодически подгорало.