Перейти к содержанию
  • записей
    6
  • комментариев
    20
  • просмотров
    248 147

Гидравлика с али.


Denskky

594 просмотра

 Купил я, значиццо, МТ-200 с алика. Это гидравлические тормоза такие, начального уровня, в группе Acera :) В оригинальности не уверен, хотя множество комментариев говорят, что тормоза вполне себе Шимано, производства Малайзии.

Комплект брал здесь, сами тормоза + диски Avid G3 обошлись с доставкой в 3375 рублей. На выбор там много вариантов, разная длина задней гидролинии и разное положение ручек. Можно взять стандарт - правый задний, а можно и накосячить, заказав левый задний. Будьте внимательны, если соберётесь заказывать, а не то придётся переучивать мозг. Хотя мотоциклистам будет удобно.

Длину гидролинии выбрал наименьшую - 1450мм и то, она оказалась сантиметров на 5 длиннее. Не критично.

Спойлер

C9caWPUy4Wo.jpg

 

f1embcKdDxg.jpg

 

j6XhOnNhLZw.jpg

 

В первый выезд меня посетил полнейший ахуй - тормоза не тормозили. Какие-то вялые сиси попытки торможения, конечно, присутствовали, но на работу я ехал с пешеходной скоростью. В группе RollAllDay вконтаче мне весьма доходчиво объяснили, что дело в говнах на колодках и роторах. Даже новых. Ибо ещё на заводе на них могло попасть масло/смазка и вообще, неизвестно, куда совал руки узкоглазый продаван перед упаковкой.

Прокачка же влияет исключительно на ощущение ручки. 

Ок. Приехал домой и искупал диски с колодками в очистителе для цепи (можно юзать любой обезжириватель) и дело пошло на лад. На третий день тормоза притёрлись и сейчас работают практически без нареканий. И последних - не очень хорошая прокачка, у ручки великоват свободный ход. Приедут приблуды для прокачки, зафигачу какую-нибудь няшную минералку для гидроусилителей, например. Ну и колодки не понравились, стираются быстро. Хорошо бы поставить резиновые B01S Шимано, но это что-то на богатом, я не понимаю.

Вообще с гидрой сталкиваюсь впервые, работа тормозов своеобразная - заблокировать колесо крайне сложно и это особенность гидравлики для велосипедов. Своеобразная ABS :)

 

Целесообразность.

Я, наверное, так и не решился бы поставить себе гидру, если бы не чудовищно отвратительная ноунейм механика на Стелсе у товарища. Товарища не жалко, а вот евойный Стелс - очень даже:P Поэтому свою механику Hayes MX-5 я поставил ему, ну а себе таки заказал МТ-200.

Так вот, если у вас какая-то ноунейм механика, которая поставляется в комплекте с дешёвым велом и которая нихера не тормозит, то такая гидравлика будет неплохим приобретением.

Но если у вас хорошие брендовые тормозяки, типа моих Хайесов или Тектры/Авиды/Формулы/Шиманы, то покупка начальной гидры будет заменой мыла на шило. А возможно и вовсе гидра проиграет мехам в качестве торможения.

Хотя ABS прикольная штука, резина не стирается, а это, при нынешних ценах на покрышки, гигантский плюс :)

У меня всё.

 

 

 

Изменено пользователем Denskky

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.