3 балла
  2. Bear_Knut

Хорошо, что дался. И не важно в какой день Осталось 20к опыта и продам сразу. Он очень _ниочинь_ стреляет. Без полного сведения вообще смысла стрелять нет. Ни намёка на попадание с полусводки и, уже тем более, с вертухана
    2 балла
  3. Возвращение домой. Акулы вернулись домой, а Вашингтон вернул Акулам должок. Вернул более, чем убедительно. "Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище..." Мда, 1:5, что тут ещё скажешь? ну только то, что герой последних матчей, Томаш Хёртл, получил -4 полезности. По -3 получили форварды Эвандер Кейн и Юнас Донской, а также полуфорвард Брент Бёрнс. А в составе Кепиталз отличился не только Овечкин, но и силовик Том Уилсон, пусть и забивший в пустые ворота (причём это его 15 шайба в сезоне, да ещё с учётом того, что он пропустил около 15 или 18 матчей из-за дисквалификации). В общем, игра явно не задалась... Сан Хосе Шаркс - Вашингтон Кепиталз 1:5 (1:2, 0:2, 0:1). Броски 26-29. Блоки 17-21. Большинство 0/1 - 1/4. Хиты 20-20. Хантерчук на этот раз наоборот умудрился остаться в "плюсе", несмотря на разгром Акул, хотя и провёл на площадке всего 14 с половиной минут (а может, и благодаря этому). Статистика за матч: одна первостепенная передача, 2 минуты штрафа за подножку, 1 силовой приём, +1 полезности, совершил один перехват, одну потерю и выиграл только 25% вбрасываний.
    1 балл
  4. Покорение западной Канады, часть четвёртая. Теплолюбивые калифорнийцы из зоны Залива продолжили путешествие по суровой и бескрайней западной Канаде. После трудовой победы над Виннипегом 3:2 в овертайме, с одинаковым счётом 5:2 были повержены представители провинции Альберта: Калгари и Эдмонтон. Сразу скажу, что победа над Ванкувером вышла ещё более убедительной. Юное дарование и главный претендент на приз лучшему новичку, Элиас Петтерссон набрал-таки очередной бал за результативную передачу, однако на это Акулы ответили дублем Эвандера Кейна (к слову, уроженца здешних мест), да и вообще россыпью разных дублей. Из 12 форвардов Шаркс только двое остались без очков, а пятеро набрали по 2 очка. Не отставали и защитники: из 6 игроков обороны (Карлссон продолжил лечение и снова не играл) трое набрали по очку, а Бёрнс, как самый главный, получил два результативных балла за передачи. Итог: более чем убедительные 7:2 и победа Акул над Косатками (что в природе, как вы понимаете, не случается... а вот в НХЛ бывает!). При этом, что удивительно, молодой Ванкувер перебросал опытных игроков из Сан Хосе. Ванкувер Кенакс - Сан Хосе Шаркс 2:7 (1:3, 0:3, 1:1) Броски 27-24. Блоки 13-11. Большинство 0/2-0/3. Хиты 17-17. Вбрасывания 48-52% https://www.nhl.com/ru/gamecenter/sjs-vs-van/2019/02/11/2018020862#game=2018020862,game_state=final,game_tab=stats Хантерчук провёл на площадке 15:45 (две с половиной минут в большинстве) и забил семнадцатый гол в сезоне. Нанёс 1 бросок в створ, совершил 2 силовых приёма, однако побывал на льду при обоих шайбах Кенакс и получил -1 к бесполезности.
    1 балл
  5. Покорение Альберты Нет, нет... Альберта, это не некая недоступная красавица. Это провинция в Канаде. В которой расположены такие города и клубы, как Калгари (и Флеймз) и Эдомнтон (которые Ойлерз). Будучи соседями по дивизиону, Акулы встречаются с этими канадскими командами регулярно. К примеру этот матч с Ойлерз был уже четвёртым по ходу текущего сезона, а значит рассказывать об Ойлерз уже вроде и не нужно. Напомню только, что первый матч Акулы проиграли 3:4 в оветрайме, а вот два следующих выиграли со счётом 7:4 и 7:2. В этот раз было чуть менее результативно, но тоже ничего. Собственно, всё ясно по счёту: Нефтяники пребывают в затяжном кризисе, Акулы разыгрываются перед плей офф и пытаются догнать Калгари на пьедестале Тихоокеанского дивизиона. Из особенностей матча отметим очередные две передачи Джо Торнтона, который благодаря им обошёл в споре за 9 место среди лучших диспетчеров ни кого-то там, а "Мистера Хоккея", Горди Хоу! Да-да, того самого, на которого в своё время открыв рот смотрел сам... нет, не Торнтон. А Уэйн Гретцки! Смекаете, каков момент??? И теперь Джо занимает 9 место за 101 летнюю историю НХЛ среди распасовщиков. А до 8 места и Стива Айзермана рукой подать! Торнтон стал второй звездой встречи. Третьей был признан Томаш Хёртл (2 очка 1+1), а первой стал Кевин Лабанк, оформивший хет трик, благодаря шайбам, забитым в каждом из периодов. Эдмонтон Ойлерз - Сан Хосе Шаркс 2:5 (0:2, 1:1, 1:2). Броски 23-31. Блоки 13-13. Хиты 34-24. Большинство 1/2 - 1/5. Вбрасывания 40/60%. https://www.nhl.com/ru/gamecenter/sjs-vs-edm/2019/02/09/2018020849#game=2018020849,game_state=final,game_tab=stats Хантерчук провёл на площадке 15 с половиной минут (пол минуты в большинстве) и начал отсчёт второй половины сотни очков, набрав пятьдесят первое очко за результативную передачу (которых у него уже 35). Также нанёс 2 броска в створ ворот, получил "+2" полезности, но совершил одну потерю.