от просветленки толку не особо много с его 310м базовыми...вот например берем мой первый попавшийся экипаж с кв-4...2,5 перка (бобр, перехват, 66% орлинного), вентилятор, рога...получаем жалкие 340м в движении и более-менее приемлемые на 6лвл 425м через 3с после остановки...просветленка же даст стабильные, но 374м...а это маловато для меня...
полезен...я рога вожу и вижу тт противника раньше чем они меня...это важно, особенно когда остался один...да и не все пт на 5 зрячие...хотя, фломастеры
На громе без према чтобы быть в плюсе при поражении надо 4 или больше попаданий с уроном без голды, с голдой 3к+ и в плюс...поражение на голде - минус на любой технике
башенки, маска, огромный лист под маской (броня слабая, но под большим углом - как повезет)...НО, в движении велика вероятность непробилов/рикошетов...как правило, для моего отправлени в ангар надо не меньше 20 попаданий по мне...арта не шотила ниразу
+
под фугасы ни в коем случае не выезжать бортом - коробка спереди, двигло вышибает на раз...но лоб корпуса непробиваемый от слова совсем