Перейти к содержанию

Т-40


Himork

Рекомендуемые сообщения

Дима, а поясни пожалуйста по экипажу поконкретнее, а то я не совсем понял. Командир-нулевый, а остальные с другой техники не переобученные на этот вид?

Как я понял есть к примеру т-49 элитный, к нему сажаешь командира (75%), остальной экипаж тот же остается,командир будет качаться быстрее, так как весь опыт будет идти ему (если ставить галку опыт команде)

Изменено пользователем Saradge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обучал во время этой акции. Посчитал, сколько боёв с того периода на Т40 - с 10.03.2014 - 47 боёв.

Теперь отвечаю на вопросы:

Я всегда обучаю новые экипажи до 100 % за голду, единственно, жду акций, когда скидка за обучение 50% или 100 голды.

Далее идёт прокачка перков. На сегодняшний момент имею по Т40:

командир основная специальность (ОС) - 100%, 1 перк - 98%

наводчик ОС - 100%, 1 перк - 100%, 2 перк - 84%

механик-водитель ОС - 100%, 1 перк - 100%, 2 перк - 85%

заряжающий ОС - 100%, 1 перк - 100%, 2 перк - 85%

заряжающий ОС - 100%, 1 перк - 100%, 2 перк - 84%

У всего экипажа, кроме командира 1 перк - маскировка.

Т.е. 47 боёв назад, я высадил только командира, имеющего ОС-100%, 1 перк - 100%, 2 перк - 79% в казарму, на его место посадил нового командира имеющего ОС-100%, 1 перк - 0%. Остальных членов экипажа не трогал, оставил тех же. За 47 боёв у командира прокачался 1 перк до 98%. Здесь надо учитывать двойной опыт за первую победу в день и ещё в какие-то выходные была акция опыт экипажа +50%. Процент побед составил 74,47%. Играл только соло, т.к. у командира нет лампы, не хотел подводить совзводных.

Моя статистика за этот период

Изменено пользователем Bizon_751824
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

Когда у командира 1 перк обучится до 100%, я высажу только старого наводчика, на его место сажаю нового наводчика, имеющего ОС-100%, первый перк - 0%, прокачиваю его.

И так далее по всему экипажу.

Плюс - мы имеем в экипаже только одного члена, который недостаточно прокачен, при этом на общий результат игры недостаточная прокачка одного члена практически не влияет.

Минус - прокачка идёт дольше чем обычно. Но для меня это не минус, я никуда не тороплюсь. Пока открою Т49, пока куплю по скидке, пока покрашу по скидке, там уже и экипаж будет готов.

Изменено пользователем Bizon_751824
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои бездельники в казарме от безделья сопьются либо разбегутся. У меня при такой схеме есть риск, что ненароком переобучу закаченного и отправленного в отпуск бойца и посажу (после переобучения) на другую технику. Слишком много её, могу тупануть. Т.ч., мои лучше всем гуртом катать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 2 по 13 апреля на сабж скидка при покупке и +50% к прокачке опыта экипажу. Я знаю, какую машину я буду катать эти дни.
Дим, Т-40 катаю, но чёй-то не заметил повышенного опыта к прокачке. Где ты про акцию прочитал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, спасибо, про Асю в результатах боев видел, но что-то не идентифицировал как значимое, вечерком пристальнее изучу итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, Т-40 катаю, но чёй-то не заметил повышенного опыта к прокачке. Где ты про акцию прочитал?

После каждого боя здесь видно:

p18l0f0ena1lu0kot1h9439h1jc81.png

Если танк элитный и стоит галочка "Ускоренное обучение экипажа", то менее опытному члену экипажа идёт х3 опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, спасибо, Паша уже ответил. Просто в результатах (где подробности по бою) не замечал этих Х3 опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, спасибо, Паша уже ответил. Просто в результатах (где подробности по бою) не замечал этих Х3 опыта.

В результатах и не будет, т.к опыт идёт только экипажу, а не танку. Можно проверить так, посмотри перед боем у кого-нибудь например командира сколько опыта осталось до следующего процента, и сколько осталось после боя. Потом посчитай. А лучше не трать время. Я уже подсчитывал, всё работает. Я по этой акции уже третьего командира до первого перка прокачиваю.

Заметил одну особенность. Т.к. у командира нет лампы, играю осторожнее, и каждый день по два-три мастера. Сижу, размышляю, и зачем перк на лампу тратить? Хотя нет, перк очень полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодняшний день ни одного мастера, но показатели рекордные для меня306x319p18l3tuct61569uuj16be3kl11t1.png

а ссылочку можно для того чтобы и у меня так писало :) Какой моди, где качал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать мини-отчёт по эксперименту.

В период с 24.03 по 13.04 на Т40 провёл 227 боёв, из них 68,27% побед.

За это период выкачал до 100% первого перка трём командирам. Пока качал командиров, остальных членов экипажа оставлял старых. Они с 73% второго перка докачались до 100%. Когда выкачал уже третьему командиру первый перк 100% (лампа), остальных членов экипажа ссадил, посадил новых членов экипажа. Это было в пятницу 11.04. Т.е. на тот момент экипаж был такой:

командир ОС - 100% 1 перк (лампа) - 100%, второй перк - 0%

наводчик ОС - 100%, 1 перк - 0% (маскировка)

механик-водитель ОС - 100%, 1 перк - 0% (маскировка)

заряжающий ОС - 100%, 1 перк - 0% (маскировка)

заряжающий ОС - 100%, 1 перк - 0% (маскировка).

За три дня с учётом акции двойной опыт за каждый бой, на текущий момент имею

командир ОС - 100% 1 перк (лампа) - 100%, второй перк - 66%

наводчик ОС - 100%, 1 перк - 88% (маскировка)

механик-водитель ОС - 100%, 1 перк - 88% (маскировка)

заряжающий ОС - 100%, 1 перк - 88% (маскировка)

заряжающий ОС - 100%, 1 перк - 88% (маскировка).

Пока перк маскировка не перевалил за 50% было тяжко, светился как ёлка в НГ, в тот же период были самые сливы за 14 боёв всего 50% побед. Потом пошло легче. Что интересно, пока качал командиров, а значит играл без лампы, брал по 2-3 мастера за игровой день. С лампой видно стал играть немного рискованней за три дня всего один мастер.

Итак по завершении эксперимента имею:

- трёх командиров с лампой, один пошёл на М8А1, второй на Т49, третий раздумываю, или на хэллкет, или на вольво. Скорее всего на вольво пойдёт, вольво я купил, а хэллкета пока нет, что ему бездельничать;

- один экипаж, с двумя перками останется на Т40, второй экипаж с почти докаченным перком маскировки пойдёт на Т49, радиста придётся покупать отдельно.

Эксперимент считаю удачным, не надрываясь, не понижая а даже повышая стату, играя в удовольствие я практически прокачал экипаж на Т49 и ещё двух командиров.

Теперь также буду делать на остальных нациях.

- У французов танк прокачки - ФЦМ.

- У советов в идеале должна быть бэха, но это машина фана, экипаж оттуда не буду убирать, так что качать буду либо на СУ-76, либо на Черче III, либо буду ждать подарочный ПТ.

- У немцев опять же в идеале должен быть Штуг, но и это для меня машина для фана, подожду патча 0.9.0, если Штуг-мл пойдёт, на нём буду качать экипажи.

- Остальные нации пока не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Т-40 я "пробегал" при прокачке амеров и общей тупости новичка. 

Открыл для себя повторно не так давно. Откатал на ней в общей сложности 650 боёв. Машина добра :) Очень расслабляет :)

76мм топ-ствол. 40 ББ, 20 голды + ОФ остальное. Досылатель+трубы+сетка. Малый ремкоплект+автоогнетушитель(не нужен)+малая аптечка.

На ТТ 5 и 6 лвл - голда, а всё остальное уверено шьётся ББ. ОФ таскаю с собой по привычке. 

Доппаёк ставил. С ним (и с ББ) перезарядка три секунды (вроде 2.97). На постоянку доппаёк не вожу.

У экипажа 2,7 перка. Первым: лампа + маскировка остальным, вторым ББ, третий - профильные.

На все ваши вопросы(если таковые будут) смогу ответить в ЛС, в игре, либо в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФы хорошо применять против арты и всяких ки-хо ки-хе.. в бочка влетаю на 170-190хп.

а арты порой лопаются как мыльные пузыри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.