Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nordicbambi сказал:

Кстати, в какой то момент сидение на горе вз стало бессмысленным. Ну, почти, он еще мог стрелять и светить ат15а :)

В их оправдание, (если я правильно рассмотрел, еще перегляну) в начале они поднимались по центру и занимали его. Хорошее начало, но не развили. А сидение на горе, по собственному опыту, часто не приносит пользы. Как вариант, на вазик можно было и не упарываться. А вот подсвет по центру под горой был хорош. 

Да я не особо что-то там и посветил по итогу, хотел просто сам всю эту п-братию перебить, и, в принципе, у меня летело более-менее ровно, за исключением пары шотов. 

Ну, можно было. Просто непривычно, что арта так быстро кдшится, да и хотелось окончательно добить направление, плюс жажда дамага/серебра порой меня губит.

Но, если бы получилось (ВЗ мне на 2 шота был), можно было спокойно выходить на охоту за скорпионом, и этот бой был бы 100%-но выигрышным. 

То, о чём я говорю, случилось после моего уничтожения. ВЗ приезжает к Юдесу и у того сразу минус половина хп, минус мехвод и радист. А если бы приехали все те, кого я законтрил на центре (не поедь я туда, как "рачёк"), он весь сошёл бы на нет. И я после этого рачёк, ну да... 

У нас Штурер Эмиль один зря полез на центр, не его это занятие, и один из Кромвеллей приехал ко мне, но слишком поздно. Основная же масса лёх, в том числе те, кто должен был занимать гору - это два 12т и второй Кром - поехали по 1-2 линии. Я понимаю, там тоже кто-то должен быть. Но это не ключевое направление. Там стоит полторы ПТхи в кустах, которых может и не высветишь. Основная заруба на центре. Кто выиграл центр, взял горку, тот выиграл бой. Не в этот раз, правда, но это в первую очередь из-за тупости противников. Будь там хотя бы жёлтые (а не рыжики), нас бы смяли только так. Челленджер у них аутист, поехал и отдался на все стволы - вообще не втыкает, кто и где из нас может находиться в засаде, 122-44 - туда же, такое впечатление, что в первый раз в бой вышел... Тридцатьчетвёрки ещё что-то где-то как-то от сейва пытались играть. ЛТшки у них тоже донные, приехали на гору и сразу подставились под все стволы. Заехали и стоят, смотрят. Ну смотрите - ловите в щи тогда.... Эта победа, короче, вообще не наша заслуга, а наших противников. Сборище баранов тупоголовых. Бой был изначально слит, когда центр отдали на откуп врагов. Победа - чистая случайность, фарт на даунов в команде противника, ну это танки короче, чего тут удивляться-то... Тут такое через бой происходит... Делаешь всё как надо - всё равно 50/50 на победу...

12 минут назад, Antrix81 сказал:

видел вк. на смотрел за ним, но кмк это просто афкашер)

оно типа немного проехало - и вылетело.

понимаешь, тут ведь за всеми не усмотришь, кто афк, кто нет... тут свой танк надо реализовать, о победе думать, а не о том, кто афк из союзников, а кто просто умом слаб... я просил помощи у всех, приехало пару тел не вовремя, не в тему, и слилось бездарно... те, кто надо, не приехал... у них голова трясётся, слюна течёт, летят по первой линии на стволы противника, кнопка W у них существует и всё... живность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на субботний вечер, поигралось сегодня норм. Вчера заработал резерв по кредитам на Штуге (20к урона), сегодня его потратил, без према правда, ну да ладно. 180к серы плюс - это норма для часа без према на ней. Всё равно слил 600к на голдовые расходники.

Пару раз в топ кинуло, раз выиграл, раз проиграл. Проиграл, разумеется, не по своей прихоти, а из-за идиота на О-Ни, который фулловым простоял в углу карты, пока нас убивали. Приехал вражеский О-Ни, которого я убрал, но ИСы вдвоём таки убили с 2 сторон, как я ни крутился. 

Наш О-Ни вроде жёлтый, а сыграл как последнее чмо, о чём я ему не преминул сообщить как в бою, так и после боя. Просто слил нас, скотина, был фулловым, когда последнего из союзников убили. Сам же нанёс 500 урона в жутком топе. Иногда мне хочется, чтобы вместо таких жёлтых уродов у меня в команде были красные, которые хотя бы не кладут болт на союзников. Ну сволочь, что ему ещё скажешь... настрелял 0 урона, подсосал 3 фрага, слил союзников и остался жив... таких обычно били в школе... иногда даже ногами... жду бан чата короче...

В остальном, бои были вполне адекватными, как и союзники. Да и противники тоже старались. Без пота не обошлось.

Спойлер

shot_264.thumb.jpg.e213cf568b42852b16142c70f1ecc2c9.jpgshot_265.jpg.975d4c323e84032ec28c2cb379dd80f0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё актуален на таких картах как Харьков, Руинберг, Химмельсдорф, Линия Зигфрида, Энск, особенно в топе. Часто ли кидает в топ - тут вопрос открытый. Но если кидает, да без арты (либо арта не может по тебе стрелять) - тут держись.

Спойлер

shot_267.thumb.jpg.f355e14b69dc0e5a171b2a6cfc671334.jpgshot_268.thumb.jpg.f66c5dfe83f01dbb0b0703ffa379701b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станлок говорил о лучшем СТ-9 в окружении, когда играл на Об.430-2.

Подумав об этом, я прикинул и могу заявить про сабж как про один из лучших... хотя, наверное, всё-таки лучший танк 7 уровня по игре в окружении...

Изменено пользователем DefensiveTackle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На громе однажды 6 уложил в круге и рядом с ним. Все были 7-8 уровня. Они брали, я вокруг круга бегал. Песчаная река встречка. Так что можно поспорить. А ат к серьезным противникам никогда не относил, особенно если голда есть.

Неповоротливые корыта без альфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Monochromicus сказал:

На громе однажды 6 уложил в круге и рядом с ним. Все были 7-8 уровня. Они брали, я вокруг круга бегал. Песчаная река встречка. Так что можно поспорить. А ат к серьезным противникам никогда не относил, особенно если голда есть.

Неповоротливые корыта без альфы.

тем не менее, такие цифры как 5-7к заблокированного бронёй урона, 4к - как в том крайнем бою, что на скрине, недоступны большинству ТТ на уровне

я не знаю, может О-Ни способен танковать лучше, Т29 от башни только лишь, но у обоих борта в 2 раза картоннее, чем у сабжа, отсюда и говорю про выживаемость АТ15А в окружении уровня овер дофига левела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натанковать урон и выжить- немного разное. имхо шустрые машины более играбельны и гибче, потому и тащить проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Monochromicus сказал:

Натанковать урон и выжить- немного разное. имхо шустрые машины более играбельны и гибче, потому и тащить проще.

по вотоматик на ней за крайние 33 боя 1468 среднего и 1,85 фрага за бой, что для среднего игрока в соло-рандоме на пукалке в 150 альфы вполне недурно, согласись...

я не знаю, что может быть проще... Е25, пожалуй, ещё проще, но там свои нюансы - ещё меньше шансов пробить 8лвл, ещё меньше фарм, Промзона/Харьков/Химки/Энск - хоть с карты уезжай, у АТ же есть возможность сыграть свою роль на любой карте и в любом сетапе, это универсальный боец

да, ты не любишь медленные машины, но это не делает АТ15А кактусом, это солидная боевая единица в своём уровне боёв... она стала таковой, когда ей порезали этот самый уровень боёв

обладает нужным и удобным лично для меня набором характеристик, коих нет у других машин... и я рад, что она прем и есть возможность фармить... а теперь, когда восьмёрок поменьше попадается (объективно), и не всегда они твёрдые, она обрела хороший потенциал для фарма

 

я говорю, отвлекитесь вы от имб, посмотрите винрейт хотя бы на премах у обычных игроков  - 49-52, на самых катаемых машинах - Т34, Лев, КВ-5, ну на ИС-6 чуть повыше как правило

АТ15А, Е25, СУ-122-44 позволяют как фармить, так и побеждать заметно чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весьма тупые обитатели на 6 и 7 сервере попались, даже взводом из 2 АТ было 4 слива из 4 боёв, причём все бои 8 уровня и мы в топе по урону. 

Поиграл соло - лучше не стало.

Спойлер

shot_273.thumb.jpg.b36a21a21df7d2e39f120f0883db3abd.jpgshot_274.thumb.jpg.fc09bd6456d964b4bfb62df1ee69c15f.jpgshot_275.thumb.jpg.f1efc065f7948159ec30c0266521794a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил задачу на сегодня сделать 1100 среднего на сабже, не без ругани на союзников её выполнил, но как же ужасно была сыграна Мурованка, до сих пор отойти не могу. Иногда, попадая в топ и видя, что творится в оленемере, посещает мысль плюнуть на свою роль и предназначение, стать в углу в кущи и настрелять свои 1,5-2к. Ведь если поедешь, один хрен ни одно животное не поддержит, всё равно проиграешь бой, но дашь 700 урона, потому как арта в количестве 3 штук если поймает, то уже не отпустит.

В целом же, за 8 боёв 3 основных калибра - это для данного орудия более чем неплохо.

Заметил одну деталь. Да, сыграл 95% боёв соло на ней, и винрейт на 700 боях при менее чем 900 среднего урона был 55%. Сейчас 1100 среднего - винрейт выше не поднимается. Максимум было 55,25%, минимум - 54,5%. И всё время болтается в этих рамках. Я не думаю, что это только из-за того, что мало стреляю голдой (ну если я знаю, что я могу О-И пробить бб, зачем мне заряжать голду?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов руки отрубить идиоту, который ввёл стан от арты. Оранжевые идиоты всегда вводят в стан в самый неподходящий момент, когда тебя пытается закружить вражеский подсосник с 600 урона за бой... И не надо попадать, не надо даже целиться... Надоело фармить на ней, перейду, наверно, на Шмальтурм... Я всё, что было возможно, сделал на этом танке в рандоме...

Спойлер

shot_302.thumb.jpg.594899910a8397c1495ef485c67cd0ea.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DefensiveTackle сказал:

Я всё, что было возможно, сделал на этом танке в рандоме...

1497980821113780746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yawa_Artillerist сказал:

1497980821113780746.jpg

да иногда чуть ли не по потолку бегаешь... меня просто вымораживают те бои, когда кидает в топ... казалось бы, что может быть приятнее попадания в топ? но ощущение безысходности, когда ты понимаешь, что этот бой вести к победе кроме тебя больше никто не хочет, оно уже накопилось настолько, что танк хочется накрыть брезентом и заняться другими машинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно ради таких боёв я её постоянно выкатываю (плюс фарм, понятное дело). Именно ради таких. Просто Руинберг, просто в топе, просто город, просто едешь и всех убиваешь по одному. Скучно, скажете вы? Зато эффективно и безотказно. Ни один танк на 7 уровне не может такое. Приехать в рожу к любому оппонетну (желательно не в самый упор, чтоб не выцеливали ведро) и убить его, пока вражеская арта горит от осознания того факта, что городские стены не перекинуть.

Спойлер

shot_310.thumb.jpg.8b541fa45566b399ca0bca708d2953d9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну короче... купил прем на день (разорился в кои веки), включил резервы на серебро и свободку, выкатил АТ15А, а Тигров всего по 2,5 штуки на команду... Что-то, конечно, понабивал на них, 17-фунтовка с ними проблем не испытывает, но процент побед 40. Ну а что ты сделаешь, если твои тигры тупее их тигров? На полном серьёзе - в каждом бою у них хотя бы 1 зелёный тигр, а у нас все красно-оранжевые, максимум жёлтые... и что я сделаю, если на Степи сначала нужно было тяжей перестрелять, а когда перестрелял - поехать через всю карту базу задефить... нормально?... ничего нельзя сделать в этом рандоме конченном... надеешься, что они поедут на базу и справятся... надеяться на союзников в 2к17м...

но то ладно, больше всего меня взбесило, когда на Руинберге счёт 9-13, бой 8 уровня, мы с О-И вдвоём, против меня выкатывают Д-Макс и Юдес, убиваю Макса, потом Юдес (зелёный) не пробивает, я его разбираю в нлд, потом он не попадает, я добиваю; О-И убивает кого-то из ЛТ, спина к спине, я шотный, он фулловый, счёт 12-13, приезжает со стороны О-И их Ишак-3, проезжает на пох мимо фуллового О-И (причём О-И зелёный, не рак), просто забивает на него, заезжает за него и убивает меня... я хотел ноутбук об его оранжевую голову сломать в этот момент... Джова что ли насмотрелся?... я бы вот никогда так не сделал, подставлять борт под одного из противников, чтобы поехать и подсосать фраг... я за О-И прячусь, а оно просто мимо О-И прокатывается спецом за мной... гнида...

итогово бирюза при 40%, но хоть подбил 812к серы и 2,6к свободки с резервами...

Спойлер

shot_372.jpg.26e86d2ecbb7c0adb3b6ce247b16767f.jpg

 

Изменено пользователем DefensiveTackle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такого охотника на тигров..пока он на тигров агрился, на 64-м отымел во все лючки :1or2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, DefensiveTackle сказал:

потом Юдес (зелёный) не пробивает, я его разбираю в нлд, потом он не попадает, я добиваю;

  Показать контент

 

можно вопрос? зачем юдеса в нлд? он просто в лоб шьётся тем же 64-м на бб..просто в силуэт..это не девятка, это картонка голимая

насчёт ис-3..всё верно он сделал..добрать шотного это лучше, чем агриться на фулового тяжа и получать от 2-х противников..а так- оишка 100500 на фугасах- для иса это смех..убрав тебя он мог спокойно поджаться к японцу и устроить ему камасутру..а так ты бы его поставил на гуслю и всё- нет деда..

первое правило- минусуем ствол, да хоть с 1 хп..ибо это всё равно ствол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Monochromicus сказал:

можно вопрос? зачем юдеса в нлд? он просто в лоб шьётся тем же 64-м на бб..просто в силуэт..это не девятка, это картонка голимая

насчёт ис-3..всё верно он сделал..добрать шотного это лучше, чем агриться на фулового тяжа и получать от 2-х противников..а так- оишка 100500 на фугасах- для иса это смех..убрав тебя он мог спокойно поджаться к японцу и устроить ему камасутру..а так ты бы его поставил на гуслю и всё- нет деда..

первое правило- минусуем ствол, да хоть с 1 хп..ибо это всё равно ствол

Затем, чтобы он загорелся... я шотный - он почти фулловый. В НЛД он горит отлично. Пробивает меня почти всегда, если не стреляет в маску, как даун. Всё просто.

Я тоже одного АТ15А разобрал фуллового, пока разбирал - захватывали базу... я не успел потом взобраться... до Колобанова не хватило секунд 10... обидно

 

Вот опять, сделал 3к, Тигров расстреливал по кд, сразу с двоими справился, одновременно, как ни пытались они меня обойти... но сзади обошёл Т67 и добрал голдой... ну и команда, как всегда... всё, на сегодня хватит рандома... 11 побед в 25 боях - нездоровая канитель...

Спойлер

shot_373.thumb.jpg.90bb3fdfd63df5449a86f80057148e4c.jpg

 

2 часа назад, Monochromicus сказал:

Сегодня такого охотника на тигров..пока он на тигров агрился, на 64-м отымел во все лючки :1or2:

Это такого, у которого на АТ 47% и 700 среднего урона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DefensiveTackle сказал:

Тигров расстреливал по кд, сразу с двоими справился, одновременно, как ни пытались они меня обойти...

vgif-ru-23372.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.