Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут между прочим подумалось: на что бы ни сели Коты, у них получается ПТ! :bush:

Надо будет видео товарища Декантера посмотреть по возможности глянуть (парочку уже видел).

К теме про более высокоуровневые СТ: на Т-34-85 у меня лучше ПП, но даже "Мастера" нет. Но танк хороший. Лично моё нубское мнение, что он поменьше на ПТ похож, чем Т-34.

Взвод Т-34 с Т49 (1 к 2 или 2 к 1) очень неплохо выходит-несколько раз уже пробовали в клане.

Сейчас периодически с Алексеем (chirurgohmm) на Т-43 катаемся, качаем Т-44. Ну и звезду с Т-34-85 снимаю (пара боёв и будет элитный Т-34-85 и КВ-1с, КВаС, наверное, расформирую, а Т-34-85 в любимцах). Может chirurgohmm уже и выкачал Т-44. Очень помогает его опыт игры, я в основном ведомым играю.

Так вот, на Т-43 соло мне вообще тоскливо играть, гораздо сложнее, чем на Т-34-85 и, тем более, Т-34. Пушка-то та же, что и на Т-34-85 (а если честно, то почти она и на Су-85 стоит - урон/пробитие те же), а соперники другие. А вот вдвоём, а ещё лучше, втроём, очень хорошо, выходит тактика стаи. В рандоме-то редко получается осмысленная игра группой СТ, а ведь группа СТ по своей эффективности это больше, чем просто их сумма. Кстати, Т-43 неплохо с ИСом сочетается (или ИС с ним). Пробовали даже Яга+2 Т-43. Вроде тоже неплохо вышло.

Глядищь, благодаря сокланам и взводам я и Т-54 выкачаю (а в тяжах ИС-3). Ибо соло мне на 7лвл на ТТ и СТ некомфортно играть.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Т-34 (как и А-43) отлично во взводе с Т-49 (соответственно, с хелкой) сочетается. Процент побед растёт, как на дрожжах. Но вот беда - мастера и медальки брать трудно. Более быстрые и с большей альфой Т-49 и хелки всё разбирают :) Эпические бои у меня пока всё больше соло получаются...

 

Послушал Артёма (Decanter), поменял сетап на рога+сеть+сведение (до второго перка -  ББ - совсем чуть-чуть осталось). До этого стояли рога+вентиль+сведение. Ну да, незаметность и соответственно выживаемость подросла. Но во взводах с Т-49 быть на уровне ещё сложнее стало. Буду компенсировать доппайками, закупленными по акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офтопа, личное наблюдение: Т-34 соло хорош, Т-34-85 тоже. Т-43 соло жуть полная. Сказывается несерьёзная для уровня альфа (да и пробитие только в топе терпимо). Вчера пытался на 7лвл прокачать технику. На ИС и КВ-3 с какой-то попытки снял х5, на Т-43 не знаю, не то 5, не то все 7 боёв провёл-и без толку.

ПТ в основной своей массе меньше зависят от команд, ИМХО.

Может Т-44 и Т-54 и соло будут хороши. Но пока, чувствую, не надо СТ и ТТ в одиночку на 7 уровне лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

выкупил обратно т -34))блин соло не особо получается играть, а вот во взводе в основном с т-49))очень даже не плохо получается,пушка радость приносит своей скорострельностью точностью))в свое время проиграл и на т34-85 и на т-43, если на т-34-85 еще куда не шло вроде и пушка и альфа для уровня самое то. но т-43 уже не то, пушка не пробивает, альфы нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43-йки вообще машины весёлые . Ветка А-43 - на большого любителя , я её качать не хочу , а Т-43 - очередная пакость картофана , вымогалово свободки . Я прохожу только 34-85 , но стул уже горит , как вспоминаю , что придётся катать её .

Т-34 у меня и соло неплохо выходит , но тут надо очень тонко чувствовать грань - когда ехать рашить . Даже с 7 лвл можно чего-то сделать , если стрелять голдой и в борта-корму . Если вначале раш равен бестолковому сливу , то ближе к концу боя , когда останется 5-6 машин - уже можно и прорашить . Но желательно спрашивать - прикроют ли раш , поедет с вами кто-то ещё , чтобы не слиться бесплатно . Оценка скилла прикрывающих важна - на 44-48% раков надеяться не стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Как одновременно владеющий Т34, Т34-85 и Т-44 вставлю свои 5 коп. Т34 за счет ДПМа и пробоя тащит на своем лвл., дает жару даже 7-лвл. Т34-85 имеет альфу и рикошетную морду башни, 5 лвл. карает, на 6 и 7 приемлемо, с 8 только борта и картон франц. Т-44 уже не торт, альфа не велика, ДПМ в сравнении с Т34 на ее лвл. ни какой, пушка откровенно касая. Башней уже не торгонешь, пробивают все кому не лень, часто с критом заряжающего. Подставил левый борт - привет БК (подрыв не редок). Словил дырку в НЛД - пожар. На нем уже не по ПТшишь, чистокровный СТ. Фуловый ТТ своего уровня (ИС-3 к примеру) 1 на 1 раздавит и не подавиться. СТ левелом +1 просто перестреляет по ХП и ДПМ. На 8 лвл почти все видят лучше Т44 и бьют больнее. Во взводе и соло я стараюсь отрабатывать на союзные ПТ, светить и вытаскивать на них вражин, гуслить по возможности. А Т34 сама может и засветить и раздомажить за счет ДПМ, проблемы доставляют только чистокровные Пт с опытными водилами, свои хлеб отбирают, чужие в ангар не хотят :bush:.

Изменено пользователем 72yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет беспомощности 44ки при столкновении с одноуровневым тяжем категорически не согласен.Даже ИС-3 непринужденно закручивается по схеме гусля - борт - гусля - борт. Перестреливаться лоб в лоб с тт на среднем танке дело вообще гиблое. Но и это иногда возможно. Когда брал мастера и редли на 44ке в конце остался против фуллового КТ. Играл от трупа и разбирал его голдой в нлд и комбашню. Убил, затащил бой. А касаемо БК... во-первых не подставляем правый борт, во вторых, даже в ущерб ремонту, качаем заряжающему перк на бесконтактную БК, и взрывы станут большой редкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что для Т34 одноуровневый ТТ особо не проблема, БДР М16 Черч шьются на автоприцеле, только КВ-1 может вызвать затруднения. На дистанции вобще проблем нет. И да, за 500 боев на ИС-3 одноуровневые СТ всегда были "мясо" проблем не доставляли. А вот играя на Т-44 это всегда не просто, особенно фулового. Отвлеченному можно напихать, а вот 1 на 1 тот еще вопром, если противник 44% олень в расчет не берем, и эпик бои тоже. У меня при максимальном уроне в 4,8 Кило за бой была только 1 степень, сколько нужно на мастера я ХЗ :bajan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, опыта много сыпят не за урон, а за фраги, как ни странно. Я мастера получил за Редли на встречном бою в химках, еще до того, как повырубал все режимы к... хм... чертям собачьим. Так что жди случая сотворить что-то эпичное и будет мастер. Что же касается ИС-3... Раковых игроков на них много играет, со скилованным гусля - дамаг - гусля дамаг работает, даже если ремка тратится и он начинает доворачивать - повторно на гуслю ставишь и разбираешь. КТ и 75ку можно в бковом клинче кушать, но на т-54 это удобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Т54 речи нет, там башня "купол" 200 мм лба - рекошетит. А Т-44 пробивают почти всегда, еще и пробой один из самых низких на СТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пробивают... при адском довороте получил непробитие в влд от Фоша 155 и кучу каках в чат от него по этому поводу. А касаемо бокового клинча сарайные немцы банально рудие опустить нормально не могут, а если вдоль борте елозить - то можно и без потерь хп их разобрать. С немецкими ПТ все еще лучше (я имею в виду старую ветку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Т54 речи нет, там башня "купол" 200 мм лба - рекошетит. А Т-44 пробивают почти всегда, еще и пробой один из самых низких на СТ.
Я про башню говорю, влд рекошетит иногда, и это приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башня тоже рикошетит иногда. А вообще лучшая броня СТ - движение и когда по тебе не попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вставлю и я свои пять копеек :)Откатал на Т-34: 85 боев, ПП 68, взял мастера http://wotreplays.ru/site/2308556#murovanka-newnovik-t-34

Танк, в общем, нравиться, но бывают бои, просто сливные, а бывают почти эпики

Предпочитаю тактику агрессивную, но если к 7-м лвл, то снайперю, или свечу не стреляя смысл с таким то уроном :)

Катаюсь с 57-мм дыроколом. Броня иногда очень радует рикошетами от Хелкатов, Квасов и пр., но полагаться на нее не стоит, все зависит об БВР. Из модулей: Оптика, досылатель, сведение. Экипаж почти 100% без перков.

Очень часто горит, поэтому поставил голдовый огнетушитель, после чего гореть перестал :). Ну и пока у экипажа нет перка Ремонт, стоит Большой ремкомплект. И аптечка для командира, потому что в башенку часто стреляют.

Как-то так.

Изменено пользователем newNOVIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше играл на Т-34 в стиле ПТ-САУ, и никак не мог понять, почему у меня на ней такой маленький средний урон. А оказывается, что на ней не надо играть в стиле ПТ-САУ! Из-за большого разлёта после выстрела и весьма своеобразной траектории снаряда, стрелять на большой дистанции не самая приятная вещь. Наше всё - это заезд в бока врагов со скорострелкой - дпм в 2500 никого не оставит равнодушным, а за счёт маленькой дистанции мы полностью этот самый дпм и реализовываем. Конечно, мы будем иногда стрелять с дистанции, но только тогда, когда мы не можем зайти во фланги к врагам. Вот два Т-34 творят чудеса. 

P.S. Выцеливая баки и БК у врагов будет гореть стул и близлежащое пространство.

P.S.S. ФАН!11111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше играл на Т-34 в стиле ПТ-САУ, и никак не мог понять, почему у меня на ней такой маленький средний урон. А оказывается, что на ней не надо играть в стиле ПТ-САУ! Из-за большого разлёта после выстрела и весьма своеобразной траектории снаряда, стрелять на большой дистанции не самая приятная вещь. Наше всё - это заезд в бока врагов со скорострелкой - дпм в 2500 никого не оставит равнодушным, а за счёт маленькой дистанции мы полностью этот самый дпм и реализовываем. Конечно, мы будем иногда стрелять с дистанции, но только тогда, когда мы не можем зайти во фланги к врагам. Вот два Т-34 творят чудеса. 

P.S. Выцеливая баки и БК у врагов будет гореть стул и близлежащое пространство.

P.S.S. ФАН!11111

таки да :)))

http://wotreplays.ru/site/2374893#team

(нажал "в бой" забыв зайти в исторические бои, "Основной калибр" и насветил ещё малость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Пушистые! Разъясните нубу, почему - ТАК:

500x227p18pbh4av0e6o1khm1njorbqasj2.jpg?

Практически клон... Но, откуда "лишние" 9 выстрелов в минуту?

Изменено пользователем Papik4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.