Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У многих котов как выяснилось эта машина есть, но что с ней делать народ не в курсе.

 

Сам брал её со скидкой, но сейчас зная машину и без скидки не сомневаясь взял бы.

 

 

Что мы имеем - линейная Матильда, с квадратной башней, на 3 тонны тяжелее, на 2 км/ч слоупочнее, с тем же (льготным для неё) уровнем боёв.

 

Как и любой прем, есть явные минусы, на мой вкус их всего два - плоский лоб башни и ограниченный боекомплект. Слоупочность особой проблемы не представляет если уже привык катать линейную Матильду. Есть два существенных достоинства - ХП как у тяжа, и шикарное орудие, о нём позже.

 

Как использовать машину в бою? тех кто советует охранять базу - сразу шлите в Миттенгард, на своём опыте самое эффективное применение - найти в своей команде самых разумных водителей ТТ, и в некотором отдалении поддерживать их огнём. В этом очень помогает орудие, знаменитая британская шестифунтовка, урон 75 пробитие 110/180 (слово "фугас" нужно забыть как страшный сон), перезаряд/сведение 2.3с, в отличие от шестифунтовок на ПТ косовато, 0.42. Поэтому - ставим приводы наводки, сокращаем дистанцию прикрываясь тяжами, и накидываем накидываем накидываем.

 

В боекомплекте всего 55 снарядов, не раз оставался с пустым БК, так что целимся точнее, в молоко не стреляем.

Во второй/третий слот можно поставить вентиль/рога/масксеть на выбор, у экипажей СТ обычно маскировка качается, так что всё в тему будет.

 

По прибыльности - взяв 10 голдовых патронов и пудинг, расстреляв весь БК и героически сдохнув - обычно оставался при своих, а то и в небольшом плюсе (с премаккаунтом разумеется)

 

 

Кстати - если начали огребать в башню, по мне лучше не вертеть ею, всё равно будут пробивать, а лучше отойти в укрытие.

Изменено пользователем Lamozo_H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю-машина для медленного раша..то есть выбираем направление и начинаем его тихонько давить..благодаря сумасшедшей скорости передвижения можно стрелять на ходу...

Ещё один момент..многие думают, что если мотя слоупок, то и крутить её легко..ничего подобного..на месте БП вращается просто как сумасшедшая..при этом отличное вращение и у башни..в итоге ведём цель даже на самом близком радиусе..

Вожу сеть+трубу..третий слот пустой, но поставил бы приводы..по традиции голдовый огнетушитель (хотя не горел ни разу)+аптечка простая и простая ремка..голды 15 штук- это для КВ и Черчелей..

В итоге имеем машину с достойным обзором и отличной пушкой...Присутствует броня которая защищает нас от мелочи и не сильно шарящих противников..

Как фармер я бы не сказал что очень. Без према и голды можно вывозить по 10к чистыми в среднем..Если же шмалять голдой- то могут быть и минуса в -10к..

Мне машина нравится..умиротворяет и дарит своеобразный кайф..брал год назад за 25%..не пожалел ни разу.

Часть ЛБЗ делал на ней..в частности уничтожения пт и ст для концепта..

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а совет мотя лучше, хуже?

 

шустрее но с весьма унылым орудием, без голды бесполезным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а совет мотя лучше, хуже?

 

У советской моти пробитие голдой 102 мм. Тут не то что фармить, просто пробивать будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мотя рулит

красавчик :)

глянул твой крайний реплей, торопишься малость

приятно чёрт возьми что не я один люблю эту неказистую машинку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавчик :)

глянул твой крайний реплей, торопишься малость

приятно чёрт возьми что не я один люблю эту неказистую машинку))))

да мне этот слоупок душу греет..сейчас 3 полоски хочу набить..малость спешу-не свожусь до конца..нужно что-то на сведение поставить..я сеть+труба+ящик вожу..пока ещё модули не подбирал..

вообще Мотю недооценивают..она конечно слоупок, но скорость вращения башни и особенно корпуса многих озадачивает...на месте Мотя крутится как угорелая..лт не успевают кружить..многие на этом погорели, пытаясь крутить черепашку...

в отличии от советского черча, у моти достойные углы у орудия...да и корпус более удобной для танкования формы...броня конечно не супер, но от мелочи на бб спасает..кд 2,21 пока..но сведение на секунду дольше один фиг..с трубой обзор 430 пока...для дефа направления подходит идеально..

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне рекомендую сменить ящик на вентиляцию и огнетушитель на пудинг, и почувствовать разницу.

мой набор - сведение вентиль рога, аптечка ремка пудинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне рекомендую сменить ящик на вентиляцию и огнетушитель на пудинг, и почувствовать разницу.

мой набор - сведение вентиль рога, аптечка ремка пудинг.

пудинг дорого..итак из-за голды минуса часто..да и не для рекордов машинка..думаю поставить приводы наводки и вентиль+перки на разброс подкачать..а вот рога или сеть-потом решу..вентиль поставлю не раньше, чем бб вкачаю..а оно только третьим перком будет..сейчас 94% второго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был ещё один бой на Аэродроме..почти под копирку..только в круг 4 сразу въехало..успел сбить первого за 7 сек до конца..дальше как из пулемёта..последний пытался убежать-завалил уже вне круга..так бы медаль по-Гланды была...7 трупов, стенка и защитник..у нас ещё 3 в команде было зрителя..стояли-выжидали..выкладывать уж не буду-ничего эпичного..как дефер- Мотька штука крепкая..

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Вопрос пока скидка есть стоит брать сей танчик для прокачки экипажа? и как он в нынешних реалиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Saradge сказал:

Вопрос пока скидка есть стоит брать сей танчик для прокачки экипажа? и как он в нынешних реалиях?

Когда я его год назад купил, он был просто имба. Два таких танка со своим ДПМ и броней продавливали что угодно. Но сейчас что-то он не очень. Почему - я не понял до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Saradge сказал:

 и как он в нынешних реалиях?

Я ж говорю - балансит обычно не очень хорошо, всем уже пофиг на твою броню, пробития не хватает, танк медленный, много не навоевать. Следовательно, вряд ли прокачка будет идти семимильными шагами. А если кидает в топ - смотри мой реплей выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Saradge сказал:

Вопрос пока скидка есть стоит брать сей танчик для прокачки экипажа? и как он в нынешних реалиях?

если играть на голде-будут минуса..ну а так- медленный передвижной дот..крошит всё, что видит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Внезапно в ходе выполнения марафона получил мястера и на этой матюгильде.

Спойлер

 

shot_318.jpg

shot_319.jpg

shot_320.jpg

 

Реплей: тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Короче, понял я, что с такой обновой можно забыть про топы и быстрые танки. достал из чулана гаечку, т-28Э и Мотю Чернушку.

Провёл на Моте 1 бой и... три отметки сразу.

Жаль Вотреплейс не пашет- репку позже выложу. просто стоял и всех убивал.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.