16 959

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.08.2020 во всех областях

Хантерчук. Эндрю Хантерчук.

Итак, пока сезон в НХЛ уже вовсю рестартанул, а Дьяволы и Акулы "наслаждаются" незаслуженным отпуском, самое время поговорить о полулегендарном и полумифическом (хорошо, мифическом!) игроке этих команд, Эндрю Хантерчаке. А если правильнее - Андрее Хантерчуке. О его многолетней "карьере" Напомню некоторые сведения: Общие сведения. Дата рождения 22.01.1982 года (38 лет). Место рождения - Голицыно-2, Московская область. Рост 6 футов (183см), вес в пределах 220-231 фунт (100-105кг). Клуб в России: Крылья Советов (до распродажи игроков и вылета в ВХЛ). Год драфта 2000. 26 выбор 2 раунда (общий 56), Нью Джерси Девилз. Год дебюта за основную команду 2002 (сезон 2001-2002). Прозвища в НХЛ: Псих (за агрессивность на льду), Красный (не то за социалистические убеждения, не то за любовь к красной форме Дьяволов), Комми (комментарии излишни), Хантер-Киллер*, Красный Дьявол (опять же, не вполне ясно откуда это пошло - от убеждений или от игры за Девилз). * Командные призы: Обладатель Кубка Стенли 2003г (Нью Джерси Девилз). Финалист Кубка 2003, 2012 и 2016 годов. Чемпион Мира 2008, 2009, 2014 годов. Серебряный призёр ЧМ 2010 и 2015 годов. Бронзовый призёр ЧМ 2005 и 2017 годов. Участник 9 чемпионатов Мира и 3 Олимпиад (без медалей). Карьера в НХЛ: Нью Джерси Девилз (2001-2012гг) - 10 сезонов, Сан Хосе Шаркс (2012-по настоящее время) - 8 сезонов. Номинации на индивидуальные призы: 4 номинации на Фрэнк Дж. Селки Трофи (лучший форвард оборонительного плана): 2005/2006 (уступил Роду Бриндамору) 2008/2009 (уступил Павлу Дацюку) 2015/2016 (уступил Анже Копитару) 2018/2019 (уступил Райану О`Райли). Номинант на Харт Мемориал Трофи (самому ценному игроку по мнению журналистов): 2015/2016г (уступил Патрику Кейну). Номинант на Тед Линдсей Эворд (самый ценный игрок по мнению профсоюза игроков): 2015/2016г (уступил Патрику Кейну). Пятикратный участник Матча Всех Звёзд (2009, 2011, 2016, 2017 и 2019 г - в Сан Хосе!). Суммарная статистика НХЛ, регулярные чемпионаты: 18 сезонов. 1325 игр, 406шайб, 605 передач, 1011 очков, + 225 полезности, 1504 минут штрафа. НХЛ, плей офф: 15 участий в плей офф. 171 игра, 49 шайб, 89 передач, 138 очков, +53 полезности, 197 минут штрафа. Сборная России: Чемпионаты мира (участвовал 9 раз): 66 игр, 26 шайб, 31 передача, 57 очков, +23 полезности, 42 минуты штрафа. Олимпийские игры (участвовал 3 раза): 11 игр, 5шайб, 5 передач, 10 очков, +4 полезности, 4 минуты штрафа. Всего за сборную (12 турниров): 77 игр, 31 шайба, 36 передач, 67 очков, +27 полезности, 46 минут штрафа.
    1 балл
  2. Подожду последний день и куплю за монеты. Но играть на этом...даже на тип-64 не хочется, тем более на 46. Кстати забавно. Цифры в обратном порядке словно указывают на полную противоположность фановому китайцу
    1 балл
  3. Nordmar_Hunter

Сан Хосе Шаркс. Обменян в Шаркс сразу после окончания локаута 2012/2013 года, перед стартом чемпионата. В клубе провёл восемь сезонов: с 2012 по настоящее время. Финалист Кубка Стенли 2016 года. Номинант на Франк Дж. Селке Трофи 2016 и 2019 годов. Номинант на Харт Мемориал Трофи и Тед Линдсей Эворд 2016 года. Участник "Матча всех звёзд" в качестве игрока Акул 2016, 2017 и 2019 годов. В составе Шаркс провел: 599матчей, забил 169 голов, отдал 309 передач, набрал 478 очков, заработал +111 и 729 минут штрафа. Совершил 1518 бросков со средней результативностью 11,13%. Нетрудно заметить, что в Акулах Андрей переквалифицировался из снайпера диспетчера. Так, в Девилз он забивал почти по 0,33 шайбы за игру, а в Шаркс 0,28. Средняя результативность чуть меньше 0,31 шайбы за игру. Зато в Дьяволах он отдавал в среднем 0,41 передачи за игру, в Акулах уже почти 0,52. В среднем за карьеру почти 0,46 результативных передачи за матч. Соотношение голы/к передачам в Девилз 1 к 1,25, в Шаркс 1 к 1,83. В среднем 1 к 1,49. К слову, сам Андрей считает, что для универсального форварда идеальное соотношение 1 к 1,5. То есть на две шайбы три передачи. Общая результативность в Акулах даже слегка выросла: В Дьяволах 0,73 очка за матч, в Акулах почти 0,8 балла. В среднем за карьеру PPG 0,76 (points per game). Акулы. Итак, "место в истории". Здесь указываются места как в истории всей франшизы, так и среди действующих хоккеистов Сан Хосе в текущем составе. То есть среди действующих не учитываются, к примеру, Джо Павельски (Даллас) и Патрик Марло (рекордсмен всея Акул, но пока считается игроком Пингвинз, хоть и завершил сезон). 599 матчей. 10 место. Первое у Марло с 1551 играми. 4 место среди текущего состава. У Джо Торнтона 1104 матча за Акул. 169 шайб. 6 место в истории команды. Марло - 518 шайбы за Шаркс. Третье из действующего ростера, первый Кутюр с 251 шайбой. 309 передач. 5 место в истории. Лучший диспетчер франшизы Джо Торнтон - 804 передачи. 3 место в нынешнем составе, за двумя Бородами - Джо и Брентом (356). 478 очков. Шестое место, после того, как опередил в этом году Оуэна нашего Нолана. Первый Патрик Марло с 1102 очками в составе Шаркс. Четвёртое место из состава Шаркс на сегодня. Торнтон 1055 баллов. +111 полезности. Третий вслед за Джо Торнтоном (+161) и Власичем (+122). 729 минут штрафа. А это, между прочим, третий результат в истории Акул: за Джеффом Оджерсом (1001 минута в 334 матчах) и кумиром Андрея Оуэном Ноланом (934 штрафных балла в 568 матчах). Среди действующего состава ближайший преследователь Джо Торнтон с 631 минутами. Ну и до кучи (без указания действующих, только по всей франшизе Сан Хосе Шаркс): 9 место по голам в большинстве - 42. 7 место по очкам в большинстве - 147. Делит 7 место по голам в меньшинстве - 7. Делит 6 место по очкам в меньшинстве - 16. Делит 6 место по победным голам - 27. Третье место по голам в овертаймах - 6.
    1 балл
  4. Nordmar_Hunter

"Продолжаем разговор" (с) Однофамилец двух одноклубников Хантерчука по Сан Хосе, родом из Швеции. Роли в истории команд. Нью Джерси Девилз. Выбран на драфте 2000 года под 26 номером второго раунда (общий 56 номер). 10 полных сезонов в основной команде с 2001/2002 по 2011/2012. Напомню, что сезон 2004/2005 был полностью отменён из-за локаута. Всего за 10 сезонов Андрей имеет следующую статистику: 726 матчей, 237шайб, 296 передач, 533 очка, +114 полезности, 775 минут штрафа, 1831 бросок в створ, 12,94% реализации. Обладатель Кубка Стенли 2003 года. Финалист КС 2012 года. В составе Нью Джерси дважды номинировался на приз лучшему форварду оборонительно плана: в 2005 и 2009 годах. Участник "Матча всех звёзд" 2009 и 2011 годов. Ниже приведу "место личности в истории". Сначала указывается место, которое занимал Андрей на момент ухода из клуба, затем место, которое он занимает в настоящее время. Отдельно отмечу, что статистика игроков Девилз за всё время учитывает и те сезоны, когда клуб базировался в Колорадо (Колорадо Рокиз с 1976 по 1982) и в Канзасе (Канзас Сити Скаутс с 1974 по 1976г). 726 игр 11 место на момент 2012 года. Первое место в истории франшизы: Кеннет Данейко, 1283 матча. 13 место в настоящее время. Первое место не поменялось. 237 голов. 3 место и на момент ухода и до сегодняшнего дня. Вслед за Патриком Элиашем (361 голов в 2012 году и 408 шайб на момент окончания карьеры) и Джоном Маклином (347 шайб). Ближайших преследователь из нынешних Дьяволов - Тревис Зейджак со 195 шайбами. 296 передач. 9 место на момент 2012 года. Лучший ассистент на тот момент Патрик (кто бы сомневался) Элиаш с 533 передачами. 10 место сейчас (пропустил Зейджака). Лучший в истории Элиаш с 617 передачами. Выкинуть из десятки Андрея в ближайшие годы вряд ли кому-то удастся. 533 очка. Третий бомбардир франшизы за всю её историю. На момент перехода Андрея из Девилз у Элиаша было 894 очка, на момент окончания карьеры Патрик добрался до 1025 результативных баллов. Второе место у Маклина - 701 очко. Но если не случится ничего экстраординарного, то Тревис Зейджак подвинет Хантерчука уже в начале нового сезона, т.к. отстаёт от Андрея только на одно очко. +114 полезности. Хороший, но не блестящий результат по меркам ТЕХ Девилз. Твёрдое шестое место в истории франшизы. Скотт Стивенс и его +282 недосягаемы. 775 минут штрафа. Мало кто предполагал, что щуплый по НХЛовским меркам начала нулевых годов игрок, наберёт массу и массу штрафных минут, оставив в истории Девилз позади Кшиштофа Оливу с его 724 минутами (правда всего за 210 игр!). 9 место что на момент ухода, что в настоящее время. Кеннет Данейко с 2516 штрафными минутами удивлён мягкости нынешних хоккеистов. Из сегодняшних Дьяволов близко к результату Андрея никто не подберётся ещё много лет. Из остальных показателей: 3 место по голам в большинстве (72). 7 место по очкам в большинстве (150), сегодня это уже 8 место и рядом Зейджак со 147 PPP. Делил 3е место по голам в меньшинстве (11), сейчас 4 место. 3е место тогда и 4е сейчас по очкам в меньшинстве за Девилз - 21. 4е место по числу победных шайб (38). Второе место по числу голов в овертаймах (13).
    1 балл
  5. Nordmar_Hunter

Ладно, после объяснения "как оно работает", перейдём к теме "Роль фантастической личности в истории". Напомню, что за 18 сезонов в НХЛ Андрей Хантерчук вошёл в топ 100 за всю историю Лиги почти по всем главным показателям: 1325 матчей это 57 место в истории. Первое место у Горди Хоу с 1767 играми. Это 4й результат среди действующих хоккеистов (Патрик Марло с 1723 матчами первый). И это первый результат среди всех российских игроков НХЛ (я же предупреждал, что мелочиться не буду!), как действующих (следом Овечкин с 1152 матчами), так и за всё время (Алексей Ковалёв с 1316 матчами остался позади в этом сезоне). 406 шайб 97 результат в истории. Первый, конечно, Гретцки с 894 голами. и 9 среди действующих хоккеистов. Не будем уточнять, что у Овечкина их 706. Среди русских хоккеистов это восьмой результат за всё время и четвёртый среди действующих (вслед за Ови, Кови и Джино!). 605 передач. 89 место за всю историю. Гретцки с 1963 передачами смотрит снисходительно на всю НХЛ (ибо ни у кого даже в сумме очков столько нет, сколько у Гретцки передач!). 9 место на текущий момент. Первое место у Джо Торнтона с 1089 результативными передачами. 4 место среди русских хоккеистов. Сергей Фёдоров с 696 пасами пока не достижим. Однако в концовке этого сезона Андрей обошёл Павла Дацюка и его 604 передачи. Среди действующих русских хоккеистов впереди только Евгений Малкин с 660 передачами. 1011 очков. 89 место среди бомбардиров за 100+ лет НХЛ. Про Гретцки молчим. Где-то около 2800+ очков... 8 место среди действующих игроков. Джамбо Джо тут тоже впереди всех с 1509 очками. 6 место среди всех русских игроков за всё время. Овечкин и его 1278 балла рекордсмен. 3 место среди действующих русских игроков. Вслед за Ови и Джино. Плюс 225 55 место за всё время (напомню, что тут можно и скатиться, заработав за сезон минус). Первый за время подсчёта показателя: Ларри Робинсон с фааааантастическим +722! 2 место из нынедействующих, вслед за Здено Харой и его +288. Среди наших хоккеистов это третий результат в истории: Фёдоров +261, Дацюк +249. И самый полезный среди действующих. Никита Кучеров с +128 далеко в догоняющих. 1504 минут штрафа. Моё любимое. Всего-навсего 132 результат за историю. Дейв "Тигр" Уильямс с 3971 минутой штрафа смотрит на Эндрю "Хантер-Киллера" Хантурчука как на балерину на льду. "Зато" это второй результат в настоящее время. Здено Хара и его 1956 штрафных минут недосягаем, однако он может завершить карьеру. Ну и стоит ли говорить, что ещё в прошлом году Хантерчук обогнал Дариуса Каспарайтиса (1379 минут штрафа) и самого Андрея Назарова (1409 минут штрафа) за сомнительный титул "главный русских грубиян НХЛ". Надо отметить, что по среднему штрафному времени за игру (1:08) Хантурчук даже в десятку не входит, уступаю, к примеру, Борису Миронову и Вячеславу Фетисову. Ну а среди текущих "преследователей" Андрея идёт... Евгениииииий Маааалкин! 960 минут штрафа. К слову, у Джино в среднем за игру 1 минута 3 секунды. У Хантера 1 минута 8 секунд. Вот что значить играть сильно, больно, но аккуратно! Из других достижений надо отметить число голов в овертаймах - 19. Это столько же, сколько у Яромира Ягра и лишь немногим меньше, чем 23 шайбы в дополнительное время на счету Александра Овечкина, лидера НХЛ за всё время.
    1 балл
  6. Nordmar_Hunter

Я так делал в своё время, когда в начале 00х играл в серию НХЛ. Я ж писал об этом в прошлом годЕ, когда начал вести серию "Акулы. Сезон изнутри". А вообще технически это было сделано так: с помощью простейших махинаций и использования рандома с +/-25% (знакомые цифры, я бы сказал, знаковые!) я определял результативность Хантерчука в каждый отдельный сезон на основании реальной статистики игроков команды в том году. Отдельно по регулярке, отдельно по плей офф. Так что у меня есть а) сводная таблица Хантерчука за всю карьеру (расширенная, с голами в большистве, очками в меньшинстве, результативностью бросков и прочая): как за регулярку, так и за плей офф. б) таблица с указанием какое место занял Хантер в команде/среди русских хоккеистов/во всей лиге по каждому показателю (ну, не по каждому, но по важным). Сравнение именно по реальной статистике: какое место занял бы я (он?) в конкретный сезон с конкретными показателями. Ну, скажем, сезон 2015/2016г. Регулярка: игр 79, шайб 21, передач 68, очков 89, плюс 22, минут штрафа 97. (там ещё все остальные показатели, но это для себЕ). Берём статистику НХЛ за тот сезон: Сан Хосе Шаркс: http://www.nhl.com/stats/ru/skaters?reportType=season&seasonFrom=20152016&seasonTo=20152016&gameType=2&playerPlayedFor=franchise.29&filter=gamesPlayed,gte,1&sort=points,goals,assists&page=0&pageSize=50 Русские хоккеисты: http://www.nhl.com/stats/ru/skaters?reportType=season&seasonFrom=20152016&seasonTo=20152016&gameType=2&nationalityCode=RUS&filter=gamesPlayed,gte,1&sort=points&page=0&pageSize=50 Всея НХЛ: http://www.nhl.com/stats/ru/skaters?reportType=season&seasonFrom=20152016&seasonTo=20152016&gameType=2&filter=gamesPlayed,gte,1&sort=points&page=0&pageSize=50 Соответственно, там можно сделать градацию по любому показателю. В данном случае по очкам выстроены. И потом проверяем: Сан Хосе: поделил 4 место по шайбам, 1 место по передачам и очкам, 3е по плюс-минусу, первое по штрафу. Русские хоккеисты: 6 место по голам, 1 по ассистам, второе по полезности и 1е по штрафу. Лига: поделил 73 место по голам, первое по передачам, поделил 2 по очкам, поделил 16е по полезности и поделил 20е по штрафу. По плей офф тоже есть суммарная статистика по каждому сезону, но там места в топе не определял, нет особого смысла. Результаты и количество игр плей офф соответствует реальным результатам Девилз и Шаркс. То есть если в 2003 Дьяволы выиграли Кубок, то значит и Андрей выиграл (так как "успел закрепиться в основе"). Если в 2012 и в 2016 году Дьволы и Акулы проиграли свои финалы, значит так и быть. То есть никаких "левых серий" нет. Если в 2014 году мы просрали Королям с 3-0 до 3-4 в серии, значит просрали, а Андрей сыграл 7 игр, не более. У меня, к слову, даже расписано, с кем и сколько серий сыграно. Так вот, Короли это не главная беда Хантерчука (1 победа в 4 сериях). Гораздо страшнее... Каролина! 0 побед в 3х сериях! По поводу чемпионатов мира и ОИ, там немного сложнее. Так как чемпионат стартует, когда плей офф НХЛ в разгаре, то, соотвественно, я смотрел на дату окончания сезона у Девилз или Шаркс. Прибавлял пару-тройку дней и считал, успевает ли Хантерчук "приехать" на ЧМ. Очевидно, к примеру, что в 2012 или 2016 году, играя в финале КС, когда ЧМ уже давно завершён, Хантерчук не мог попасть на чемпионат. В 2002 году сезон для Девилз завершился 27 апреля, ЧМ стартовал 26 апреля. Теоретически, Хантерчук мог участвовать, но кому нужен в сборной новичок, едва пробившийся в состав команды НХЛ? А вот в 2008 году Дьяволы вылетели в первом круге, 18 апреля. ЧМ начался 2 мая. Поэтому Андрея "позвали в сборную" (по результативности он тогда был 11 среди русских в НХЛ) и он вместе с Кови ковал победу над Канадой. В 2009г Дьяволы тоже вылетели в первом круге (ох уж эта Кароляйна!), но только 28 апреля, а ЧМ начался 24 апреля. То есть Андрей пропустил минимум 4 матча (да, даты игр я тоже сверял). Но так как тот сезон он провёл ударно (44+44=88 очков, топ 10 бомбардиров НХЛ и пятый среди русских игроков), то теоретически для него держали бы место в сборной. Вот вам и второй титул)) Ну и так далее. Соответственно, я учитывал реальные результаты сборной, клубов, статистику игроков, и на этой основе делал выборку. Средняя/плохая статистика? Нет номинаций, нет "вызова на игру всех звёзд" и сборную и прочая. Хороший сезон? Значит "вызов в сборную", значит номинации и All Star Game (да, также учитывались те года, когда игра звёзд не проводилась - например в годы Олимпиады или после локаута в 2012/2013г). Единственное, своим волевым решением, я решил (напомню, что Хантерчук как и я наполовину хохол, моя фамилия тоже на -чук заканчивается, так что могу не очень хорошо по русски писать!), что Андрей начинал в Девилз, а после локаута 2012/2013 года был обменян в Сан Хосе (там, к слову, были объективные проблемы у Девилз и их реально покинули ряд лидеров) перед самым стартом укороченного чемпионата. То есть никакого рандома в определении моих клубов, строго мой беспредел! Индивидуальных призов решил себе любимому не приписывать. А то полезете проверять победителей, а там Хантерчука нет... Неудобно получится Хотя справедливости ради, там в некоторые сезоны и правда с "моей статистикой" вряд ли бы светила победа в номинации. Например Дацюк в 2009 году был настолько хорош, что у него и конкурентов-то на звание "лучшего форварда оборонительного плана" не было. И если сравнивать реальную статистику Паши и виртуальную статистику Андрея, то Дацюк в том году был круче по всем показателям. Но об это я напишу потом, в расширенной истории Андрея Хантерчука
    1 балл
  7. Monochromicus

Если честно, грешным дедом подумал, что Хантер начал в симулятор хоккея играть и создал персонажа созвучного своему нику
    1 балл
  8. Nordmar_Hunter

Достижения и место в истории. Карьера Хантерчука может быть описана словами: "Стабильность", а также "немного не хватило". С одной стороны, его показатели не впечатляют воображение, никаких запредельных рекордов результативности, даже в топе бомбардиров по итогам сезона он бывал считанное число раз. Однако при этом в большинстве сезонов он не опускался ниже определённой планки и вкупе со спортивным долголетием и огромным числом проведённых игр этот факт позволил ему оказаться в списке самых результативных хоккеистов НХЛ, а также войти в историю своих клубов. Смотрите сами: ни одного индивидуального приза - это минус. Зато шесть номинаций на эти призы, включая на самые ценные - Харт Трофи и Тедд Линдсей Эворд. Ну и не будем забывать про четыре номинации на приз лучшему форварду оборонительного плана. Это, конечно, не Патрис Бержерон с четыремя победами в этой номинации, но тоже признак стабильности. А уж если вспомнить, что номинировался Андрей будучи игроком и Нью Джерси Девилз, и Сан Хосе Шаркс, а между первой номинацией и последней прошло 13 лет (тринадцать!)... Не каждый форвард сможет похвастать, что он один из лучших форвардов оборонцев и в 24 и в 37 лет! Далее. Снайпер. Андрей имеет всего два сезона с 40+ забитыми шайбами и ещё один с 30+. Очень скромно, если мы говорим о снайперских рекордах. В топ 10 снайперов он попал всего дважды, в т.ч. занял четвёртое место по итогам сезона 2008/2009 с результатом в 44 шайбы (личный рекорд). Однако помимо этих трёх сезонов Хантерчук ещё девять раз забивал 20 и более шайб. А если бы не эпидемия короны в этом году, мог бы и в этом сезоне достичь этой отметки (17 шайб в 70 играх это теоретически как раз 20 шайб за полные 82 игры). То есть из 18 сезонов, включая дебютный, Андрей 12 раз (то есть в 2/3 случаев) достигал минимального "снайперского" порога. И 11 раз Андрей попадал в топ 100 главных снайперов сезона. Диспетчер. Как распасовщик Хантерчук раскрылся именно в Шаркс. Видимо, игра с Джо Торнтоном (седьмой диспетчер в истории всея НХЛ!) сделала своё дело и открыла в Андрее новые таланты. По факту за 12 сезонов в Девилз Андрей всего 5 раз попадал в топ 100 диспетчеров (лучшее 35 место в сезоне 2008/2009 с 44 передачами). Однако в Шаркс уже со второго сезона Андрей стал уверенно попадать в список 100 лучших ассистентов НХЛ. И за 8 лет в Шаркс он шесть раз попадал в этот топ, включая свой лучший результат - 68 передач в сезоне 2015/2016, что позволило ему опередить даже самого Торнтона и стать лучшим распасовщиком Лиги! Увы, приза лучшему плеймейкеру в НХЛ не дают. А могли бы. Приз им. У. Гретцки. Ну или Джамбо Джо Трофи... но это потом... Кстати, даже в этом провальном сезоне, Андрей вошёл в топ 100 ассистентов НХЛ. Бомбардир. Тут, вроде бы, всё ещё скромнее. Ни одного сезона с сотней очков. Всего три сезона со средней результативностью в очко за игру или более. Однако мы опять можем говорить о стабильности. За 18 сезонов только трижды Андрей не дотягивал до планки 0,5 очков за игру (включая 2 из первых трёх сезонов, а также первый сезон в составе Шаркс, где адаптация Андрея проходила со скрипом). 11 раз Андрей набирал 2/3 очка за игру или более. При этом в 12 сезонах из 18 Андрей попадал в топ 100 бомбардиров, включая этот и прошлый года. Да, в топ 10 он оказался всего два раза: первый раз в упомянутом сезоне 2008/2009 - 88 очков (поделил 9 место) и убойный сезон 2015/2016, когда с 89 очками Андрей поделил второе место с Джейми Бенном из Далласа, уступив только Патрику Кейну из Чикаго с его 106 очками. Чтобы вы понимали: в том году Сидни Кросби набрал 85 очков, а Джо Торнтон и Эрик Карлссон (тогда ещё игрок Оттавы) по 82 очка, на чём игроки с 80+ очками и закончились. Ну и напоследок про полезность и драчливость. Хантерчук, как я уже говорил, не имеет ни одного сезона с минусом в графе полезность. Пусть в топ 10 он попал лишь раз (опять 2008/2009 сезон: +32 и 6-7 места по полезности), но в десяти своих сезонах он попадал в топ 100 по показателю "плюс-минус". Ну и недисциплинированность. Вопреки определённой репутации, Андрей далеко не главный задира всея НХЛ. Хотя в прошлом сезоне он поучаствовал аж в 9 драках ("лучший", если можно так сказать, результат в лиге), то в завершившемся чемпионате сбавил активность, проведя "всего" шесть поединков (смешной показатель для НХЛ девяностых годов). По сумме же "активностей", Андрей, хоть и является главным русским штрафником НХЛ (об этом позже), но по факту имеет всего 4 сезона с 100+ минутами штрафа, но зато 12 раз (магическое число прям, я даже не ожидал!) превосходил показатель "1 минута штрафа в среднем за игру". 13 раз Андрей попадал в список 100 грубиянов сезона, из них трижды в антитоп 10, поделив 4 место прошлом году.
    1 балл
  9. наоборот к счастью. платные говноеды которым нельзя доверять сами выявляются.
    1 балл
  10. Ну как же... 50 снарядов вместо 45 у 64-ки ))) это если предыдущие 45 не пробьют
    1 балл
  11. makcumka82

В 1998 на один сезон в НХЛ блеснул мелкий юркий Aliukoff. Вроде в Детройте. Тоже собрал целую гору персональных трофеев, выиграл кубок Стенли. А потом по-моему Халф-Лайф вышел и он куда-то запропал.