Перейти к содержанию

Тигр 131 - историчнее не бывает!


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, mishutka88 сказал:

Хех)))

Во-первых, в твоей же команде есть 131, который по урону тебя "перестрелял"

Во-вторых, противник, тебя убивший, тоже был на этом "ведре".

Так ведь дебилы побеждают толпой всегда. Я был на бб, меня же убили голдой. Мой 131 был бы растоптан, если бы не я. И причём тут союзник? Ты посмотри, сколько противники нанесли, и сколько я. Из 16 тигров я передамажил 15. Из своего "слабого" орудия. Вывод напрашивается. 

 

Там вообще О-И мне влепил как следует. Тигр добрал какие-то 60хп. Голдой. Аутист.

Изменено пользователем DefensiveTackle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил, покатал. В принципе ничего страшного. Нормальный обычный тяжелый танк 6 уровня. Из минусов - медленный. Из плюсов - неплохо стабилизированная пушка. Кто играл на сковороде с топ-пушкой, тот поймет. Всё то же самое. Продать желание не возникло. Хотя кое-кто даже Фьюри сдал по трейд-ину ;)  Экипажи прокачивать пойдёт, а фаниться можно и на других танках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mishutka88 сказал:

Хех)))

Во-первых, в твоей же команде есть 131, который по урону тебя "перестрелял"

Во-вторых, противник, тебя убивший, тоже был на этом "ведре".

Внезапно!

В данном противостоянии болею за шмальку, но чую что в первой партии будут очень злые тигроводы, нивилирующие собою недостатки танка. А может и вбр в первые дни будет чуток подсуживать тигру ;)

6 минут назад, DefensiveTackle сказал:

Тигр добрал какие-то 60хп. Голдой. Аутист.

Тигр - арта?О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DefensiveTackle сказал:

Я был на бб, меня же убили голдой

 

11 минут назад, DefensiveTackle сказал:

Тигр добрал какие-то 60хп. Голдой. Аутист.

ОМГ... Бой 6 лвла, какая разница, чем он в тебя стрелял? Единственное реально бронированное место у Шмальтурма - "свиное рыло" маски орудия, куда  из-за ее конической формы ахт-ахт L56 голдой все равно не пробьет. В остальном - картон, которому все равно чем получать, голдой или не голдой.

11 минут назад, DefensiveTackle сказал:

Из своего "слабого" орудия. 

И я не говорил, что 75mm/L70 - слабое орудие) Это ты утверждал, что она - орудие богов, а ахт-ахт - кусок гуано. Я всего лишь поспорил с этим утверждением, сказав, что ахт-ахт после апа пробития вполне имеет право на жизнь.

 

7 минут назад, Nordicbambi сказал:

В данном противостоянии болею за шмальку, но чую что в первой партии будут очень злые тигроводы, нивилирующие собою недостатки танка. А может и вбр в первые дни будет чуток подсуживать тигру ;)

Ну посмотрим) В последние пару дней игра на ВК Порше вообще не шла. Сегодня попробую покатать Тигра и ВК параллельно.

Изменено пользователем mishutka88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mishutka88 сказал:

 

ОМГ... Бой 6 лвла, какая разница, чем он в тебя стрелял? Единственное реально бронированное место у Шмальтурма - "свиное рыло" маски орудия, куда  из-за ее конической формы ахт-ахт L56 голдой все равно не пробьет. В остальном - картон, которому все равно чем получать, голдой или не голдой.

Как раз бой 6лвл и стрельба голдой равно аутизм.

И ещё. Боковые поверхности башни рикошетят. И борта при правильном ромбе такими стволами не пробиваются.

 

7 минут назад, Nordicbambi сказал:

Внезапно!

В данном противостоянии болею за шмальку, но чую что в первой партии будут очень злые тигроводы, нивилирующие собою недостатки танка. А может и вбр в первые дни будет чуток подсуживать тигру ;)

Тигр - арта?О_о

Сегодня играть не буду больше. Сабж получен. А завтра выкачу АТ15А (в перерывах - Шмаль) - взлохмачу всю эту п-братию так, что они меня надолго запомнят и отставят своё ведро до лучших времён. Заодно резерв на фарм реализую... ещё бы, столько халявного недалёкого мяса на этих уровнях сейчас катается, отчего бы это не использовать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DefensiveTackle сказал:

Боковые поверхности башни рикошетят.

Кто стреляет в борта башни стоящей лбом Шмали? Если лоб башни принимает урон, и весь корпус принимает урон?

 

2 минуты назад, DefensiveTackle сказал:

И борта при правильном ромбе такими стволами не пробиваются

Хм, а где ты это реализуешь?

В чистом поле или кустах при засвете - тебе просто засандалят в лоб корпуса, причем с большой вероятностью с критом двигла через трансмиссию, а то и с поджогом.

При танковании бортом от угла дома, Тигр просто приедет к тебе и перестреляет за счет большей альфы и большего запаса прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mishutka88 сказал:

Кто стреляет в борта башни стоящей лбом Шмали? Если лоб башни принимает урон, и весь корпус принимает урон?

 

Хм, а где ты это реализуешь?

В чистом поле или кустах при засвете - тебе просто засандалят в лоб корпуса, причем с большой вероятностью с критом двигла через трансмиссию, а то и с поджогом.

При танковании бортом от угла дома, Тигр просто приедет к тебе и перестреляет за счет большей альфы и большего запаса прочности.

Пока он приедет, в нем будет дырок больше, чем в швейцарском сыре. Или ты думаешь, я буду стоять и смотреть на него? Лол

 

Башня пирамидной формы. Стреляют в лоб - дернулся - рикошет от борта башни.

Изменено пользователем DefensiveTackle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокс по переписке! Спешите видеть! Делайте ваши ставки, дамы и господа! :P

З.Ы.

Правда, сам когда-то участвовал в воздушном бою по переписке. Як-3 против 109 Г6, на 7к высоты, у Яка превышение в 0,5 к. Топил за тевтона :D

Изменено пользователем MexBoD_Mapuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне таки ведра оба  устройства. Сковородка с той же самой пушки раздолбает обоих с неиллюзорным шансом остаться целой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле все проще, а вся эта переписка - гонки сферических коней в вакууме)

 

Коротко суть:

Деф считает Pz IV Schmalturm после апа стабилизации колесницей богов, а Тигра 131 - куском некогда популярных в Южной и Центральной Америке удобрений под названием гуано. 

Я же считаю, что результат каждой из упомянутых цистерн в каждом бою будут больше зависеть от того, насколько его владелец сможет подстроиться под машину и выработать подходящий под именно эту цистерну стиль игры.

 

Понятно, что прущего буром по открытой местности 131го Шмаль из кустов перестреляет. Так же понятно, что при перестрелке из-за угла в стиле "выехал - пульнул - заехал" этот же Шмальтурм, прошу прощения за выражение, наполучает полные щеки огурцов калибра 88мм и отправится жевать их в ангар.

 

Вопрос в том, насколько игрок сможет применить машину и насколько ее геймплей будет ему подходить, только и всего.

4 минуты назад, Soichi сказал:

По мне таки ведра оба  устройства. Сковородка с той же самой пушки раздолбает обоих с неиллюзорным шансом остаться целой

На более-менее открытой карте с кустами - да. А загони ту же самую сковородку против них же на Химмельсдорф или Харьков - и тут уже все будет не так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mishutka88 сказал:

 

На более-менее открытой карте с кустами - да. А загони ту же самую сковородку против них же на Химмельсдорф или Харьков - и тут уже все будет не так однозначно.

Закружить её они не смогут, если будет хоть одно непробитие, а оно будет, то здравствуй ангар для любого из этих башненосцев :)

Думаю Деф с этим тоже согласится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soichi сказал:

Закружить её они не смогут, если будет хоть одно непробитие, а оно будет, то здравствуй ангар для любого из этих башненосцев :)

Ну это фиг знает... Сковородка после Штуга - ни разу не чемпион по вращению на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mishutka88 сказал:

Да на самом деле все проще, а вся эта переписка - гонки сферических коней в вакууме)

 

Коротко суть:

Деф считает Pz IV Schmalturm после апа стабилизации колесницей богов, а Тигра 131 - куском некогда популярных в Южной и Центральной Америке удобрений под названием гуано. 

Я же считаю, что результат каждой из упомянутых цистерн в каждом бою будут больше зависеть от того, насколько его владелец сможет подстроиться под машину и выработать подходящий под именно эту цистерну стиль игры.

 

Понятно, что прущего буром по открытой местности 131го Шмаль из кустов перестреляет. Так же понятно, что при перестрелке из-за угла в стиле "выехал - пульнул - заехал" этот же Шмальтурм, прошу прощения за выражение, наполучает полные щеки огурцов калибра 88мм и отправится жевать их в ангар.

 

Вопрос в том, насколько игрок сможет применить машину и насколько ее геймплей будет ему подходить, только и всего.

На более-менее открытой карте с кустами - да. А загони ту же самую сковородку против них же на Химмельсдорф или Харьков - и тут уже все будет не так однозначно.

Ну вот ни разу ты не попробовал прислушаться к тому, что я пишу. Какая колесница богов? Есть СТ сильнее. Но. При нынешнем количестве разного рода восьмёрок в рандоме, шестёрки играют в 8 уровне постоянно. Чтобы выживать и наносить урон в таких условиях, нужны как минимум несколько характеристик. Маскировка, подвижность, точность, стабилизация. 3 из 4 у Шмальтурма есть. У 131, я так думаю, нет ни одного. 0. Его невозможно реализовать в уровне 8. Конечно, иногда получится. Но редко. Шмальтурм - куда как чаще. Вот и все. И мне вообще все равно, кто там кого перестреляет 1 на 1. Е50 тоже лососнет тунец против ТТ 9 уровня 1 на 1. Разве это мешает Еписи быть лучшим танком на уровне по боевой эффективности и совокупности характеристик?

 

Вот просто характеристики орудия Шмальтурма и 131, оба без братства у меня, оборудование одинаковое, без шоколада. ДПМ - 2286 у Шмали, 2235 у 131. Точность - 0,3 у Шмали, 0,36 у 131. Перезарядка - 3,54 у Шмали, 5,91 у 131. Стабилизацию сложно посмотреть, но она очевидно лучше у Пз, с этим спорить, я думаю, не станешь. Даже пробой бб выше. Ну, я больше на бб играю, ты тоже. Сведение одинаковое, но вопрос в том, с чего ты начинаешь сводиться. И чем заканчиваешь, ибо 0,3 и 0,36 в этой игре - разница огромная. 

Маскировка, я понимаю, что у моих СТ-фрицев изучена полностью, у ТТ - фрицев - никак, но даже без учёта этого спрятать Пз намного проще. А даже если найдут, попасть по нему сложнее, ибо морду Тигр отожрал знатную. Большое рыхлое тельце.

 

Игрок, начиная от желтого и выше, +/- поймёт, как применить Пз в суровых условиях рандома. Как применить 131, с учётом, что оттолкнуться не от чего, сильных сторон практически нет - знает не только лишь каждый. И сможет не каждый. Вот альфа, ну и что, что альфа? Маскировки нет, брони нет, тем более, с дульным тормозом светишься как ёлка новогодняя, вылез, выстрелил, дал на 220 (это если попал и пробил, что не факт), получил полную авоську в ответ и в Ангаре. Садишся за нормальный танк.

 

Все же очевидно, неужели кто-то здесь считает по-другому?

1 час назад, mishutka88 сказал:

Ну это фиг знает... Сковородка после Штуга - ни разу не чемпион по вращению на месте...

А не надо кружить, просто сбил гусеницу и по кд даже Тигр не даст ей успеть починиться. Башни нет, привет, ангар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не читаешь меня.

 

Во-первых, в бою с 8ками всегда есть 7ки и 6ки. Пуляй по ним.

Во-вторых, есть отличная тактика танкования союзниками, ждешь, пока противник отстреляется по союзнику, после чего выкатываешься и даешь шот. И тут альфа как раз-таки роляет.

 

Повторю избитую уже всеми фразу: нет плохих танков, есть кривые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Antrix81 сказал:

Камрады, кто уже опробовал дареный кусок-131? как оно?

 

5 часов назад, Bizon_751824 сказал:

Получил, покатал. В принципе ничего страшного. Нормальный обычный тяжелый танк 6 уровня. Из минусов - медленный. Из плюсов - неплохо стабилизированная пушка. Кто играл на сковороде с топ-пушкой, тот поймет. Всё то же самое. Продать желание не возникло. Хотя кое-кто даже Фьюри сдал по трейд-ину ;)  Экипажи прокачивать пойдёт, а фаниться можно и на других танках. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mishutka88 сказал:

А ты не читаешь меня.

 

Во-первых, в бою с 8ками всегда есть 7ки и 6ки. Пуляй по ним.

Во-вторых, есть отличная тактика танкования союзниками, ждешь, пока противник отстреляется по союзнику, после чего выкатываешься и даешь шот.

И ловишь от арты... стан, минус хп...

И на фоне всех остальных ТТ6 альфой тут ни разу не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду что ли посмотрю на него ещё раз в ангаре. Выкатывать буду, когда вся эта братия рассосётся... половина его продаст, уверен... т.к. не смогут играть без боли для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soichi, абыдный слова про Шмальку гаварыш! Не будет Сковородка целой при встрече, и кто в Ангарск поедет - вопрос дискуссионный! На моём, к примеру, обзор далеко за капс, так что кто кому из инвиза пихать станет - неизвестно. Сам против себя, с равными экипажами - останется на карте инвалид шотный, и кто это будет - хз!

П.С.

Это я про бой на открытой карте, от дистанции. Родная стихия обоих аппаратов.

Изменено пользователем MexBoD_Mapuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.