Перейти к содержанию

Флудилка для гостей форума


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, phaggi сказал:

Сергей, ЭТО это что?

Если речь о "мальчик-девочка" в отношении ягод паприки?

Хм...

  Скрыть контент

"Ягоды" паприки, они же болгарский перец, не обладают половыми признаками ни в какой мере.

Более того, даже проросший из семян росток также беспол.

И только при появлении цветка вообще появляются какие-то признаки пола: женские - завязи и мужские - пыльца. Но они всегда представлены в каждом цветке, нет цветков мужских или женских. И после опыления (оно, кстати, двойное - оплодотворяется как собственно зародышевое ядро, так и зародышевый мешок) образуется семя с зародышем в ягоде (точнее, это не совсем ягода, но проще так говорить). Семя содержит зародыш, он бесполый. И, как я уже говорил, росток получается бесполый, и растение.

 

Поэтому говорить о половой принадлежности болгарского перца - это всё равно, что говорить о половой принадлежности табурета или табуретки. Никакой половой принадлежности у табурета нет. Оно, в действительности, среднего рода. Это.

 

Что значит - оно? Табурет - мужеска полу, табуретка же - женска! И никаких политкорректных "табуретто" среднего рода нет и быть не могёт! Все элементарно :P

Изменено пользователем MexBoD_Mapuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минут назад, MexBoD_Mapuo сказал:

Что значит - оно? Табурет - мужеска полу, табуретка же - женска! И никаких политкорректных "табуретто" среднего рода нет и быть не могёт! Все элементарно :P

При чем тут "политкорректных"?

Мой незамысловатый разум не находит никаких половых признаков ни у табурета, ни у табуретки. Вообще отличий между ними не находит. И про табуреты я не говорю "он" или "она". Я про табуреты говорю "это". "Это табурет". А не "он табурет", а "она табуретка". А "это" - средний род.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот отличить табурета-самца от табуретки-самки - это великое нет, ВЕЛИКОЕ ТАЙНОЕ ЗНАНИЕ :P И рядом их ставить во избежание разврату - невместно :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MexBoD_Mapuo сказал:

А вот отличить табурета-самца от табуретки-самки - это великое нет, ВЕЛИКОЕ ТАЙНОЕ ЗНАНИЕ :P И рядом их ставить во избежание разврату - невместно :D :D :D

Ну, если так, то конечно, потому что иначе как же ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MexBoD_Mapuo сказал:

А вот отличить табурета-самца от табуретки-самки - это великое нет, ВЕЛИКОЕ ТАЙНОЕ ЗНАНИЕ :P И рядом их ставить во избежание разврату - невместно :D :D :D

Не, ну я понимаю - пятница, но уж не в 13:00 по Гринвичу, начинать употреблять крепкие напитки!:wowp_Smile_ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viza_51 сказал:

Не, ну я понимаю - пятница, но уж не в 13:00 по Гринвичу, начинать употреблять крепкие напитки!:wowp_Smile_ohmy:

Не поверишь, Володя, что тогда, когда набирал тот пост, что сейчас - трезв ако стеклышко! То есть абсолютно, совершенно и прошлым образом ни в одном глазу! Толкование запарковался и домой ввалился.

Изменено пользователем MexBoD_Mapuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, MexBoD_Mapuo сказал:

Не поверишь, Володя, что тогда, когда набирал тот пост, что сейчас - трезв ако стеклышко! То есть абсолютно, совершенно и прошлым образом ни в одном глазу!

3206927_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти три друга, похоже, дорогу (см. предыдущий плакат) записывать не будут - с закрытыми глазами найдут. Хотя уже нашли, походу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б уплыла в океан, сшила б красный сарафан и

Я б забыла, что ты есть, я б не лезла в эту сеть...

Спойлер

ef1118480849.gif

 

Изменено пользователем Yawa_Artillerist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрaстом тягaться — высший пилотaж...

Дaме вечно двaдцaть, остaльное — стaж...

C2zpITHUkAEuDGL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yawa_Artillerist , неистарична жеж! Такая Шапокляк на крокодилов бы не смотрела :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MexBoD_Mapuo сказал:

@Yawa_Artillerist , неистарична жеж! Такая Шапокляк на крокодилов бы не смотрела :P

Крокодилы бывают разные :)

116949_183712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MexBoD_Mapuo , " С лица воду не пить", " Красота до венца, а ум до конца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц...

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-перковый механик-водитель

Спойлер

1485704568153255264.gif

 

Изменено пользователем Yawa_Artillerist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.