Перейти к содержанию

Флудилка для гостей форума


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, _SLABAK сказал:

отдельно Катку)

у игрушки- 62 децибела:hmm2:...звууук).

потом сравни шум от него и шум от твоих колонок, у которых "якобы" 52дБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, kaTok43rus сказал:

потом сравни шум от него и шум от твоих колонок, у которых "якобы" 52дБ

:Smile-tongue:

106) МАКСИМУМ)...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Viza_51 сказал:

???

Пылесос = друг?

ну это же Слава

У него все не как у людей :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Viza_51 сказал:

???

Пылесос = друг?

ой да ладно)))

отчего нет? скучно и отпуск кончается.

и пылесос- не мы давно дружим))). вот полотер- нет... через два дня узнаем, кто себя и как поведет.

и мне развлечение... они наверняка будут конфликтовать, когда один работает- второй отдыхает. будут толкаться и сбивать друг дружку с зарядной базы...

робот довольно сильно может стукнуть.)

ну вот и буду пару "гаражей" "боксов" как угодно, делать дабы на спящем сопернике злость- не срывали).

есть нюанс, один робот не любит перепады высоты и макс- 1 см может преодолеть))) второй- до 4 см запрыгивает.

есть шанс замутить подиум под зарядную базу, любителю высоты). а второму роботу, перед "стоянкой" замутить преграду из магнитной ленты- которую не может "верхолаз" робот преодолеть... а робот который не любит высоты- не видит преграды из за этой ленты.)))

замороченная фишка- сори.

пойду сарайчики стороить:hmm2:

З.Ы. и благо контактные группы на разной высоте). не будут подворовывать)...

Изменено пользователем _SLABAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _SLABAK сказал:

ой да ладно)))

отчего нет? скучно и отпуск кончается.

и пылесос- не мы давно дружим))). вот полотер- нет... через два дня узнаем, кто себя и как поведет.

и мне развлечение... они наверняка будут конфликтовать, когда один работает- второй отдыхает. будут толкаться и сбивать друг дружку с зарядной базы...

робот довольно сильно может стукнуть.)

ну вот и буду пару "гаражей" "боксов" как угодно, делать дабы на спящем сопернике злость- не срывали).

есть нюанс, один робот не любит перепады высоты и макс- 1 см может преодолеть))) второй- до 4 см запрыгивает.

есть шанс замутить подиум под зарядную базу, любителю высоты). а второму роботу, перед "стоянкой" замутить преграду из магнитной ленты- которую не может "верхолаз" робот преодолеть... а робот который не любит высоты- не видит преграды из за этой ленты.)))

замороченная фишка- сори.

пойду сарайчики стороить:hmm2:

З.Ы. и благо контактные группы на разной высоте). не будут подворовывать)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viza_51 сказал:

 

пылесосить двушку- ну примерно час.с учетом перестановки стульев, кресел, всяческих пуфиков.

робот каждый день пылесосит за 40 минут. но ему также желательно убрать все предметы- как стулья и прочее. робот сожрет и шнурки и семечки и даже носок, ну с некими оговорками "тоже в состоянии принципиально".

раз в неделю чистим. принципиально не любит жидкость на полу- пыль слипается и "забивает" щетку не так страшно но производительность падает.

второй...

примерно час- мыть полы, "протирать", да как угодно. так же перестановка мелкой мебели... даже семечку не способен убрать- щеток нет) семечку мы просто будем толкать перед собой и расталкивать по разным углам квартиры. но смачивает пол и протирает салфеткой.

можно поднять мебель и погулять пару часиков. запустить сначала пылесос, потом полотер.

вернувшись опустить стулья и прочую лабуду на пол.

роботы будут стоять в стойле).

и если гигиена важна- хоть пару раз в сутки повторяй процедуру).:)

Изменено пользователем _SLABAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилемма в другом.

осень- ночью холодно. растения многолетние скоро пора убирать с балкона.

но есть пару очень больших горшков. растения очень плохо дружат со стеллажем- очень большой размер, дабы настроить подсветку искуственную.( а стоя на полу- горшки создадут нехилое такое препятствие роботам.(((

роботы могут обойти горшки- но будут очень много времени терять... тут либо горшки с растениями каждый раз поднимать на высоту перед уборкой, либо ставить изначально на стеллаж и заннимать очень много места, лишая остальной мелочи света.

либо кардинально- умертвить большие растения. и не ломать голову.

всегда есть выбор :hmm2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это- стот убрать и выбросить?

или ломать голову, как сохранить и не ломать кардинально- попытаться сохранить баланс некий?

Спойлер

876387357_.thumb.JPG.19f0b005edfafb13faff929f5e500977.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viza_51 сказал:

Жениться тебе пора

И зачем Славику жениться?

Роботы пылесосят и моют полы, мультиварка готовит, посудомоечная машина держит посуду в чистоте.

Остаётся только ходить в магазин и поливать цветы.

Ну ещё кое-что надо :)

85691.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, _SLABAK сказал:

заказал себе новую игрушку или помошника. может и друга).

буду битвы роботов устраивать) и отдельным пунктом- кто пиво быстрей притянет.:)

  Скрыть контент

 

 

Почти то же, но с лидаром - xiaomi v2. 

По цене чуть гуманнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Yawa_Artillerist сказал:

И зачем Славику жениться?

Роботы пылесосят и моют полы, мультиварка готовит, посудомоечная машина держит посуду в чистоте.

Остаётся только ходить в магазин и поливать цветы.

Ну ещё кое-что надо :)

85691.jpeg

Ну..ща даже с зачатками интеллекта есть..могут и поговорить...и даже отказать...правда цена не гуманная..но живая дороже по факту будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, phaggi сказал:

Почти то же, но с лидаром - xiaomi v2. 

По цене чуть гуманнее. 

у этого- центральная турбощетка. как и на моем пылесосе. если пол влажный- начинает налипать на щетку, это очень плохо. потом устанешь чистить и оттирать внутренности робота. и лидар- вообще не уверен что это хорошо) у моего робота видеокамера, читает стены и потолок, куча сенсоров- но один черт плохо видит темные предметы и иногда даже свет влючаю, дабы не заблудился).

то что я выбрал- лучший вариан. есть за 50 кило рублей. тот воду гряздную собирает в отдельный контейнер, как промышленный полотер. но 28 кажись квадратов самой воды хватает убрать(.

Изменено пользователем _SLABAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, _SLABAK сказал:

у этого- центральная турбощетка. как и на моем пылесосе. если пол влажный- начинает налипать на щетку, это очень плохо. потом устанешь чистить и оттирать внутренности робота. и лидар- вообще не уверен что это хорошо)

Посмотрим. 

Пока на хабре за сяоми самые лестные отзывы. И лидару плевать на освещение. 

Что касается щетки - возможно. Но опять же - посмотрим. Твоя вибротряпочка не сможет забросить крупный мусор, а у пылесоса не хватит мощи всосать. Так и будет гонять его по полу. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, phaggi сказал:

Посмотрим. 

Пока на хабре за сяоми самые лестные отзывы. И лидару плевать на освещение. 

Что касается щетки - возможно. Но опять же - посмотрим. Твоя вибротряпочка не сможет забросить крупный мусор, а у пылесоса не хватит мощи всосать. Так и будет гонять его по полу. 

 

 

:) спасибо. у меня опыт использования робота пылесоса, черт знает- ну года два, примерно.

и если есть желание, я могу показать что накапливается на турбщетке. пыль, волоски, щерсть от кошки. все это благополучно наматывается, застревает или просто прилипает к щетинкам.

я просто уже пробовал влажную уборку- в комплекте к моему пылесосу идет салфетка из микрофибры.) если он будет катать по влажному полу- который сам и намочил своей салфеткой... он начнет размазывать все это равномерным слоем.)

и именно по этому создаются полотеры без турбощеток, это логично) и уход минимален. если напоить мой пылесос влагой- его нужно будет отмывать и сушить, довольно долго.

если использовать сухую уборку- раз в неделю, я опустошаю контейнер с мусором робота, беру большой пылесос и за минуту очищаю робота. еще раз если была вода- нужно все полность отмывать.

ну и далее уход за полотером. там доливать воду и споласкивать салфетки. да есть контейнер для мусора но большой и доступ к нему не преграждает турбощетка.

и реально видимо нужно турбощетку сфотать). иначе меня трудно будет понять)). сори. просто у меня уже есть опыт общения с другом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, _SLABAK сказал:

иначе меня трудно будет понять)). сори. просто у меня уже есть опыт общения с другом).

Слав, ну ты нас совсем тупыми считаешь? Понять вполне можно. Более того, я очень благодарен тебе за обратную связь и личный опыт. И ни в коем разе не собираюсь переубеждать тебя. Напротив, очень хочу узнать и про новый пылесос на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости. я без задней мыли.)

просто новый пылесос- он скорее прикол, пылесосить он толком не может.

но как полотер- мне кажется он почти идеален. ну да- нужно после каждого использования отмывать салфетки. элементарно- дабы не появился запах.

все что он уже смочил- поднять он не сможет. и контейнер не будет пахнуть.

а вот роботы пылесосы с турбощеткой- запросто могут закидывать кашицу из грязи в свой мусорный контейнер.

чистить робота пылесоса с полной разборкой и сборкой- это время, а если учесть мойку и сушку). то можно весь день потерять, ухаживая за своим другом).

ок через пару дней возможно обзор дам. хотя нет. незнаю может на словах нюансы. спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в кассу робота пылесоса. у него есть уплотнения из волокна, на турбощетке. они нужны для предотвращения наматывания на привод и подшипники мусором.

если их мочить- они быстро затвердеют и умрут. у меня они два года живы, пусть и изношены чутка. я не мочил их по серьезному- ни разу.

возможно есть и непромокаемые уплотнения, да верю.) но каждый раз полностью разбирать и мыть робота после каждой уборки? дабы смоченный мусор оставшийся на щетке, не начал пахнуть при высыхании...) незнаю- у меня полное нежелание разбирать робота на корню, после каждого использования. я порой по три раза в день включаю- утром, готовка вкусняшек "мусор со столов можно смести на пол" и гости могут зайти... итог- три раза разбирать и собирать робота.

или иметь пылесоса. для сухой уборки- раз в неделю чистим. а робота полотера- чистим салфетки каждый раз.  и по необходимости используем.

таков замысел).

 

 

 

Изменено пользователем _SLABAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываю создать отдельный топик по робопылесосам и назначить Славу ответственным.

Спойлер

:Smile-tongue:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.