Перейти к содержанию

Флудилка для гостей форума


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, artyom_ktk сказал:

Может быть, лучше второй комплект колес? И около гаража, с "перекурами", бесплатно :).

У меня как раз второй комплект. Но сходразвал иногда надо делать, иначе ведёт машинку... на кочках разбалтывается это хозяйство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

48 минут назад, artyom_ktk сказал:

Может быть, лучше второй комплект колес? И около гаража, с "перекурами", бесплатно :).

да черта с два.) сори.

личный опыт, был террано) который ниссан.

покупал я туда себе диски) а через три года сдал машину по тредину... там не роляет ценник второго комплекта колес) мне предложили их подарить. :hmm2: причем на полном серьезии.

продавал диски очень долго, более полугода. никому не нужны- ни одного звонка по объявлению)). отдал за копейки- реально за гроши.

и улетел в минус). не отбил я шиномонтажем ценник дисков за этот срок.

далее по списку. у киянки сейчас стоят датчики давления. пользователь авто, не может их самостоятельно отключить- только оффы. каждый датчик- около 5 кило стоит... либо каждую переобувку катать к оффам и врубать-вырубать ошибку.)

сомнительно что я получу выгоду вторым комплектом дисков. :1or2:

я черт знает когда сменю машину. квартиру я уже пролетел новую не получилось.

скоро гарантия на киянку выйдет. да и надоела если честно)

Изменено пользователем _SLABAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, phaggi сказал:

У меня как раз второй комплект. Но сходразвал иногда надо делать, иначе ведёт машинку... на кочках разбалтывается это хозяйство. 

Да, проверять периодически надо.

10 часов назад, _SLABAK сказал:

да черта с два.) сори.

Прошу прощения за незнание нюансов, все понял! Есть своя специфика :)

Езжу на машинах долго, обслуживаю по мере сил сам, поэтому вариант с 2 комплектами колес однозначно имеет смысл.

А при периодической смене, особенно, если на что-то совсем иное, действительно смысла нет.

Или только подбирать машину с таким же размером колес (и без датчиков) :) .

Изменено пользователем artyom_ktk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, artyom_ktk сказал:

Да, проверять периодически надо.

Прошу прощения за незнание нюансов, все понял! Есть своя специфика :)

Езжу на машинах долго, обслуживаю по мере сил сам, поэтому вариант с 2 комплектами колес однозначно имеет смысл.

А при периодической смене, особенно, если на что-то совсем иное действительно смысла нет.

Или только подбирать машину с таким же размером колес (и без датчиков) :) .

ну, у датчиков тоже есть свои плюсы).

можно взять Run Flat колесики, да очень дорого. но можно из авто, просто выбросить запаску "может даже продать :P" ).

ну и опять упираемся в сроки владения автомобилем).

смысл есть:) но точно не на этом авто)

 

 

Изменено пользователем _SLABAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _SLABAK сказал:

ну и опять упираемся в сроки владения автомобилем)

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже два комплекта родных дисков. Развал еще ни разу в жизни не делал, 24 машины было. Крайняя, форд эскейп, два года, полет нормальный. Резину не ест, едет ровно.Из всех неисправностей замена передних линков, менял сам

Изменено пользователем Zeit__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Run Flat  на мою машину. долго облизывался. но нет. не фанат я этой машины. она хорошая- но вливать в нее средства, я точно не буду).

Спойлер

687509870_.thumb.JPG.90204b4205fea941fd69c1eba9afed8b.JPG

ценник- реально убийственный.)))

благо работникам скидки:Smile_honoring:

Изменено пользователем _SLABAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще отличная шутка)

личный опыт- я заказал колесики своему другу со скидкой. он не смог их забрать- просто затупил... что еще сказать)

срок выдачи- ограничен. я был в отпуске... итог- выйдя из отпуска) я узнал что меня побрили на целый год. наложили санкции))).

лето и зиму- я не смогу получать скидку).

отличные у меня друзья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, artyom_ktk сказал:

Может быть, лучше второй комплект колес? И около гаража, с "перекурами", бесплатно :).

У меня два комплекта дисков. На красивых легкосплавных езжу летом, на зиму - стальные родные с зимней резиной Nokian. 

Переставляю колёса сам возле гаража с перекурами уже давно и это сэкономило мне уже кучу денег :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Yawa_Artillerist сказал:

У меня два комплекта дисков. На красивых легкосплавных езжу летом, на зиму - стальные родные с зимней резиной Nokian. 

Переставляю колёса сам возле гаража с перекурами уже давно и это сэкономило мне уже кучу денег :) 

страховка жизни- раз в год... почти 10. страховка кравртиры+ 10. страховка авто+10. налог на машину... а сколько?

:P я довольно сильно округлил суммы.

мото тему- я профукал. черт знает- где экономить.:Smile_honoring:

друзья- кидают, начальники пинают))). столько цифр и смысла- не удержать в голове))).

может реально девушку найти и слить все в ноль? :) нет денег- и голва не болит...:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yawa_Artillerist сказал:

У меня два комплекта дисков. На красивых легкосплавных езжу летом, на зиму - стальные родные с зимней резиной Nokian. 

Переставляю колёса сам возле гаража с перекурами уже давно и это сэкономило мне уже кучу денег :) 

А мы с точностью до наоборот. На зиму литые, пусть в соли купаются, ниче им не сделается. А на лето - железо штамповку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yawa_Artillerist сказал:

У меня два комплекта дисков. На красивых легкосплавных езжу летом, на зиму - стальные родные с зимней резиной Nokian. 

Переставляю колёса сам возле гаража с перекурами уже давно и это сэкономило мне уже кучу денег :) 

Сам так же делаю.

Летом литьё, а зимой штампы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т9 исправляет слова. Т10 будет исправлять предложения. Т1000 исправит никчемность твоего существования.

Спойлер

 

А Т95 просто не успеет доехать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, _SLABAK сказал:

можно взять Run Flat колесики, да очень дорого. но можно из авто, просто выбросить запаску "может даже продать :P" ).

а можно просто машину купить, где запаски в принципе нет

даже места под нее нет конструкционно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, kaTok43rus сказал:

а можно просто машину купить, где запаски в принципе нет

даже места под нее нет конструкционно

 

без проблем). давай обсудим? что будет у машины, без запаски и допустим без докатки?

некий ремкомплект- правильно?) которым мы сами будем починять колесо. так?

втыкать в инструкции и разбирать нюансы использования.)

что дает Run Flat ? возможность на посностью спущеном колесе- доехать до шинки. любой вагончик втавит жгут и подкачает колесо.

ну и плохой варик- колесо умерло и допустим по вине владельца. заменят по гарантии. доковылять все так же можно- не прибегая к самостоятельному ремонту.

единственный нюанс- нужны датчики давления. визуально мы с тобой не увидим спущенное колесо на машине. а вот разогнать авто до бешенной скорости и улететь в кювет- на спущенном колесе, запросто.

датчик выйдя из строя- выдаст ошибку, зрительно мы можем не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе сейчас есть баллоны с герметиком. Закачиваешь содержимое в проколотое колесо. Накачиваешь потом компрессором. Вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Monochromicus сказал:

В принципе сейчас есть баллоны с герметиком. Закачиваешь содержимое в проколотое колесо. Накачиваешь потом компрессором. Вуаля.

угу.) сори- реально. не со злоа.

поймали стык спиленного покрытия. погнули диск...

а зато у нас есть некий баллончик?))) реально поможет?).

сори еще раз- просто именно об этом, я и говорил выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _SLABAK сказал:

угу.) сори- реально. не со злоа.

поймали стык спиленного покрытия. погнули диск...

а зато у нас есть некий баллончик?))) реально поможет?).

сори еще раз- просто именно об этом, я и говорил выше)

Слава..если шина лопнула, то там хоть какая резина будет стоять- суши весла. А при обычном проколе, на который приходится 99,9% траблов в дороге, герметик и поможет. И запаска не понадобится.

Покупать же дорогущий ран-флет...

 

Я например саморезы ловлю 2-3 раза в год. Просто останавливаюсь, подкачиваю (повторить энное колличество раз) пока не доберусь до шиномонтажа.

Один раз реально лопнула шина. В городе. До шиномонтажа доковылял тупо на одном диске.

Но такое раз в жизни бывает.

Запаску за 10 лет не юзал ни разу, хоть и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.