Перейти к содержанию

Флудилка для гостей форума


Рекомендуемые сообщения

17 минуту назад, alex_ls сказал:

если он и проц будет менять -то дело другое конечно

рано или поздно придётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, makcumka82 сказал:

рано или поздно придётся)

я меняю весь системник 1 раз в 5 лет примерно, ничего не меняю частями

Изменено пользователем alex_ls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex_ls сказал:

я меняю весь системник 1 раз в 5 лет примерно, ничего не меняю частями

Кто как. Я в предыдущем последовательно заменил два проца и три видяхи, ну и памяти досыпал. И нынешний собирал с тем прицелом, чтобы через пару-тройку лет вкрячить i7, например, и видюшу под него. У меня идеология такая, что сама платформа должна нести минимум ограничений. Потому 1151, потому Z чипсет, потому ДДР4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, makcumka82 сказал:

Кто как. Я в предыдущем последовательно заменил два проца и три видяхи, ну и памяти досыпал.

я потому и уточнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в компе всё устраивало, менять ничего не буду пока.

ну и какую всё таки взять к моему процессору?

с 760 выдавало +/- 100 фпс, привык уже к хорошему. сейчас старый комп реанимировал, на котором до 2014 играл - попробовал - жуть, фпс 15-20, мир слайдшоу вернулся. даже играть не хочется на таком.

мне бы, хотя бы, 3 конкретных варианта (+/-15000 руб), а из них я уж выберу. .  сейчас глаза разбегаются просто, и гигабайт хорош и амс то же... а где то, 960 смешали с говном...

я запутался уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, YarJagd сказал:

 сейчас глаза разбегаются просто, и гигабайт хорош и амс то же... а где то, 960 смешали с говном...

я запутался уже

какой еще гигабайт? это ребята, которые коробки делают, производителя 2 амд и нвидиа, а кто потом коробку делал не так важно, главное чтобы сильно не шумела :)

ты лучше напиши сколько ты денег отдать готов и посмотри на IXBT последние тесты. останется 2 варианта, там уже выберем по вкусу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, YarJagd сказал:

в компе всё устраивало, менять ничего не буду пока.

ну и какую всё таки взять к моему процессору?

с 760 выдавало +/- 100 фпс, привык уже к хорошему. сейчас старый комп реанимировал, на котором до 2014 играл - попробовал - жуть, фпс 15-20, мир слайдшоу вернулся. даже играть не хочется на таком.

мне бы, хотя бы, 3 конкретных варианта (+/-15000 руб), а из них я уж выберу. .  сейчас глаза разбегаются просто, и гигабайт хорош и амс то же... а где то, 960 смешали с говном...

я запутался уже

Любая асус или гига или МСИ. Если бюджет 15к - бери 960. Их конечно с говном смешивают, но по большому счёту от того, что прирост относительно 760 получился не большим. Вот такие варики:

https://market.yandex.ru/product/11917022?hid=91031

https://market.yandex.ru/product/11922020?hid=91031

https://market.yandex.ru/product/11916938?hid=91031

https://market.yandex.ru/product/11929344?hid=91031

Любой из них вери ок. Плюс еще в афтербёрнере разгонишь и вообще песнь будет :)

Да, блок питания у себя глянь. Запитает он видюху по схеме 6+6 и 8pin

7 минут назад, alex_ls сказал:

какой еще гигабайт? это ребята, которые коробки делают, производителя 2 амд и нвидиа, а кто потом коробку делал не так важно, главное чтобы сильно не шумела :)

ты лучше напиши сколько ты денег отдать готов и посмотри на IXBT последние тесты. останется 2 варианта, там уже выберем по вкусу

 

Есть разница Лёха. Если XFX фазы питания вырывает в своём нереференсном дизайне - это хорошая такая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, makcumka82 сказал:

Есть разница Лёха. Если XFX фазы питания вырывает в своём нереференсном дизайне - это хорошая такая разница.

не, ну конечно есть, только она ничтожна в сравнении разницы по чипам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex_ls сказал:

не, ну конечно есть, только она ничтожна в сравнении разницы по чипам

А зачем говно за свои деньги покупать? Сколько они сэкономили на этом мосфете? Пусть вернут, я доплачу. Всю дорогу не референс - это развитие идей заложенных разработчиками чипа, вывод их на новый уровень. А они фазы питания режут...:facepalmic:

А так-то мы определились, что брать надо 960 и из них уже выбираем, если б/у нет желания

Скрытый текст

хотя я бы 770 (суть 680) за десяточку бы взял :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, makcumka82 сказал:

А так-то мы определились, что брать надо 960 и из них уже выбираем, если б/у нет желания

правильно возьми ему погромче и погорячее с процом и3, чтобы он больше тут советов не просил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex_ls сказал:

правильно возьми ему погромче и погорячее с процом и3, чтобы он больше тут советов не просил :P

а я там погромче насоветовал? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, makcumka82 сказал:

А зачем говно за свои деньги покупать? Сколько они сэкономили на этом мосфете? Пусть вернут, я доплачу. Всю дорогу не референс - это развитие идей заложенных разработчиками чипа, вывод их на новый уровень. А они фазы питания режут...:facepalmic:

А так-то мы определились, что брать надо 960 и из них уже выбираем, если б/у нет желания

  Показать содержимое

хотя я бы 770 (суть 680) за десяточку бы взял :) 

 

Просто попался неудачный экземпляр,думаешь у Асус нет косяков,я один раз нарвался,думал Асус  косячная контора,лет 5 ничего их производства не покупал.

 

1 минуту назад, alex_ls сказал:

правильно возьми ему погромче и погорячее с процом и3, чтобы он больше тут советов не просил :P

Ну будет у человека запас по производительности,тебе жалко что-ли? В играх видео рулит больше проца. Смысл менять шило на мыло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, climhazzard сказал:

Просто попался неудачный экземпляр,думаешь у Асус нет косяков,я один раз нарвался,думал Асус  косячная контора,лет 5 ничего их производства не покупал.

Нее, я именно про удешевление конструкции за счёт её компонентов. Экономия на спичках. То что сгорело, это всяко может быть, и с сасусом и с ХФХ.

Скрытый текст

у меня тогда электричество было ох не надёжное

 А вот то, что за счёт питания конструкцию удешевляют - это непростительно, потому и к Палитам осторожно надо подходить.

Изменено пользователем makcumka82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, makcumka82 сказал:

Нее, я именно про удешевление конструкции за счёт её компонентов. Экономия на спичках. То что сгорело, это всяко может быть, и с сасусом и с ХФХ.

  Скрыть содержимое

у меня тогда электричество было ох не надёжное

 А вот то, что за счёт питания конструкцию удешевляют - это непростительно, потому и к Палитам осторожно надо подходить.

у меня Палит, кстати, долго жил и отлично работал. кажись, радионовая 4850 была. Так и не сдохла, просто на новую перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Peace_Bro сказал:

у меня Палит, кстати, долго жил и отлично работал. кажись, радионовая 4850 была. Так и не сдохла, просто на новую перешел.

так и я о том же. палит здорово вырос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, alex_ls сказал:

правильно возьми ему погромче и погорячее с процом и3, чтобы он больше тут советов не просил :P

ну наконец то, первый дельный совет дождался. а то всё кулеры-мулеры... :P

погромче, что б жену не слышно было, погорячее - что бы чай дольше не остывал, профит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, YarJagd сказал:

погромче, что б жену не слышно было, погорячее - что бы чай дольше не остывал, профит :D

Шаришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устал я. вот вам

http://www.ixbt.com/video4/i0316-video.shtml

смотри по рейтингу полезности. это выбирать чип, дальше уже сами выбирайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alex_ls сказал:

устал я. вот вам

http://www.ixbt.com/video4/i0316-video.shtml

смотри по рейтингу полезности. это выбирать чип, дальше уже сами выбирайте

спасибо лёша, этот совет вообще супер

Forbidden:

Access to the location: http://www.ixbt.com/video4/i0316-video.shtml

has been denied for the following reason:
Policy prevents this page to be accessed

всё понял, делаю заказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://market.yandex.ru/product/11917022?hid=91031

такая глянулась, и в отзывах вроде не сильно хают

Да, блок питания у себя глянь. Запитает он видюху по схеме 6+6 и 8pin  -

хз, вряд ли сам пойму - Chieftec BPS-650S2 - вот он http://www.overclockers.ru/lab/60783/Obzor_treh_blokov_pitaniya_650_Vt_Chieftec_BPS-650S2_Foxconn_FX-S650-85_i_Thermalt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.