Перейти к содержанию

FIFA18. Карьера. FC Groningen. Часть 2.


makcumka82

760 просмотров

Сезон 2018/19.

 

Начал с предсезонки. Выбрал турнир с самым большим призовым фондом. И… снова обосрался. Одна победа, два поражения. Ожидал большего, т.к. в противниках были Red Bull, Rapid и Stuttgart. Вполне посильные, как мне казалось соперники. Но вот…

 

После этого задумался о том, чтобы перенести сюда тактос из футбол менеджера: 4-1-2-2-1 или 4-5-1 с компактным центром, где центр в зависимости от ситуации становится или центральным полузащитником, когда нужен контроль и атаки, или опорником, когда требуется больше разрушающей силы и плотности в обороне. Так же схема предусматривает полноценных вингеров в атаке, которые по задумке должны на скорости получать мяч на флангах, протаскивать его к лицевой и далее навес/прострел или вход в штрафную. Кроме того, поменял философию игры. Вместо не оправдавших надежд забегов по центру и прострельных передач на ход нападающим, я перешёл на тотальный контроль мяча в центре коротким пасом, с постепенным разваливанием схемы противника и далее подача мяча в освобождающиеся зоны, где уже заряжены быстрые вингеры. Своеобразная тики-така, только глубже. Точность пасов выросла до 95%, владение временами до 70%. И с этой схемой я пошёл в новый сезон.

 

В этом сезоне я активно вводил в состав молодых, которые может и проигрывают по характеристикам игрокам основного состава, но потенциал имеют под 90. Например в основе у меня люди с рейтингом 71-76, молодёжь с рейтингом 62, а отдельные с рейтингом 54. Так что будущее за молодняком, а он в Гронингене бомбический!

 

Однако трансферы в течение сезона всё же имели место быть. Я прощёлкал выставить на продажу одного из своих лучших нападающих у которого при мне ну ни как не получалось. В результате в конце сезона он ушел бесплатно. А мог бы принести нам порядка 7 000к фунтов. Таким же образом ушёл крайний правый защитник, тот, которого купил в начале первого сезона. В зимнее трансферное окно взял в основу мощного центрдефа. Такое большое, чОрное пятно, призванное зацементировать центр.

 

Итак, погнале.

 

Задачи на сезон: в чемпионате – верхняя часть таблицы, в кубке 1/4 финала. Ни чем не удивили. Сам себе я поставил как минимум финал кубка и закончить сезон в зоне еврокубков.

 

С самого начала схема показала, что она работает! Groningen легко раскидывал  середняков и аутсайдеров. 3-0 с Roda, 3-0 с Zwolle, 4-2 и 3-0 с Willem II. Много побед не разгромных, но просто спокойных и уверенных дома и на выезде. Конечно не на классе, но благодаря тотальному контролю мяча: дважды над Utreht, дважды над ADO, дважды Exelsior.

 

Отдельно отмечу игру с теми, с кем не получалось играть в прошлом сезоне. Sparta была дважды вынесена 2-0 и 3-1. С ней было не просто, команда чрезвычайно неуступчивая, но мы сделали это. Сложнее с Vitesse. 1-1 на выезде, но дома волевая победа 2-1.

 

Игры с лидерами чемпионата получились настоящими зарубами!

С PSV 3-2 и 4-2. Причём второй матч мы проигрывали 0-2 но потом смогли не просто отыграться, но буквально перевернуть ход матча! Просто огонь и ликование.

С Feyenoord’ом так красочно не получилось: лишь одно очко в двух матчах. Предельно скупые на голевые моменты игры, с огромным количеством борьбы и брака в передачах 1-1 дома и 0-1 в гостях.

Ajax. Главный раздражитель в голландском чемпионате. Как Спартак в России. С ним просто жесткач. На домашнем Грин Хелле нас втоптали в газон 0-4. Необъяснимая игра, когда не получалось вообще ничего. Однако на выезде, на легендарной Амстердам Арена мы всё же смогли взять своё. 1-0, и 3 очка отправляются в копилку Гронинена, а Аякс теряет последние шансы на попадание в Лигу чемпионов.

 

В конце про дерби. В «северном дерби» против Heerenveen всё получилось. 2-1 дома и неповторимые 3-0 в гостях, когда хозяева нанесли по воротам лишь 1 удар. Однако против Twente опять ничего не получилось 0-0 дома и 0-3 на выезде. И теперь Twente одна из двух команд у которой я ни разу не выиграл за два сезона. Вторая – Heracles.

 

По итогам сезона Groningen сенсационно занимает 2-е место и получает путёвку в отбор Лиги чемпионов! Отставание от чемпиона – AZ 8 очков (в матчах с ними набрали 4 очка 1-1 в гостях и 2-1 дома). Отличный результат для команды, в прошлом сезоне болтавшейся на задворках чемпионата.

 

Спойлер

 

FIFA18 2019-02-20 23-22-27-99.jpg

 

 

В кубке Голландии Groningen последовательно убрал принципиального противника Heerenveen 4-2 в 1/8.

В одной четвёртой встречались с будущим чемпионом AZ. В упорной рубке дожали и забили победный гол на 89 минуте. 1-0.

В полуфинале ещё одна бескомпромиссная заруба с Ajax. 2-2 после основного времени, а во втором дополнительном тайме, после розыгрыша углового, капитан замкнул навес головой. 3-2 и мы в финале, где нас ждёт Feyenoord.

Шансов у прошлогоднего чемпиона Голландии не было никаких. Groningen уверенно контролировал ход всего матча и вёл 2-0 к 85-й минуте игры. На 86-й минуте шальной удар чуть ли не с середины поля позволил роттердамцам отыграть один мяч, но к победе их это не приблизило. Groningen, пошатнулся, но не упал, и за оставшееся время не позволил Feyenoord даже приблизится к своей штрафной, но сам был близок к тому, чтобы сделать счёт 3-1. Мой первый трофей!

 

Спойлер

FIFA18 2019-02-20 23-22-30-15.jpg

 

Groningen провёл отличный сезон в котором получалось если не всё, то очень многое. Но, если честно, я думал, что после этого сезона буду уходить. Однако возможность сыграть с ними в Лиге чемпионов, и третий раз побороться за чемпионство пересилили, и я остался ещё на один сезон. Так что в путь.

 

Спойлер

FIFA18 2019-02-20 23-23-12-46.jpg

 

FIFA18 2019-02-20 23-23-17-46.jpg

 

 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.