1. Notts    77 pts

9. ShbT     38 pts

Спойлер

Семь дней между матчами – это как-то непривычно много.

24’       1-0 Аркимендеш Фигера

Спойлер

Ребяты с подвала турнирной таблицы. Не облажать бы )

05’       1-0 Хью Митчелл. Норм вроде.

71’       2-0 Джордан Ларссон. Да, норм.

2-0. Три очка на бочку.

Игрок матча: Хью Митчелл 9,0.

___

18.03 37-й тур. Peterborough United. Дома.

Результат в первом круге: 0-0

1. Notts                  83 pts

17. PU                    42 pts

Спойлер

Основной состав вновь подуставший, а значит снова большая ротация.

И, вероятно, это и стало причиной унылого ваталова на поле. Блеклые 0-0.

0-0.

Игрок матча: Кейн Хэммингс 7,5

В параллельном матче QPR катает ничью с Plymouth 2:2 – отрыв от них 9 очков.

А Bolton побеждает Burton 1:0 – отрыв от QPR 4 очка.

Играем на выезде против середнячков

9’         1-0 Уилл Патчинг.

21’       2-0 Джордан Ларссон.

Вся игра строится на забеганиях за защитников Walsall’а, очень легко они это позволяют.

44’       3-0 Окслейд-Чемберлен.

3-0. Яркая, красивая победа, добытая за счёт скорости.

Игрок матча: Аркимендеш Фигера 9,4.

QPR катает ничью с Peterborough 1:1, и разрыв с нами увеличивается до 11-ти очков.

Bolton выигрывает у Fleetwood 2:1, сокращая отставание от QPR до 2-х очков.

Расчудесное начало

10’       Обрезка, контратака, штанга, йоптвоюдушу!!, едва не пропускаем

33’       1-0 Кристиан Деннис мощным ударом после навеса Алессандры.

50’       2-0 И снова Деннис.

80’       Неразбериха в нашей штрафной едва не приводит к голу – спасает штанга

87’       3-0 Льюис Алессандра. После углового хаос в штрафной площади Бристоля, но таки забиваем

90’       3-1 Проспали контратаку противника. Но, справедливости ради, Бристоль на гол таки наиграл.

3-1. Спокойно и уверенно. Можно даже сказать на классе.

Игрок матча: Льюис Алессандра 9,2.

QPR и Bolton  победили в своих матчах.

___

01.04 40-й тур. Charlton Athletic. Дома.

Результат в первом круге: 3-0

1. Notts    90 pts

8. CAth     60 pts

Спойлер

44’       1-0 Энцио Болдуин

Преимущество сорок таково, что Чарльтон первую атаку придумал лишь на 50-й минуте.

74’       2-0 Райан Йейтс. Долго Райан пристреливался, но таки добился своего.

2-0. Уверенная победа.

Игрок матча: Райан Йейтс 9,0

В параллельных матчах QPR выиграл, а Bolton теряет очки потерпев поражение.

___

04.04 41-й тур. Burton Brewers Albion. Выезд.

Pirelli Stadium. Аккуратненько.

1.  Notts  93pts

22. BBA   33pts

Спойлер

36’       1-0 Алессандра головой замыкает навес

65’       2-0 Кееееееейннн Хээээмммингс! ПУШКА СТРАШНАЯ!!! Такое не берётся

Игрок матча: Хэммингс 9,5.

QPR и Bolton проигрывают. ЫЦ.

За 5 туров до финиша везём +14 очков QPR, а это значит, что уже в следующем туре мы можем оформить чемпионство. Как раз дома играем )

___

Второй голкипер Фитсаймонс попросился в аренду. Типа не играю и всё вот это вот.

Не стал ему отказывать – жду предложений.

___

11.04 42-й тур. Rotherham United. Дома.

Результат в первом круге: 1-4

1.   Notts     96 pts

11. RUtd      57 pts

Спойлер

В первом круге нас унизили и обоссали. Пришло время отомстить?

12’       Ебейшая пушка Патчинга едва не ломает перекладину

27’       Опять Патчинг, на этот раз в падении через себя. Кипер тащит.

47’       1-0 Джордан Ларссон. Наконец-то расчехлился швед.

55’       2-0 Джордан Ларссон.

Далее Ротерхэм просыпается и начинается игра на встречных курсах. Впрочем, успеха ни одна из сторон не добилась. Ну и ладно.

2-0. Уверенная и очень красивая победа, главным итогом которой стал…

Спойлер

Чемпионский титул!

Да! За 4 тура до окончания турнира, оформляем столь долгожданное чемпионство. В родных стенах. Первое в истории в EFL League One, и седьмое в системе английских лиг вообще.

Спойлер

Раз сезонные задачи решены, цели достигнуты, то самое время выпускать Кракена резервистов! Сегодня дебютирует молодой центральный защитник с российским паспортом Иван Соловьёв. С богом!

49’       0-1 Дебютировал, такой. Ошибка Соловьёва в центре штрафной площади приводит к пропущенному голу.

63’       1-1 Джордан Ларссон.

69’       Почти тут же Джордан Ларссон попадает в штангу.

88        2-1 Энди Келлет. Выводит сорок вперёд!

2-1. Одерживаем волевую победу.

Игрок матча: Энди Келлет 8,8.

___

22.04 44-й тур. Luton Town. Выезд.

Результат в первом круге: 0-0.

Kenilworth Road. Прям посреди дач, короче.

1. Notts  102 pts

4. LT         74 pts

Спойлер

Соперник бьётся за плей-офф, а посему предельно мотивирован.

19’       0-1 Ну вот.

29’       1-1 Мэтт Тутл. ПУШКА!!!

38’       1-2 Ничо так пропускаем. Luton'у кровь из носу нужна победа, и они прям грызутся за каждый участок поля.

43’       Йейтс бьёт в упор, но мимо

48’       Шикарный проход! Келлет выводит на удар Дэнниса, тот бьёт из-под защитника, но удар парирует вратарь, на подборе у лицевой линии Митчел, простреливает на Болдуина, Энцио пытается пробить в подкате, снова на месте голкипер!

67’       Алессандра бьёт – мимо! Не матч, а триллер какой-то!

81’       2-2 Эпичнейший автогол

88’       И снова Алессандра промахивается!

89’       И опять Алессандра! Бьёт головой после углового головой. Голкипер на месте!

90’       3-2 ААААААААААААААААА!!!! АЛЕССАНДРАААА!! Льюис, сукин сын, Алессандра!!! Огогооооо!!

3-2. Шикарнейший камбек! Феерия! Метр нервов и едва не сломанный геймпад )) Именно ради таких матчей и играю вот в это вот всё.

Игрок матча: Райан Йейтс 8,9.

___

25.04 45-й тур. Coventry City. Выезд.

Результат в первом круге: 1-0.

Coventry Building Society Arena. Вы посмотрите, какой модный стадион!

1.   Notts    105 pts

13. CovC     55 pts

Спойлер

Ну чо? Приунывшего Фитсаймонса в раму, пусть вспомнит каково это, выходить в старте. Да и вообще ротация состава не повредит.

03’       Ковентри сотрясает штангу!

10’       1-0 Ю-хууууу. Иван Сольвьёв!!! Первый мяч за Ноттс Каунти!

16’       2-0 Хью Митчелл. После подачи углового.

54’       3-0 Джордан Ларссон. Точка.

3-0. Очень даже ок.

Игрок матча: Хью Митчелл 9,4.

___
02.05 46-й тур. Doncaster Rovers. Выезд.

1. Notts       108 pts

20. DnRvr    46 pts

Спойлер

Год назад с этими мущщинами мы поднялись в третью лигу. И посмотрите, где теперь мы и где они, да?

А всё почему? А потому, что у Сорок Аленичев, а у Донкастера на логотипе мужик с мётлами, лол.

05’       0-1 ёпс…

12’       1-1 Охуенчик в исполнении Льюиса Алессандры! Разошёлся он под конец сезона.

34’       Перекладина, блэт! Кристиан Дэннис в упор сотрясает каркас ворот!

40’       Ещё одна, в этот раз Мэтт Тутл.

1-1. Интересный, напряжённый матч. Могли дожать, но видимо не хотели. Ну штош...

Игрок матча: Джошуа Вагноман 9,0.

___

И ВОТ.

Сезон подошёл к концу. Сезон триумфальный. В нём были яркие победы, яркие герои.

И впереди нас ждёт Чемпионшип!

Краткие итоги:

109 очков за сезон

Лучший бонбардир – Джордан Ларссон: 23 мяча. Это второй результат в лиге. Хоть я его и хуесосил пол сезона, а вот однако же.

Лучший ассистент – Кейн Хеммингс: 15 голевых передач. Это лучший результат в лиге. Браво.

26 сухарей – Белл. Лучший голкипер лиги. И что ещё более ценно – это его дебютный сезон. Хоть и негрила, но молодец.

Второе место, и так же право прямого повышения в классе, завоевал QPR. Не то чтобы борьба была упорной, но в напряжении они держали. Спасибо им за это.

В плей-офф попали: Bolton, Blackpool, Luton и Charlton. Понаблюдаем, сможет ли кто-то из них подняться.