10.04.21 41-й тур. Bolton Wanderers. Дома. 1-й круг    2:0
2 NC: 93
22 BW: 36

Спойлер

Гости из нижней части таблицы.
03’    1-0 Hugh Mitchell завершает суперскую комбинацию

15’    Jordan Larsson Ми-мо!
84’    2-0 Ayaz Guliev. Точка

2-0. Повторяем результат первого круга! +3 очка
Игрок матча: Ayaz Guliev 9,2.

Burnley играет в ничью с Blackburn Rovers 2-2. И с ними мы сыграем следующий матч!

Turf Moor

Добро пожаловать на матч, в котором возможно, решается судьба чемпионского титула!

Как любят говорить некоторые: игра за 6 очков. А как скажет Дмитрий Анатольевич «ГЛАВНЫЙ МАТЧ СЕЗОНА».

04’    Bell тащит в самом начале игры!

07’    Joshua Vagnoman проходит по правому краю, навешивает на дальний угол. Но некому замкнуть
14’    Jordan Larsson. Мимо. В сантиметрах от штанги пролетает мяч.
21’    Вновь Bell в игре. Не расслабляться!
27’    Larsson бьёт с левой. Вратарь на месте.
31’    Опять Larsson. И снова голкипер выручает хозяев.
42’    Бёрнли в атаке. Хлёсткий удар – штанга!
Сейчас замечаю, что у них в атаке пылит Алан Дзагоев. Неожиданно.

72’    1-0 Ayaz Guliev. ГОООООЛ! Ноттс Каунти выходит на первое место в турнирной таблице.

76’    Моментальный ответ Бёрнли, но Bell на месте
83’    Подаёт угловой Ноттс. Точно на голову Ярцеву, тот головой попадает в перекладину!
88’    Штрафной удар около моих ворот. Навес, удар головой! Мимо. Хууух.
90’+    1-1Бёрнли разыгрывает угловой. Bell на месте, но отбивает точно на игрока Бёрнли. Тому оставалось только не промахнуться. Не промахнулся. ><

1-1. Ничья сохраняет статус кво. Бёрнли на первом месте, Ноттс Каунти отстаёт на одно очко за четыре тура до финиша.
Игрок матча: Ayaz Guliev 8,7.

---

В самом конце матча против Бёрнли травму получил Pierce Bird. Замен уже не оставалось, и потому Пирс доиграл до финального свистка (это же ФИФА, тут нет опции убрать с поля травмированного), что травму усугубило.
Вывих лодыжки, и выбывает он на три недели. Считай сможет выйти только на последнюю игру против Уиган Атлетик.

Спойлер

Если сделать над собой усилие, то можно увидеть лодыжку.

Перед полуфиналом Кубка Англии выпускаем полурезервный состав – лидеры отдыхают
03’    1-0 Фёдор Ярцев!!

45’+    Ruisalvo первый на добивании после отскока от штанги!

После первого тайма Бёрнли выигрывает у Миллуола 1-0.
81’    Dennis должен же забивать!!! Но не лёг мяч на ногу. Мимо.
84’    3-0 Кирилл Морченко делает счёт разгромным и ставит победную точку.

Wembley stadium

Подходим к матчу в очень хорошей форме. И кстати, в старте, за исключением Гулиева, нет ни одного россиянина )

05’    Jordan Larsson мощно бьёт. Голкипер на месте!
21’    Jordan Larsson снова наносит удар, но мяч лишь облизал штангу снаружи.
24’    0-1! Какой-то Митрович открывает счёт.
35’    АААААяз! Гууулиев! 1-1 NO #пушкастрашная

45’+    Larsson блять! В упор расстреливает, но попадает точно во вратаря.
После первого тайма у нас ничья. В параллельном матче Арсенал летит Манчестеру 1-2.

58’    2-1 Hugh Mitchall. Выводит сорок вперёд!

62’    2-2 Снова Миторович отличился. Что же блять с ним делать?!
66’    3-2 Jordan Larsson. Ура, блять! Наконец-то расчехляется Джордан! Уж думал не дождусь.

90’+    4-2 Hugh Mitchall. ТОЧКА! Сороки в финале!!!

4-2. Очень красивая победа.
Игрок матча: Nuur Husin 9,5.

Во втором полуфинале Арсенал проиграл Юнайтед 2-3.

---

За выход в финал директор насыпал 2 мульта.

А пока мы тут суетились в кубке, Бёрнли выиграл у Норвича 4-1, и набрал, таким образом 104 очка.
У Сорок 100 очков, но есть матч в запасе. Правда особого оптимизма это не вселяет. Видимо тормознём на серебре в этом сезоне. Три игры впереди.

---

01.05.21 44-й тур. Leeds United. Дома. 1-й круг     1:1
1 Bur: 104
2 NC: 100 (+1)
3 LU: 86

Спойлер

08’    1-0 Jordan Larsson!! Бьёт, мяч рикошетит от ноги защитника и влетает в очко голкиперу! Эффектно )

50’    2-0 Jordan Larsson! Дубль!

60’    3-0 Jordan Larsson! Накатывает вторым темпом после розыгрыша углового. Есть хет-трик!!
63’    3-1 Ложка дёгтя
90’+    Бэлл!! Уххх! Монстр!

3-1. Уверенная победа, и +3 очка в копилку.
Игрок матча: Jordan Larsson 10,0

В параллельном матче Burnley выиграл у Stoke City 2-1.

Loftus Road

20’    1-0 Jordan Larsson!! 20-й мяч в сезоне.
25’    2-0 Jordan Larsson! 21-й мяч!
В этот момент Burnley играет свой последний матч сезона против Sunderland.
После первого тайма счёт 1-1. Если так всё и закончится, наше отставание сократится до 1 очка, и будет матч в запасе!

79’    3-0 Jordan Larsson! Второй подряд хет-трик!! Ну ни хера себе разошёлся!

Игрок матча: Jordan Larsson 10,0. Тут без вопросов.

А что там у Бёрнли?
А Бёрнли так и завершили игру 1-1.
И что это значит? А это значит, что следующий матч 46-го тура, который Notts County проведёт на выезде против Wigan Athletic, может стать золотым.

---

Между тем, благодаря двум хет-трикам подряд, Джордан Ларссон вышел на первое место среди бонбардиров с 22-мя мячами на счету.
А учитывая, что все конкуренты выступления в сезоне закончили, то Ларссон уже стал лучшим бонбардиром лиги в этом сезоне. Такие дела.

DW Stadium или Wigan Athletic Stadium. Симпатишненький

Так как на отдых получился всего один день, у нас большие перестановки в составе.

В Уигане сегодня дождина, поле похоже на болото, но тот спартаковский дух, который спартаковец прививал Сорокам, напоминает нам о том, что дождь – спартаковская погода!

А по сему! НИ ШАГУ НАЗАД! ПОБЕДА=ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ.

04’    1-0 Фёдор Ярцев! Ну оооочень красиво!

09’    Arquímedes Figuera! 1 на 1 его вывели против голкипера хозяев, но не сложилось!
22’    2-0 Фёдор Ярцев в упор расстрелял ворота. Есть дубль!

2-0.
Игрок матча: Фёдор Ярцев 9,1.

УРА! Сороки – чемпионы!

Как триумф выглядит по версии EA Sports

Как триумф выглядит IRL

---

За сим сезон 2020/2021 в Чемпионшипе завершён!
Завершён триумфом.
И я, и Дмитрий Анатольевич, и Егор Ильич, все мы рады, что интрига сохранялась до самого конца, и судьба титула решалась в последнем туре.

---

ИТОГИ СЕЗОНА
За победу в чемпионате нам начислили призовых ашш 8,4 мульта.
Лучшим голкипером турнира признан Bradley Bell. 20 сухарей.
Лучший ассистент турнира какой-то Вашингтон из Шеффилд Юнайтед. 10 передач.
    У сорок лучший Аркимендеш Фигера. 9 передач.
Лучший бонбардир Джордан Ларссон. 22 мяча.

Абсолютные показатели лучше у финишировавшего вторым Burnley
Забито: 92, у сорок 91.
Пропущено: 31, у сорок 34.

Лучшим игроком сезона назван некий McClean из Stoke City. Нет повода подвергать сомнению.

---

22.05.21 FA Cup Final. Manchester United.

Спойлер

Wembley stadium. Красивое.

Наконец-то долгожданный финал!
Notts County – Manchester United
Кто бы вообще мог подумать, что этот матч может для нас стать реальностью?

Путь команд к финалу был очень разный. Давайте сравнивать:

Глупо отрицать, что у Ноттс Каунти дорога на Уэмбли была несравнимо сложнее.
Но да ладно! Кульминация сезона, вот она.

ПО-Е-ХА-ЛИ!!!

04’    Бредли Белл на месте! Вытаскивает из-под перекладины.

04’    0-1 Разыграли манкунианцы угловой. Удар низом, мяч шёл мимо, но на своём пути встретил ногу Аарона Линдзи. Автогол.
11’    0-2 Вератти. Юнайтед просто уничтожает Сорок.
37’    1-2 Так-так-так!! Не спешим хоронить наших птичек! Jordan Larsson отыгрывает один мяч.

А я как-будто начинаю находить ключики к обороне Манчестера.
74’    1-3 Дукуре. Видимо это конец…

1-3. Всё по делу. Юнайтед предстал более злой командой, более собранной и более целостной, чем Ноттс Каунти.

Чемпион Англии так-то, не хер с горы. Да и если честно, слишком жирно было бы и Чемпионшип выиграть, и кубок страны, ну ведь.
Игрок матча: Jordan Larsson 8,9.

Но кстати! Ложечка мёда, которая должна чуть подсластить горькую пилюлю.
Так как Манчестер Юнайтед – Чемпион страны и в следующем сезоне будет представлять Англию в Лиге чемпионов, Ноттс Каунти, как финалист кубка, получает прямую путёвку в Лигу Европы!

Котики, в следующем сезоне Сороки полетят в Европу!

Но да ладно, это ещё будет впереди.

А пока что, за участие в финале кубка отсыпали 2 мульта.

Бля, там какая-то лютая деньга должна быть на следующий сезон.

---

Лигу Европы выиграл Хоффенхайм, обыгравший Рому 2-1. Рома второй год подряд проигрывает финал.
Лигу Чемпионов выиграл Мадридский Реал, обыгравший Манчестер Сити 1-0.