Перейти к содержанию
  • записей
    9
  • комментария
    172
  • просмотра
    5 202

Немецкое Шило против Советской Кувалды


Soich

2 413 просмотров

Меня тут раззадорили на Оффе рассказами какой лютый нагибатор Су-100Y и как лихо насасывает Дикер Макс, я как бы на игорьке раз в неделю минимум играю и знаю, что это такое, дикера правда не было, но ТТХ известны, ну не может он быть соснулым, даже сейчас, вот я и решил попробовать. На этот раз я не только потратил свое время, но и деньги, Дикера то покупать надо, за реал, выкинул 700 что ли  рублей и покатился :)

Много катать не стал, задора не было, по десять боев подряд, все за один вечер.

сделал все подсчеты, подготовил табличку, как и ожидалось, дикер намного сильнее игрека. Собственно вот из этой картинки уже многое понятно:

 56793df54bc575352af4f0ab6a71178d.jpg

1432 среднего урона на дикере, против 1135 на сушке. Я очень старался, отыграл на игреке сессию лучше чем обычно (обычно у меня на ней чуть меньше 1000 среднего, а на дикере я вообще играл первый раз в жизни и экипаж похуже, тем не менее результат значительно лучше.

Дикер больше боев отыграл с восьмерками, но средний урон в таких боях опять таки лучше чем у игорька, ВН8 на Дикере тоже фармится лучше, единственное , что лучше делает Сушка это фарм, на Дикере он конечно похуже, во всем остальном толстяк лучше почти на голову.

Вот небольшая выдержка из итоговой таблицы  Зеленым я выделил особо выдающиеся показатели.

a36b55a10a01dae824793ce5732b8a74.jpg

Желающие могут ознакомиться с полной версией таблицы, там есть полная статистика по каждому бою, скрины с результатами по каждому бою итд итп.

тут

П.С. я понимаю, что с этим исследованием я опоздал лет эдак на шесть, но пусть будет :)

 

25 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Дикера катал давно. Отдельные Коты меня даже в укрепах видели ))) чумовые углы, отличная маскировка и пушка просто огонь. Но медленный зараза. Года полтора не катал, надо пыль завтра смахнуть. Сейчас конечно восьмерки зубастее и лт..но раньше Дикер неплохо отжигал.

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий

Точно помню, что приходилось постоянно корпусом доворачивать и прицел разлетался. -8/+8 пишут. Так же, как у ДжиПзЕ100. Хуже только у Эмиля -5/+7 и ванны 5 уровня -5/+5

Изменено пользователем proof13
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Antrix81 сказал:

Дик выделяется отменный углом вниз и обзором. все. ну, маскировка средненькая, получше Угря, но неимба.

пушка косая, разброс от доворота ванной - большой, пробой как для ПТ - смешной.

как же ты тогда назовешь пробой игрека?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Antrix81 сказал:

Дик выделяется отменный углом вниз и обзором. все. ну, маскировка средненькая, получше Угря, но неимба.

пушка косая, разброс от доворота ванной - большой, пробой как для ПТ - смешной.

Для шестерки неплохо. Голда тоже. Пушка отменная. Как раз с орудием у Толстяка всё нормально.

Ссылка на комментарий

Катал в своё время оба этих аппарата. Игрек мне категорически не зашёл, до сих пор не понимаю как играть на огромном танке без маскировки и брони, который светится, как новогодняя ёлка и перезарядкой что-то около 14 секунд. Сменял по трейд-ину.

Дикер - это FCM Рак 6 уровня. Обзор 400 метров, угол вниз -15 градусов, нормальная пушка и слабая подвижность. Высунул жало из-за холма, светишь и стреляешь. Не имба, но достойный аппарат для прокачки экипажа на немецкие ПТ.

Ссылка на комментарий

Что я имею сказать. Даже в нынешнем рандоме танк имеет право на жизнь.

Но есть несколько НО.

Сведение. Для немецкой пушки с такими угн оно ужасно. Это ведь немец, а не су-100. Позор.

Далее. Фарм. Сорян, но мой т-28э фармит также.

Ну и вопрос который давно требует решения. ПТ без башни просто обязаны иметь несбрасываемые сеть и трубу при повороте на месте, по примеру шведов. С такими угн это просто необходимо.

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий

Ну вот, на Оффе меня обвинили в ангажированности, говорят подошёл к тесту предвзято, выпячиваю плюсы дикёра (незначительные) а возможности игорька , особенно в плане фарма замалчиваю... Как теперь оправдаться не знаю, это уже вторая тема по технике на Оффе, где я записан в засланные казачки. В теме ИСУ я варгейминговский наймит, в этой теме я просто лоббист производителя дикермаксов.....

Изменено пользователем Soich
Ссылка на комментарий

@Soich

Андрей, респектище тебе за труды! Уже можно книгу писать по сравнению и опробации техники )))

 

Дикер весьма неплох. С его афигенным обзором, вкупе с полным фаршем (еда, братство) - это буквально редчайший из редчайших случаев, когда я вовсе отказался от оптики и рогов. Обзор запредельный )) Вместо оптики поставил сведение, и танк заиграл просто невероятно ))

 

Порой, кажется, что он медленноват. Но нет, он вполне неплохо держит 40 км/ч. А если сделать его быстрее - он будет уже имбой ))

 

А его УВН делают его просто сказочным. Буквально ствол положил на холм и пуляй, танка не видно )))))))

Ссылка на комментарий

@Thorazine

Штурер Эмиль - это для меня САМЫЙ адовый танк... такого ГАВНА ещё поискать... помню, как моё терпение закончилось подрывом пукана, когда меня ВТОРОЙ раз подряд (!!) в начале боя на достаточно открытой карте засветили, и арта сваншотила на 1й минуте. Чесслово, я не вру. Уйти на этом ведре шансов нет. 2 раза подряд! После этого был куплен Борщ за свободку.

 

Не, общего между ними мало. Дикер намного, намного, намного круче. У него даже маскировка суперская )) даже динамика какая-никакая есть )) но обзор просто запредельный )

Ссылка на комментарий

а мне очень везло на эмиле. На нем у меня был поставлен рекорд аккаунта по опыту, только спустя время ксюха , а потом алекто смогли перекрыть его результат. Одним словом у меня нормальные о нем воспоминания, но играть конечно же не буду :)

Ссылка на комментарий

Надо выкатить Дикера, давно я его не брал в руки.

Касаемо Эмиля, то он мне как раз понравился и очень напомнил именно Дикера. Конечно, оставлять я Эмиля не стал, но прошёл без подгораний. Пушка такая, что морду лица ломает любому врагу. Правда надо учитывать, что проходил я его без вот этого содома с гоморрой в виде ЛТ9+, да и японцев, кажется, ещё не было. И карты были другие... И небо зеленее... И трава забористее, в смысле, маскировку лучше обеспечивала :bush_wot:

Как оно сейчас, не знаю.

 

Вообще у меня есть мысль продать половину линейной техники о оставить только премы, плюс арту, плюс несколько линейных выделяющихся машин.

 

Насчёт Игорька согласен: не понятно, как играть. В своё время, насмотревшись гайдов, купил. Даже играл одно время. Да, жахнуть может! Или затаранить, причём даже тяжа. Но всё равно, очень карто-, сетапо-, ВБРо-зависимый.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Monochromicus сказал:

Я тут недавно Дикера выкатывал. Тоже давно пылился. Играть можно, но в мире формулы-1 удовольствия мало.

Нид-фор-спид 2018, мать его.

В этих условиях я всё больше на арту переключаюсь. Там хоть не так судорожно мышкой дёргать приходится, когда стада ЛТ бегают. А в ближнем бою что арта, что большинство ПТ против ЛТ мясо.

Так что ты бы про арту задумался ;)

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nordmar_Hunter сказал:

Нид-фор-спид 2018, мать его.

В этих условиях я всё больше на арту переключаюсь. Там хоть не так судорожно мышкой дёргать приходится, когда стада ЛТ бегают. А в ближнем бою что арта, что большинство ПТ против ЛТ мясо.

Так что ты бы про арту задумался ;)

 

Думаю, но креплюсь. Лучше в песочке на ст в пт поиграю. ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.