Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дима, правила доски почета на первой странице выложены, уже определились, что реплей обязателен. Как для подтверждения, так и как наглядное пособие "вот как надо эффективно играть на этой технике". Просто цифры можно смотреть на куче сайтов, но согласись: они без души, без огонька, обычные черные знаки на белом фоне экрана.

Изменено пользователем kelus_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да я просто думаю, что нужно это в отдельную тему вынести, куда и размещать рекорды на соответствующей технике по специальным заготовкам-формам. Однако, считаю, что здесь все надо продумать до мелочей. Ну к примеру, нет у какого-то кота реплея, а реккорд есть... и что делать? Не засчитывать? Лишь потому, что кот не пишет реплеи или грохнул их (как я периодически делаю)? Должна же быть, наверное какая-то программулина, которая позволит выбрать определенный танк и посмотреть на результаты бойцов клана на нем. Или вручную заходить и смотреть у каждого в профиле? Или ждать подтверждения от чела в личку? Так у нас есть такие коты, которые и не посмотрят даже в свои достижения.
Тут ещё много подводных камней....что делать, если у 5-ти котов будет ХХ фрагов за бой.... есть ли смысл иметь по 3 места по каждому показателю, у нас 3 реплея пока заняли 6 позиций...ну и реплеи бывают битыми, а скрины с итогами боя есть, как быть...до патча 0.8.6 ПТ имели штраф по опыту в 25%, как тут быть, не брать старые бои или не учитывать штраф или учитывать??

В таблицах ещё нижняя чёрточка не рисуется, мелоч, а не красиво :teethhappy: .

Изменено пользователем aleksey_trb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы на ровном месте ищите проблемы, нет реплея - нет результата на доске почета. Какой смысл в выдающемся результате, если нельзя глянуть на бой?

История 2006 года, в тему проблемы:

У нас на фирме грузин работает, нормальный мужик – порядочный,

добродушный, общительный. Рассказывал историй много из своей жизни.

Много смешных, особенно в его исполнении, с грузинским акцентом. Вот

одна из них.

Было это в одном из крупных городов в Украине. Как-то собрались они

вшестером в сауну: заказали, допустим, на 18:00 и до "пока не надоест".

Пришли, сняли верхнюю одежду, сели за стол, заказали шашлык-машлык,

пиво-вино-коньяк и прочие закуски из ресторана. Сидят пью-кушают,

болтают о своем о грузинском, а париться не идут. Посидели часа три все

съели, выпили, ни разу в парилку не сходили, встали, оделись и ушли.

Вышли из заведения, тут один из них говорит:

- Сауна – харащо, пачти как в рэстаране, толька в рэстарани када сидишь

10 долляров в час плятить нэ нада...

После этого рассказа мы нашего грузина спрашиваем:

- Какого черта в сауну тогда ходить – пошли бы, действительно в

ресторан?..

- Нэт, ти панимаишь, ми друг друга стисняимся.

- Что раздеться стесняетесь?

- Ну, нэ савсэм... С табой пашли бы – нэт праблем, а с ними... Ми же друг

другу рассказиваем, что у каждого там члэн па полмэтра, а если бы

разделись и там все как у всэх – па 15 сантимэтров... Неудобно

палучилась би.

Изменено пользователем kelus_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, что-то здесь не то.... Нужно объективно оценивать результат. Допустим я посмотрю достижение по танку и обнаружу, что у меня цифры больше, чем в представленной таблице. Как вы считаете, я смогу найти реплей к этим цифрам? Да 99,99% - нет. Получается, что у меня цифра больше, что подтверждено статистикой, размещенной в профиле и на сторонних сайтах, а я буду сосать лапу, потому что реплея нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой проблеме анекдот, в тему:

Девочка, у которой нет ручек, подходит к маме:

-Мам, дай конфетку!

-Отстань, я занята!

-Мам, ну дай конфетку, пожалуйста!

-Иди, сама возьми.

-Мам, ну как же я её возьму, у меня же ручек нет!

-Нет ручек - нет конфетки!

Дима, каждому мил не будешь. Правила придумали - по ним и работаем. Дальше уже задача желающих поучаствовать сделать все по единым для всех правилам.

Изменено пользователем kelus_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что достижения (максимальный опыт в клиенте) идёт с ПА. Игрок может и не играет с ПА постоянно, но может пользоваться акционным ПА, а есть ещё акции с бонусом по опыту, есть всякие АСЯ РУЛИТ, которые не озвучиваются на портале. Если достижению на  скрине 1 неделя -6 месяцев, определить чистый опыт почти невозможно.

Изменено пользователем aleksey_trb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что достижения (максимальный опыт в клиенте) идёт с ПА. Игрок может и не играет с ПА постоянно, но может пользоваться акционным ПА, а есть ещё акции с бонусом по опыту, есть всякие АСЯ РУЛИТ, которые не озвучиваются на портале. Если достижению на  скрине 1 неделя -6 месяцев, определить чистый опыт почти невозможно.
А почему нельзя принимать скрины результата боя, там все расписано и отдельно подсчитано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть коты, реплеи не пишущие в принципе, их как - по боку?
А что их остонавливает? Реплей весит 300-1000 килобайт, отыграл 100 боёв, удалил реплеи, а будет эпичный бой - сохранил. Всякие там Книги Гинеса требуют заявки, соблюдение правил, наблюдателей, без этого можно хоть 100 рекордов делать их не зачтут, а тут просто галочку поставить в настройках. Изменено пользователем aleksey_trb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть коты, реплеи не пишущие в принципе, их как - по боку?

Владимир, что за попытки поменять причину и следствие? Не пишешь - будет повод начать писать и идти на рекорд, иначе на доску не попадешь. Все же просто, без всякой задней мысли.

Алексей, с книгой хороший пример! Хоть сто фото сделай своего мирового рекорда, но они примут только результат, достигнутый с точным соблюдением установленных правил.

Изменено пользователем kelus_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что достижения (максимальный опыт в клиенте) идёт с ПА. Игрок может и не играет с ПА постоянно, но может пользоваться акционным ПА, а есть ещё акции с бонусом по опыту, есть всякие АСЯ РУЛИТ, которые не озвучиваются на портале. Если достижению на  скрине 1 неделя -6 месяцев, определить чистый опыт почти невозможно.
А почему нельзя принимать скрины результата боя, там все расписано и отдельно подсчитано.

Лично для меня по скринам расширенной статистики боя (не 1-ой страницы, а 2-3-ей)  вопрос пока открыт. Но и  Евгения kelus_ можно понять. Вопрос даже не в доказательстве результата, а в интересе ( посмотреть рекордный бой).

Изменено пользователем aleksey_trb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть коты, реплеи не пишущие в принципе, их как - по боку?

Владимир, что за попытки поменять причину и следствие? Не пишешь - будет повод начать писать и идти на рекорд, иначе на доску не попадешь. Все же просто, без всякой задней мысли.

Алексей, с книгой хороший пример! Хоть сто фото сделай своего достижения, но они примут только результат, достигнутый с точным соблюдением установленных правил.

Дак это ты меняешь, результат не зависит от системы учета, установив свои правила, ты просто сужаешь круг претендентов. Дискриминация однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу проблемы в записи реплеев, неужели так трудно поставить галочку? А жалко места, так можно же чистить папку. Все официальные и неофициальные конкурсы в танках требуют подтверждение реплеем залитым на соответствующий сайт, ведь скриншот можно и отфотошопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[...]ты просто сужаешь круг претендентов. Дискриминация однако.

Может быть я ошибаюсь, но вижу только одну проблему: некоторые добровольно (т.е. по собственной воле!) не использовали функционал клиента для сохранения реплеев своих эпических боев, поэтому не могут их сейчас выложить. Бывает, печально, я тоже потерял кучу боев с 10 фрагами на той же су-76, но ведь я сам же виноват, винить в этом некого. И мне, как и любому другому игроку, никто не мешает просто играть дальше, включить запись реплеев и при первой же возможности порадовать всех не только результатом, но и процессом(!).

Кстати, я предлагаю еще номинацию: Колобанов на конкретной технике. Очень редкая медаль, и бои _всегда_ нервные, даже если осталось три арты и две калеки в противниках. Я бы с удовольствием посмотрел реплеи даже без описания боя. Просто выкладывать реплеи с медалькой кучкой, без призовых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой единственный Колобок был нервным, этого не отнять, однако лично моего затащунства там было мало. Реплей висит на wotreplays, правда версия уже не последняя. Я на А-43 на химках в  проскочил по ж/д, попутно отстреляв какое-то ПТ и вырезав арту, после чего в силу тотального слива команды под взводом из пары Кэрнарвонов, встал на захват. Один из Кэрнов выкатился сразу по получении сообщения о захвате и дал выстрел, однако на результат это уже не повлияло. До сих пор считаю, что медаль получил по-дурацки как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня колобков на су-76 могло быть уже штук пять, но постоянно какой-нить чудом выживший олень или в кустах ныкался и ничего не решал вообще, или за мной ездил и тоже не давал медальку своим присутствием. В итоге 8-10 фрагов и только воин на китель. Надо было отстреливать, пока наказания были не такими страшными :)

Изменено пользователем kelus_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Колобанов только 1, получил его на СУ-76 кстати, а когда, как и где реплей ХЗ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возражений по включению в Доску почета категории "Колобанов"?

Если нет, тогда вот мой вклад:

http://wotreplays.ru/site/2022353 10 фрагов + Паскуччи, Калибр, Воин

http://wotreplays.ru/site/2274246 8 фрагов + Воин (в версии 0.8.9)

Изменено пользователем kelus_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.