Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Саша, спасибо! Это из-за доппайка 115% у командира? У меня братство, досылатель - 2,70 зарядка.

Изменено пользователем kelus_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

День добрый!

Да, Женя, из-за "Пайка". Где-то с полгода назад попробовал.  Да и "подсел" :blinky: Сейчас - даже как-то стрёмно без него выезжать..Скорости сведения на неподвижном танке - вполне хватает. Сводится даже немного быстрее, чем происходит перезарядка.

Поэтому, по неподвижному противнику, можно стрелять "зажав кнопку". Лишь слегка пошевеливая стволом, при необходимости.

Изменено пользователем Papik4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Женя (kelus) попросил выложить в профильную тему скрин перезарядки ЗиС-2...

Выкладываю...

Саша, экипаж не с ПТ сажал? Перки своеобразные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... "С бору - по сосенке", Лёш. Был возврат к СУ-76, месяца три назад. Посадил, что в "Казарме" было. Прижились, фиг выгонишь! :teethhappy:              Насчёт "своеобразности" - может быть. Но, работает - неплохо. Женя уже убеждался. :blinky:

Изменено пользователем Papik4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы "Лампочка" срабатывала моментально...О.К., Женя, появится "лишняя" "голда" - так и сделаю.           (И не спится же тебе... Может ещё покатаемся? :teethhappy:)

Изменено пользователем Papik4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка в том числе позволяет искать пт и прочих подкустовых. Это зело полезно, особенно в конце боя.

P.S. Я только пообедал, спать. Так бы еще покатался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы "Лампочка" срабатывала моментально...О.К., Женя, появится "лишняя" "голда" - так и сделаю.           (И не спится же тебе... Может ещё покатаемся? :teethhappy:)
3 секунды вполне достаточно, сам посчитай, сколько надо времяни, чтоб среагировать на засвеченного врага, повернуть к нему башню или корпус, свестись...в 9 из 10 случаев я успеваю уйти.

Кроме того это важно для реализации ДПМ на дыроколах. У меня экипаж на М8А1 без лампы пока, после каждого выстрела из кустов, думаешь прилетит в ответ 122-152мм или нет. И в место того, чтоб долбить врагов, иногда ухожу в укрытие. Ну и как сказали уже, можно предворительно высвечивать врагов. Высунулся из укрытия и обратно, если лампа загорелась, значит там кто-то есть.

Изменено пользователем aleksey_trb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.К. "Переперковал"... (Задонатил "лишнюю "голду".... Куда деваться, если САМ kelus - РЕКОМЕНДУЕТ?...).  :) Попробую, таки... (Жень! Без обид: ШУТКА такая...).

(Женя! А что я тебе говорил про М8А1?!!!. Оно же нОгибает! При правильном "юзаньи"... )

 :teethhappy:Лёша! ПРИВЕТИЩЩЕ!!!!

Изменено пользователем Papik4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У нас появилась еще одна долгоиграющая сушка!

На днях понравился вопрос в чате боя: "А что, су-76 ногибатор?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У нас появилась еще одна долгоиграющая сушка!

На днях понравился вопрос в чате боя: "А что, су-76 ногибатор?" :)

А то!!! Еще какой Нагибатор! :teethhappy: А Полный Взвод СУ-76 - нередко рвёт одноуровневых противников и прилично "наклоняет" и V левел...

Изменено пользователем Papik4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера всплыл странный глюк: уже второй кот взял погонять су-76 с 75% экипажем и не смог разобрать КВ-1 голдой, стреляя ему под башню с относительно небольшого расстояния - непробития вечные.

Для эксперимента одинокий КВ-1 голдой разобрал минимум с 300 метров, специально стрелял под башню, проблем не заметил.

Это что, зависимость пробития танка от обученности экипажа или просто стечение обстоятельств и массовое невезение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невезение скорее. вон кто то из наших на днях гриля на Сашке с 105мм дрына 2 раза подряд нипрабил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новичков, кто мало катал безбашенную (в обоих смыслах слова) самоходную артилерию небольшие советы:

СУ-76 не тащит без 100% экипажа. Если есть возможность вкачать сразу - стоит вкачивать. Данный танк с большой вероятностью очень понравится и останется в гараже надолго. Поэтому стоит и покрасить заодно, благо на 3 лвл это стоит копейки.

Поначалу лучше катать взводами, перенимать опыт использования и выживать под прикрытием товарищей. Потом в соло, зарабатывать Воинов, Главный калибр, Халоненов и оскорбления противников.

Пушка однозначно дырокол 57мм, без вариантов.

Голды я таскаю 20 штук. ОФ пытался применять, но они абсолютно неэффективны на мелком калибре.

По модулям:

Сетка - имхо, без вариантов.

Рога - сушка полностью автономна и позволяет светить сама себе.

Досылатель - перезарядка для дырокола важна, особенно на динамичных 2-3 лвл. Я пробовал сведение улучшать, но 0,3 с зарядки оказались гораздо более эффективными.

По расходникам:

Ремкомплект малый - часто сбивают гусеницу. И дрыгатель спереди, его критуют буквально с первого попадания в морду.

Автоматический огнетушитель нужен из-за расположения двигателя. Выручает крайне редко, но так как это нагибатор, большую часть боев живущий до финала - практически всегда метко.

Малая аптечка - без комментариев, куда без нее?

По перкам:

Каждый последующий перк серьезно расширяет возможности применения сушки и влияет на фан от игры на ней.

Если приноровиться, то качаются перки быстро: последнее время вечером за 40 боев соло в среднем зарабатываю 33-35 тысяч опыта.

У сушек есть отличие от большинства другой техники, позволяющее быстро увеличить обзор: радист совмещен не с командиром, а с заряжающим. Поэтому перки увеличения обзора можно качать одновременно.

Лампа обязательна! Трех секунд задержки вполне достаточно для ухода от огня.

Остальное выбираем от стиля игры и личных предпочтений, считаю, что универсального набора не бывает.

Я поначалу вполне успешно ходил в атаки при игре с одноклассниками, поэтому начинал с улучшения подвижности (Король бездорожья, Виртуоз) и обзора (Шестое чувство, Радиоперехват). За компанию вкачал Снайпера. А вот зачем мне Изобретатель - не знаю :)

Третим перком начал качать маскировку. Когда докачал третий перк, заменил ее на Боевое братство и сейчас снова качаюю ее четвертым.

Крайне рекомендую перк "Плавный поворот башни". Он позволяет в пределах углов наводки гораздо быстрее перемещать прицел, практически не теряя сведения. Когда менял его на Боевое братство, заметил, что он реально работает.

Пятым перком сушке качать уже нечего.

Изменено пользователем kelus_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По применению. У всех свой стиль игры и уровень подготовки техники (экипажа), тут сложно что-либо посоветовать. Только метод проб и ошибок.

Я стараюсь играть что во взводе, что в соло стандартный трехэтапный бой: авангард, поддержка, вывоз. Конкретное поведение зачастую зависит от анализа врагов, оленемера и карты.

Для разнообразия можно побыть светляком, или с одноклассниками пойти сразу в атаку. Можно выматывать противника беготней по карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

По расходникам:

Ремкомплект малый - часто сбивают гусеницу. И дрыгатель спереди, его критуют буквально с первого попадания в морду.

Автоматический огнетушитель нужен из-за расположения двигателя. Выручает крайне редко, но так как это нагибатор, большую часть боев живущий до финала - практически всегда метко.

Малая аптечка - без комментариев, куда без нее?

...

На открытых ПТ (СУ-76, СУ-85Б, ФЦМ, Т40, Мардеры) если нет возможности/желания возить шоколадки и их аналоги, ставлю большую аптечку. Большая аптечка дает +15% защиты экипажа от ранений. Учитывая количество пулеметчиков на этих уровнях, это КМК полезнее, чем АО. А если кого-то всё-таки ранили, то лечу малой аптечкой. Такой способ я применил на бэхе, когда откатал около 100 боев. Сейчас на ней более 500 боев, ранения были раза три, а горел ни разу. На СУ-76 может по-другому, но я сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаю СУ-76 с одноименным стволом (боекомплект голда/фугасы 50/50), именно этот ствол ради разового урона, хотя штатные ББ даже не пытаюсь использовать, в песке практически одни фугасы, в редких случаях голда, на высоких уровнях картина обратная, в целом сложилось впечатление, что с 76мм стволом получше, чем с 57мм - но при постоянном использовании голдовых снарядов (до половины боекомплекта), без голды - 57 мм без вариантов

ПС: субьективно, при переходе на 76 мм ствол сложилось впечатление, что в высокоуровневые бои стало кидать заметно реже

Изменено пользователем Shniriala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.