07.12 Emirates Cup. Round 2. Macclesfield Town. Выезд.

Врываемся в кубок футбольной ассоциации.

Спойлер

Сталкиваемся с проблемой нехватки кадров на левый фланг полузащиты: травма Алессандры очень заметна.

45’       0-1 ой блять... как щенков

64’       1-1 Jordan Larsson. Прекрасно!

1-1. В матче где мы были однозначными фаворитами зачем-то сыграли в ничью, и теперь, в и без того плотном календаре, у нас будет дополнительный, матч, без которого можно было прекрасно обойтись. Not good.

Спойлер

08’       1-0 Кейн Хеммингс. Бодрое начало.

14’       2-0 Райан Йейтс

24’       3-0 Джордан Ларссон. Десятый мяч в сезоне.

87’       3-1 Не удержали сухой счёт. Да и ладно.

3-1. Тотальный контроль и собранность позволили сделать результат матча ещё в первой четверти. Победа позволила сохранить +3 от Болтона, идущего на втором месте.

Игрок матча: Джошуа Вагноман 9,5.

---

Начинается Boxing Days. А это значит, что в ближайшие 2 недели команда проведёт 6 игр:

17.12 ответный матч второго раунда в Кубке Ассоциации против Макклсфилда

Далее игры чемпионата: 21.12 Ковентри (13-е место), 26.12 Барнсли (6-е место), 28.12 Куинс Парк Рейнджерс (3-е место), 30.12 Оксфорд (15-е место), 01.01 Плимут (19-е место).

Четыре игры с промежутком в один день!

Особое внимание, конечно же, уделим матчу с QPR – ребята прочно обосновались на третьем месте, и без сомнений будут рады отобрать очки у прямого конкурента в борьбе за повышение.

---

17.12 Emirates Cup. Round 2, 2nd leg. Macclesfield Town. Дома.

Тот самый лишний матч, который мы сами себе привезли, скатав достаточно тяжёлую ничейку в Маклсфилде.

И, учитывая надвигающийся Боксинг Дэйз, на поле выходит второй состав: главные силы пригодятся против QPR.

А Маклсфилд, идущий на 19-м месте в EFL 2, мы обязаны выигрывать любым составом, на классе.

Спойлер

11’       1-0 Энцио Болдуин. Не выключился из эпизода, и закончил начатое. Это пятёрка.

Тем не менее, очевидно, что Мак не собирается сдаваться, огрызаются, засранцы.

34’       2-0 Кристиан Дэннис.

85’       Бризли зачем-то получает прямую красную за подкат сзади -_- и теперь пропустит следующий матч.

2-0. Не то чтобы это было легко, но мы справились.

Игрок матча: Энцио Болдуин 9,2.

Кстати, IRL Макклсфилд таун был расформирован в сентябре 2020 по финансовым причинам. Рест ин пис, как говорят аборигены.

Сейчас клуб получил нового владельца и выступает в одном из низших дивизионов Англии.

---

КОНТРАКТЫ:

Льюис Алессандра. Ещё на 2 года с з/п 6 000. Это небольшое повышение.

Энди Келлет. На 3 года с з/п 3 000. Это чуть меньше, но предусмотрен бонус в 20к за 15 голов.

Митчел Роуз (25 лет). На 2 года с з/п 2 400, плюс 12к подписным бонусом. Снизился.

Нуур Хусин (22 года). На 3 года с з/п 3 500, плюс 73к за 20 матчей. Снизился.

Уилл Патчинг (21 год). На 4 года с з/п 3 100, плюс 38,5к за 15 голов.

Росс Фитцсаймонс (25 лет). На 2 года на тех же условиях.

Седрик Эвина (28 лет). На 2 года с з/п 2 900, плюс подписной бонус 18,5к и ещё 45к за 15 выходов на поле.

Пока не принял решение по четверым: Мэтт Тутл (29 лет), Шон Бризли (29 лет) – по-хорошему им надо бы подыскать замену. Джим О’Брайан (32 года) и Роберт Милсом (32 года) – уже в возрасте, и если смотреть с прицелом на игры в Чемпионшипе в следующем сезоне, то их уже вряд ли можно рассматривать даже в качестве игроков ротации.

Ох, на трансферном рынке предстоит большая работа!

Спойлер

74’       1-0 Нуур Хусин. Вышел на замену и сделал результат!

1-0. Важнейшие три очка в сложном матче на старте рождественского марафона.

Спойлер

50’       1-0 Пирс Бирд. Просто забыли про него в штрафной и позволили расстрелять ворота

1-0. Очень потная победа.

Игрок матча: Пирс Бирд 8,4.

---

КОНТРАКТЫ:

Мэтт Тутл (29 лет/64 ovrl): продлился на 2 года с понижением в з/п до 2 600 + 16к бонус + ещё 12,5к за 5 игр.

Шон Бризли (29 лет/63 ovrl): продлился на 2 года с понижением в з/п до 2 200 + 10,5к бонус + ещё 17,5к за 10 игр.

Джим О’Брайан (32 года) и Роберт Милсом (32 года) выставлены на трансфер. Не знаю успею ли их продать в зимнее окно, а летом уйдут свободными агентами.

---

28.12 24-й тур. Queens Park Rangers. Выезд.

Результат в первом круге: 0-1

Loftus Road

1.Notts      23 pl/51 pts

2.QPR        24 pl/47 pts

3.Bolton     24 pl/46 pts

Спойлер

Как не старались ротировать состав, всё же не удалось выставить сильнейших: недосчитываемся Болдуина, Патчинга, Йейтса, Фигеры в полузащите, и пары центральных защитников: Бирда и Белла.

Тем не менее:

31’       1-0 Джордан Ларссон. Тотальное доминирование с самых первых минут приносит плоды. К этому моменту у нас 63% владения мячом, QPR просто зажаты и не могут высунуть нос со своей половины.

70’       2-0 Джордан Ларссон. 12-й гол в сезоне

2-0. Неожиданно легко разбираемся с одним из главных конкурентов за титул. Абсолютное преимущество вылилось в следующую статистику:

Удары 3 (1) – 14 (7) в нашу пользу.

Владение мячом 40% – 60% в нашу пользу. Достойно.

Спойлер

Boxing Days продолжаются домашним матчем с Оксфордом.

42’       1-0 Кристиан Деннис. Буквально расстреливает ворота после шикарной комбинации.

50’       Фантастика происходит в штрафной площади Оксфорда: голкипер гостей отражает три удара подряд!

62’       2-0 Кристиан Деннис. Победная точка.

2-0. Заслуженно побеждаем и собираемся силами на последний матч марафона против Плимута, который состоится уже через два дня: 1-го января 2021 года.

Игрок матча: Кристиан Окслейд-Чемберлен 9,1.

Доигрываем недоигранное в первом круге.

31’       1-0 Джордан Ларссон.

53’       2-0 Джордан Ларссон.

67’       3-0 Джордан Ларссон. Уверенно реализует пенальти.

86’       4-0 Джордан Ларссон. И ещё одно пенальти. Видимо в этом матче выбрали свой лимит по пеналям до конца сезона.

88’       4-1 Эх блять, не получилось красиво.

94’       4-2 Да и вообще расслабили булки. :(

4-2. Уверенная победа, но в конце матча новогоднее похмелье дало о себе знать. Ну и ладно.

Игрок матча: Джордан Ларссон 10,0. Вот кто бы сомневался.

---

04.01 Emirates Cup. Round 3. Everton FC. Выезд.

Goodison park

В третьем раунде Кубка Футбольной ассоциации рубимся с Эвертоном.

В этом сезоне мы уже эпичнейшим образом вынесли Ирисок из Кубка Лиги, и теперь стоит задача повторить этот успех в ирисочном логове.

Спойлер

39’       1-0 Вилл Патчинг. Начало положено!

59’       2-0 Вилл Патчинг снимает паутину с угла ворот! Роскошнейший удар после розыгрыша углового, и счёт становится два-ноль

88’       2-1 Ириски поддавили, и что-то сломалось. Благо они не всполошились раньше.

2-1. Уверенная и заслуженная победа. Второй раз в сезоне выбиваем Эвертон из розыгрышей кубков. Чертовски приятно!

Игрок матча: Вилл Патчинг 9,4.

---

КОНТРАКТЫ:

Джим О’Брайан летом перейдёт в какой-то Юни Косепсион.

Только сейчас обнаружил, что летом у нас будет просадка по игрокам на целом ряде позиций: будут сложности с центральными защитниками, правым защитником, левым полузащитником, нападающим.

Надо активизироваться на трансферном рынке и уже сейчас подбирать игроков.

Спойлер

17’       1-0 Пирс Бирд.

1-0. Не сказать, что легко, но победили.

Игрок матча: Пирс Бирд 8,8.