Перейти к содержанию

makcumka82

Дикие коты
  • Постов

    20 892
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    413

Активность репутации

  1. Согласен
    makcumka82 получил реакцию от Nordmar_Hunter в 9 секунд в 19 лет.   
    Являясь командиром дивизиона живучести, получив приказ от непосредственного начальника - командира БЧ-5 на устранение неисправности, неисправность не устранил, о результатах работы по команде не доложил. Это самый первый виновник аварии.
     
    Второй вопрос у меня, ответ на который наверняка существует, но его надо искать, заключается в следующем:
    Перед выходом все командиры БЧ докладывают (не помню, но ЕМНИП старпому) о готовности "БЧ-такая-то к бою и походу готова"
    Соответственно, чтобы доложить такое на мостик, командир БЧ-5 был обязан принять аналогичные доклады от командиров дивизионов.
    И если комдив-три Шинкаренко, доложил, что неисправность устранена, то он и является единственным виновником. 
    Вопрос же в том, что "с января по 24 сентября 2010 года" (в течение ВОСЬМИ месяцев) на корабле имелась потенциально аварийная неисправность, которую нерадивый Шинкаренко никак не мог устранить.
    Соответственно, Я УВЕРЕН, что командир БЧ-5 задачу на её устранение в течение этого времени ставил неоднократно.
    И в конце концов, по моему разумению, таки должен был лично убедиться в её устранении.
     
    Но, то моя теория. Потому что после команды "Большой сбор", инструктажа, следует команда "По местам стоять", и таки все разбегаются по штатному расписанию и занимают предписанные места. На мостик следует доклад: «Личный со­став БЧ-такой-то по приготовлению на местах.»
    И далее только личная дисциплинированность и ответственность за своё заведование.
    И поступившим докладам, в том числе о исправности и готовности материальной части безоговорочно доверяют.
     
    Флот - это такая штука где коллективной ответственности очень мало.
  2. Нравится
    makcumka82 отреагировална пост Moelders в 9 секунд в 19 лет.   
    Спасибо. 
    Не менее интересно было читать комментарии и пояснения. 
     
    Я бы с удовольствием еще что-нибудь про флот почитал от Макса) Интересная тема. 
  3. Согласен
    makcumka82 отреагировална пост SilentSmart в 9 секунд в 19 лет.   
    Конечно надо понимать, что огромная часть фильма - это будет вымысел, но после столь прекрасно подготовленного интересного рассказал от Макса - очень интересно посмотреть. И очень хорошо, что таким образом чтут память героев.
  4. Согласен
    makcumka82 получил реакцию от korseze в 9 секунд в 19 лет.   
    Нет такого "командира живучести эсминца", для начала.
    Есть БЧ - боевые части, далее в порядке подчинённости > дивизионы > группы/батареи > команды > отделения.
     
    В масштабах корабля за живучесть отвечают: Командир > Старпом > Помощник > Командир электромеханической боевой части (БЧ-5. Это как раз место пожара) > Командир дивизиона живучести (трюмной группы, находящейся в подчинении командира БЧ-5. Это наш антигерой) > Командиры боевых частей (дивизионов, групп, батарей) и начальники служб отвечают за БЗЖ в своём заведовании.
    Видно, что "командир живучести эсминца" - это командир трюмной группы.
     
    Строго говоря, живучесть он как раз не просрал.
    Потому что находящийся в его подчинении матрос Алдар Цыденжепов к борьбе за живучесть был подготовлен на отлично и выполнил, всё что требует от него Руководство по борьбе за живучесть.
    А просрал он исправность вверенной ему материальной части, не выполнив надлежащим образом её ремонт.
     
    Из материалов дела: 
     
    Что мы читаем?
    Что Шинкаренко будучи комдивом-три получил приказ найти причину утечки.
    Нашёл её.
    Но будучи также командиром трюмной группы (читай: командиром дивизиона входящего в БЧ-5), обязан был не только доложить о неисправности, но и устранить её
     
  5. Согласен
    makcumka82 получил реакцию от SilentSmart в 9 секунд в 19 лет.   
    Нет такого "командира живучести эсминца", для начала.
    Есть БЧ - боевые части, далее в порядке подчинённости > дивизионы > группы/батареи > команды > отделения.
     
    В масштабах корабля за живучесть отвечают: Командир > Старпом > Помощник > Командир электромеханической боевой части (БЧ-5. Это как раз место пожара) > Командир дивизиона живучести (трюмной группы, находящейся в подчинении командира БЧ-5. Это наш антигерой) > Командиры боевых частей (дивизионов, групп, батарей) и начальники служб отвечают за БЗЖ в своём заведовании.
    Видно, что "командир живучести эсминца" - это командир трюмной группы.
     
    Строго говоря, живучесть он как раз не просрал.
    Потому что находящийся в его подчинении матрос Алдар Цыденжепов к борьбе за живучесть был подготовлен на отлично и выполнил, всё что требует от него Руководство по борьбе за живучесть.
    А просрал он исправность вверенной ему материальной части, не выполнив надлежащим образом её ремонт.
     
    Из материалов дела: 
     
    Что мы читаем?
    Что Шинкаренко будучи комдивом-три получил приказ найти причину утечки.
    Нашёл её.
    Но будучи также командиром трюмной группы (читай: командиром дивизиона входящего в БЧ-5), обязан был не только доложить о неисправности, но и устранить её
     
  6. Согласен
    makcumka82 получил реакцию от SilentSmart в 9 секунд в 19 лет.   
    Кассационное определение по делу, если кому интересно
    https://actofact.ru/case-25OV0000-22-161-2011-2011-08-01-2-1/
  7. Согласен
    makcumka82 получил реакцию от kaTok43rus в 9 секунд в 19 лет.   
    Являясь командиром дивизиона живучести, получив приказ от непосредственного начальника - командира БЧ-5 на устранение неисправности, неисправность не устранил, о результатах работы по команде не доложил. Это самый первый виновник аварии.
     
    Второй вопрос у меня, ответ на который наверняка существует, но его надо искать, заключается в следующем:
    Перед выходом все командиры БЧ докладывают (не помню, но ЕМНИП старпому) о готовности "БЧ-такая-то к бою и походу готова"
    Соответственно, чтобы доложить такое на мостик, командир БЧ-5 был обязан принять аналогичные доклады от командиров дивизионов.
    И если комдив-три Шинкаренко, доложил, что неисправность устранена, то он и является единственным виновником. 
    Вопрос же в том, что "с января по 24 сентября 2010 года" (в течение ВОСЬМИ месяцев) на корабле имелась потенциально аварийная неисправность, которую нерадивый Шинкаренко никак не мог устранить.
    Соответственно, Я УВЕРЕН, что командир БЧ-5 задачу на её устранение в течение этого времени ставил неоднократно.
    И в конце концов, по моему разумению, таки должен был лично убедиться в её устранении.
     
    Но, то моя теория. Потому что после команды "Большой сбор", инструктажа, следует команда "По местам стоять", и таки все разбегаются по штатному расписанию и занимают предписанные места. На мостик следует доклад: «Личный со­став БЧ-такой-то по приготовлению на местах.»
    И далее только личная дисциплинированность и ответственность за своё заведование.
    И поступившим докладам, в том числе о исправности и готовности материальной части безоговорочно доверяют.
     
    Флот - это такая штука где коллективной ответственности очень мало.
  8. Согласен
    makcumka82 получил реакцию от korseze в 9 секунд в 19 лет.   
    Являясь командиром дивизиона живучести, получив приказ от непосредственного начальника - командира БЧ-5 на устранение неисправности, неисправность не устранил, о результатах работы по команде не доложил. Это самый первый виновник аварии.
     
    Второй вопрос у меня, ответ на который наверняка существует, но его надо искать, заключается в следующем:
    Перед выходом все командиры БЧ докладывают (не помню, но ЕМНИП старпому) о готовности "БЧ-такая-то к бою и походу готова"
    Соответственно, чтобы доложить такое на мостик, командир БЧ-5 был обязан принять аналогичные доклады от командиров дивизионов.
    И если комдив-три Шинкаренко, доложил, что неисправность устранена, то он и является единственным виновником. 
    Вопрос же в том, что "с января по 24 сентября 2010 года" (в течение ВОСЬМИ месяцев) на корабле имелась потенциально аварийная неисправность, которую нерадивый Шинкаренко никак не мог устранить.
    Соответственно, Я УВЕРЕН, что командир БЧ-5 задачу на её устранение в течение этого времени ставил неоднократно.
    И в конце концов, по моему разумению, таки должен был лично убедиться в её устранении.
     
    Но, то моя теория. Потому что после команды "Большой сбор", инструктажа, следует команда "По местам стоять", и таки все разбегаются по штатному расписанию и занимают предписанные места. На мостик следует доклад: «Личный со­став БЧ-такой-то по приготовлению на местах.»
    И далее только личная дисциплинированность и ответственность за своё заведование.
    И поступившим докладам, в том числе о исправности и готовности материальной части безоговорочно доверяют.
     
    Флот - это такая штука где коллективной ответственности очень мало.
  9. Ахаха
  10. Ахаха
    makcumka82 получил реакцию от kaTok43rus в Про двойников Путина, технологии, робототехнику и системы связи.   
    Да тут не много жы
  11. Ахаха
    makcumka82 отреагировална пост CEPBAJl в Про двойников Путина, технологии, робототехнику и системы связи.   
    Так я не понял, тебе ещё и Хантера не нравится читать?
  12. Ахаха
    makcumka82 отреагировална пост kaTok43rus в Про двойников Путина, технологии, робототехнику и системы связи.   
    Да че то непонятное ваще, как будто Хантера читаю
    @Nordmar_Hunter
    Но к его то опусам, малопонятным не врачу, я привык уже и читаю по диагонали после первой прокрутки колесом мышки, выискивая только знакомые матерные слова, но от тебя то я такой подляны ваще не ожидал!  
  13. Ахаха
    makcumka82 получил реакцию от Jove в Notts County. Сегодня.   
    ну вот именно дебилам, таким как я, кто на футбол ходил до фанИД, эта херня и не нужна.  
  14. Ахаха
    makcumka82 получил реакцию от Jove в Notts County. Сегодня.   
    слющай, ну сейчас очень плохо ходят, спасибо fanID. 
    настолько плохо, что матчи второй лиги собирают больше зрителей, чем премьер лига.
    настолько плохо, что билеты бесплатно раздают, лишь бы хоть как-то заполнить стадион.
     
  15. Печально
    makcumka82 отреагировална пост Der_Wilde_Kater в Notts County. Сегодня.   
    В бар с собой не возьмете?
  16. Спасибо
    makcumka82 отреагировална пост kaTok43rus в Notts County. Сегодня.   
    Не, ну мы же не звери...
  17. Ахаха
    makcumka82 получил реакцию от kaTok43rus в Notts County. Сегодня.   
    ну вот именно дебилам, таким как я, кто на футбол ходил до фанИД, эта херня и не нужна.  
  18. Согласен
    makcumka82 отреагировална пост kaTok43rus в Notts County. Сегодня.   
    Ну сороки третий мяч сами себе привезли, так что закономерно что не победили...
  19. Согласен
    makcumka82 отреагировална пост kaTok43rus в Notts County. Сегодня.   
    Да уж...
    На наших инвалидов даже смотреть после этого жалко...
  20. Ахаха
    makcumka82 получил реакцию от kaTok43rus в Notts County. Part 21.   
    На какую-то заметную часть хватит, там под 50 мультов выходит.
    Но боюсь, что он не захочет к нам переходить
  21. Ахаха
    makcumka82 получил реакцию от Der_Wilde_Kater в Notts County. Part 21.   
    На какую-то заметную часть хватит, там под 50 мультов выходит.
    Но боюсь, что он не захочет к нам переходить
  22. Нравится
    makcumka82 отреагировална пост Der_Wilde_Kater в Notts County. Part 21.   
    Поздравляю с титулом! И тактическая замена мышц на лодыжку вполне себе сыграла
     
    Кстати, а лютой деньги из следующего сезона хотя бы на одну ногу Мбаппе (или кто там нынче самый дорогой футболист?..) хватит?)
  23. Ахаха
    makcumka82 отреагировална пост kaTok43rus в Notts County. Part 19.   
    - почем петуха продаешь?
    - пять тыщ!
    - а чо так дорого?!?
    - деньги очень нужны!
  24. Ахаха
    makcumka82 отреагировална пост Der_Wilde_Kater в Notts County. Part 19.   
    О, мышцы подвезли
  25. Ахаха
    makcumka82 получил реакцию от Der_Wilde_Kater в Notts County. Part 18.   
    да!
     
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.