Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю покорять ветку китайских лёгких танков, сегодня речь пойдет про восьмерку, которая раньше в рандоме мне попадалась нечасто, а теперь в каждом бою по нескольку штук встретить можно.

Сразу по модулям - использовал топовую пушку. Стоковая лучше по ДПМ и комфорту стрельбы, но топовая пушка выигрывает за счет того, что 189 мм базовым снарядом дают возможность пробивать всяких ИС-3 в лоб, причем, не только в НЛД, но и в щеки, а альфа в 250 позволяет легко их отстрелять на расстоянии, относительно быстро и дешево. Разумеется, пушка с такими ТТХ заставила меня играть не в свет, а в урон. С задачей этой, я, кстати, не справился. Вместе с тем я считаю, что и топовая и стоковая пушки играются более-менее на одном уровне, кроме, разве что, того, что стоковую пушку придется катать на голде, которая лучше, чем у топ-ствола.
 

По стандарту, плюсы (сравниваю только с прокачиваемыми ЛТ-8):
+ Высший, среди ЛТ-8, разовый урон в 250 единиц.
+ Как следствие, самый высокий урон фугасом - если повезет, увидите альфу в 413 единиц, можно вытряхивать все дерьмо из всяких там французов.
+ Высшее, среди ЛТ-8, пробитие базовым снарядом в 189 мм.

+ Хорошее количество ХП - 1100 единиц, больше, чем у остальных,наравне с ХВК.
+ Башня без брони, но ловит рикошеты достаточно часто. Целенаправленно танковать не получится, увы.
+ Вазик достаточно тяжелый, тараньте другие ЛТ.
+ Скорость поворота 58,4 град/сек - это хороший результат среди ЛТ-8.

 

Плюсов не так много, как хотелось бы, да и некоторые из них достаточно специфические.

Минусов хватает тоже:

- Высокая альфа жертвует скоростью перезарядки. У меня КД в 6,58 секунд, за это время может произойти много чего неприятного.

- Низкий коэффициент критуемости у фугасов. Подчас можно разобрать какого-нибудь вафлепазика фугасами и не дать ему ни одного крита.
- Долгое сведение в 2,21, я его сбил до 2,16, но это долго в сравнении с другими ЛТ-8.
- Точность в 0,38. Будете частенько мазать и психовать. Приятной игры.
- УВН вниз -5 градусов, это реально дерьмово, т.к. в позиционной перестрелке дает сопернику преимущество, а в ближнем бою любая кочка может зарешать исход не в вашу пользу. Для меня это главный минус в танке.

- Боеукладка у Вазика просто везде. Особенно страдает он от крупных калибров. Выстрел в борт под любым углом и башня на выход.

- Сюда можно было бы записать самые низкие на уровне показатели максимальной скорости и удельной мощности, но они несущественно отстают от средних показателей.
- Обзор в 380 метров. Вроде достаточно. Но у многих ЛТ и СТ обзор 400 и 410 на восьмом уровне.

 

Как по мне, так получился довольно сбалансированный ЛТ-СТ, который и не плох, но и классным его не назовешь, может и у насвет и в дамаг. В Линии Фронта он мне очень понравился, в рандоме тоже нормально себя чувствует, только если не в моих руках. 
Танк просто... нормальный. Не знаю, рекомендовал бы я его вам или нет... наверное да, т.к. другие ЛТ-8 у меня особого восхищения не вызывают.

 

Ну а спонсор сегодняшней темы про Вазика - три отметки. Три отметки - изведись в говно ради пикселей!

Спойлер

shot_014.jpg

 

Изменено пользователем Mindflayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soich сток пушка превращает Вазоту в обычный ЛТ-8 без имюминки. Да и голда там кумулятивная, которая хоть и немножко пробивучей, но часто уходит в гусли или экраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mindflayer сказал:

Да и голда там кумулятивная, которая хоть и немножко пробивучей, но часто уходит в гусли или экраны.

ничего подобного

Спойлер

37dbe0deb6b3717df764a408852056eb.jpg

как раз с топовой пушкой нет никакой изюминки, обычный ЛТ с обычной пушкой, а вот предтоп хоть что-то пробивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mindflayer сказал:

@Soich Ты мне сейчас показываешь предтоповую пушку.

Разница в пробитии стока и топа - 5 мм...

А я где-то писал, что надо играть на стоке? Я сказал, что играть на топе ошибка, потому что мало пробития, причем тут сток я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soich не вижу смысла в пробитии предтоп ствола при том, что у него хуже стабилизация, хуже сведение, хуже точность и хуже ДПМ. Слишком много принесено в жертву тому, чтобы кого-то пробить. Чаще всего на предтопе ты убиваешь землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mindflayer сказал:

@Soich не вижу смысла в пробитии предтоп ствола при том, что у него хуже стабилизация, хуже сведение, хуже точность и хуже ДПМ. Слишком много принесено в жертву тому, чтобы кого-то пробить. Чаще всего на предтопе ты убиваешь землю.

все может быть, мое личное мнение, что самое главное в танках - пробитие. А уж особенно в танках, которые не стреляют издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.