Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Разработка началась в сентябре 1954 года. По многим узлам и агрегатам новый средний танк был унифицирован с опытным тяжёлым танком Т96. Всего было выпущено девять машин, из которых пять были оснащены 90-мм орудием, а четыре планировалось оснастить башней танка Т96 и его 105-мм орудием. Однако из-за неготовности башен Т96 было решено временно оснастить два танка башнями серийных М48А2 с нарезным орудием М41. Эти машины были выпущены в мае – июле 1957 года и получили обозначение T95E2.

Основные характеристики

УровеньVIII

Прочность1 500 HP

Масса/предельная масса36.92 / 39.75 т

СтоимостьПодарочный танк

Экипаж
  1. командир экипажа (радист)
  2. наводчик
  3. механик-водитель
  4. заряжающий

Подвижность

Мощность двигателя560 л.с.

Максимальная скорость56 км/ч

Скорость поворота36 град/сек

Скорость поворота башни32 град/сек

Бронирование

Бронирование корпуса в мм
  • лоб 95
  • борта 71
  • корма 25

Бронирование башни в мм
  • лоб 177
  • борта 76
  • корма 50

Вооружение

Орудие90 mm Gun M41E1

Боекомплект64 шт

Урон180-300 HP

Бронепробиваемость130-216 мм

Скорострельность8.0 выстр/мин

Обзор390 м

Дальность связи745 м

Обсуждаем, стоит ли данный агрегат мучений для получения?

Поделиться сообщением

Пока не знаю - медленно к нему ползу :) 

Но имею успокоить следующее - мучений на рекруте нет. Напротив, это прекрасная возможность отдохнуть, попутно без ущерба для основы потренировавшись в игре на хитрой технике вроде картонных япов или барабанщиков.

Поделиться сообщением

В клане вроде есть уже у кого-то. А я пока на Кромвеле застрял, да и не играл там давно.

Поделиться сообщением

Если голду не порежут, то вроде норм, похож на Т20, только 8 уровня, ну и наверное менее подвижен. 

Мой рекрут остановился на 4 уровне:D, решил, что взять хотя-бы 2 танка по ЛБЗ приоритетней. Обменял бы его на какой-нибудь прем СТ 8, если бы  была возможность.

Изменено пользователем aleksey_trb

Поделиться сообщением

Кстати, в тему рекрутов, какие инвайт-коды сейчас ходят? :)

Поделиться сообщением

получил его для коллекции. Пока не апнут, катать его не планирую

Поделиться сообщением

что за танк?и где он берется?

http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-browser/1/recruiting_program/

Выдается в ангар рекрутеру, когда рекрут покупает себе танк 10-го уровня.

Поделиться сообщением

Выдается в ангар рекрутеру, когда рекрут покупает себе танк 10-го уровня.

Ага. Ну, значит мне это не грозит...   4a1cff1fb11ec1c35a3ec58e30da7738.gif

Поделиться сообщением

получил его для коллекции. Пока не апнут, катать его не планирую

всё так плохо?

Поделиться сообщением

Мда 1 кк опыта долго набирать придется) а танк не особо приглянулся)

Поделиться сообщением

У меня есть. Но сыграл боев восемь. Пробития маловато: ББ 173,  кумуль - 250. Серебра не хватает, чтобы его катать.

Поделиться сообщением

Лично мне лень заводить твинка и качать на нем 10 лвл... Особенно если учесть, что танк не представляет из себя ничего выдающегося.

Поделиться сообщением

Лично мне лень заводить твинка и качать на нем 10 лвл... Особенно если учесть, что танк не представляет из себя ничего выдающегося.

Ну так рекрут с танком 10-го уровня может и клану пригодиться, если что. Как фишку использовать, как бойца выставить, в трене танк покатать/обстрелять, кому из своих дать потестить. Это лоу- и мидлевелы всем доступны, а десятки на родном аккаунте качать долго.

Поделиться сообщением

Ну так рекрут с танком 10-го уровня может и клану пригодиться, если что. Как фишку использовать, как бойца выставить, в трене танк покатать/обстрелять, кому из своих дать потестить. Это лоу- и мидлевелы всем доступны, а десятки на родном аккаунте качать долго.

У меня на основном аккаунте уже 3 топа есть, правда 2 из них без экипажа. Т110Е5, Объект 140 и FV4202. Для выкачивания и покупки топа на твинке надо донатить на прем, а еще лучше - и на премтанк в довесок. Неохота...

Поделиться сообщением

У меня на основном аккаунте уже 3 топа есть, правда 2 из них без экипажа. Т110Е5, Объект 140 и FV4202. Для выкачивания и покупки топа на твинке надо донатить на прем, а еще лучше - и на премтанк в довесок. Неохота...

Не, зачем? Я даже стартовые инвайты использовать не стал. Никакого према, никакого дополнительного золота, не самая простая ветка французских тяжей. И ничего, никаких трудностей и подгораний. За 600 боев уже 8-й уровень выкачиваю.

Поделиться сообщением

Не, зачем? Я даже стартовые инвайты использовать не стал. Никакого према, никакого дополнительного золота, не самая простая ветка французских тяжей. И ничего, никаких трудностей и подгораний. За 600 боев уже 8-й уровень выкачиваю.

Играть на расслабоне/напофиг я не умею, стараюсь сделать максимум в каждом бою. Отсюда у меня на большинстве танков возится немалый запас голдишки, которой я в сложных ситуациях безо всяких угрызений совести отстреливаю. И если уровня до 7го это слабо сказывается на фарме, то на 8 и выше... С моим подходом к игре копить на следующую машину будет долговато.

Кроме того, на основном аккаунте я не тороплюсь покупать технику. У меня уже черт знает сколько времени назад выкачаны ИС-8, Е75 и масса других танков, но без скидки мне их покупать неохота. Так что нафиг твинководство)

Изменено пользователем mishutka88

Поделиться сообщением

Играть на расслабоне/напофиг я не умею, стараюсь сделать максимум в каждом бою. Отсюда у меня на большинстве танков возится немалый запас голдишки, которой я в сложных ситуациях безо всяких угрызений совести отстреливаю. И если уровня до 7го это слабо сказывается на фарме, то на 8 и выше... С моим подходом к игре копить на следующую машину будет долговато.

Кроме того, на основном аккаунте я не тороплюсь покупать технику. У меня уже черт знает сколько времени назад выкачаны ИС-8, Е75 и масса других танков, но без скидки мне их покупать неохота. Так что нафиг твинководство)

Так это смотря какую ветку брать :) В игре полно веток, которые на основных снарядах пробивают как следует. Или веток, где нужен не урон. Рекрут - идеальный вариант обучения игре на не идущих у человека танках. Например, на светляках. Это ведь возможность ехать туда и делать то, что на основе ты не сделаешь. А по итогу ты на халяву, без просадки статы, узнаешь новые места и приемы, что принесет тебе пользу в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Так это смотря какую ветку брать :) В игре полно веток, которые на основных снарядах пробивают как следует. Или веток, где нужен не урон. Рекрут - идеальный вариант обучения игре на не идущих у человека танках. Например, на светляках. Это ведь возможность ехать туда и делать то, что на основе ты не сделаешь. А по итогу ты на халяву, без просадки статы, узнаешь новые места и приемы, что принесет тебе пользу в дальнейшем.

Ну не знаю... Стата это конечно хорошо, но раздувать ее искуственно (создавая твинка или тренируясь на твинке) мне кажется излишним. Кроме того, незнание - это не всегда плохо. В одном из первых боев на Чаффи на Малиновке встал в первый понравившийся куст на болоте. Дозорный и почти 5к по засвету. А потом выяснилось, что из него никто не светит, потому что опасно...

Поделиться сообщением

Ну не знаю... Стата это конечно хорошо, но раздувать ее искуственно (создавая твинка или тренируясь на твинке) мне кажется излишним. Кроме того, незнание - это не всегда плохо. В одном из первых боев на Чаффи на Малиновке встал в первый понравившийся куст на болоте. Дозорный и почти 5к по засвету. А потом выяснилось, что из него никто не светит, потому что опасно...

Миша, отнекиваться от раздувания статы, тренируясь на твинке - все равно что отрицать повышение качества работы учебой :)

Поделиться сообщением

Миша, отнекиваться от раздувания статы, тренируясь на твинке - все равно что отрицать повышение качества работы учебой :)

У меня плотный график, учусь без отрыва от производства:)

Поделиться сообщением

всё так плохо?

сам не пробовал, но обзоры и ветка на картошкофоруме не радуют

Поделиться сообщением

Этот танк считается премиумным? Фарм + пересадка экипажей с других танков без штрафа возможны?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От GeeKaZ0iD
      Товарищи, по случаю сегодняшней акции можно купить премы с неплохими скидками.
      Собственно что из картошкопремов, которые есть в магазине, сейчас гнёт рандом на 5 лвл?

https://ru.wargaming.net/shop/wot/vehicles/?level=5

Важно. НЕ ЛЬГОТНЫЙ УРОВЕНЬ БОЁВ
    • От SilentSmart
      Ну что, встречаем "Стерву" Strv m/42-57 Alt A.2

Интерактивный обзор на оф. сайте:
      http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-browser/11/special-prem-strvm4257-5-october-2016/

Wiki
      http://wiki.wargaming.net/ru/Tank:S01_Strv_74_A2

Премиум-магазин (3 варианта):
      https://ru.wargaming.net/shop/wot/specials/

Ну, народ, отписываем кто уже попробовал
    • От Bear_Knut
      Доброго времени суток, Мальчики и Девочки
      Хочу начать тему по американскому среднему танку M4A3E8 Sherman (или просто Мчазев)

Мне очень понравился танчик М7 на пятом уровне, а М4 Sherman не понравился вовсе. Мчазев по ветке исследования стоит как раз за М4 Sherman, что вызывало у меня очень большие опасения на его счет.
      По ветке из М4 можно пройти двумя путями:
      1) Мчазев
      2) M4A3E2 Sherman Jumbo.
      Из первого открывается Т20 и Джексон, из второго Т20 и Т29. Ветка ТТ качалась своим ходом и Т29 был уже открыт, поэтому выбрал Мчазева.
      Выбор оказался удачным  
      Мне достался танк с хорошей динамикой, нормальным обзором и отличными УВН.
      В топовом состоянии очень прелестный аппарат с КД меньше трёх секунд и, как ни странно это звучит, малотребователен к голде, хоть и имеет пробитие 128мм ББшкой
      По оборудованию и снаряжению:

Оптика не давала максималки в 445м , потому поставил Рога. Максимальный обзор с рогами получился 499 метров(орл глаз+радиоперехват+ББ у экипажа).
      Соло большая часть боёв в топе или середине списка. Игра от света даёт хорошие результаты, хоть у нас и не самый точный ствол. Прям совсем не самый  
      Из плюсов:
      - нормальный базовый обзор
      - отличные УВН -10/+25
      - у нас 17 кобыл на тонну и максималка в 48км/ч
      - башней и ВЛД можем рикошетить одноклассников
      Из минусов:
      - точность могла быть и лучше
      - пробитие ББшкой не самое впечатляющее
      - хоть и рикошетные углы наклона ВЛД, но общая картонность
      2) Рекорд по урону на Мчазеве. Топь
      3) ...
      M4A3E8 Sherman на оф форуме ФГ