Перейти к содержанию

Тяжёлый танк КВ-220.


Рекомендуемые сообщения

Зря вы считаете Т1 Хэви лёгким фрагом. Во-первых, орудие от Т40, скорострельное и дамажное, во-вторых, броня во лбу у него немного есть. А бронированный Т-40 - опасный противник. 

Дим, я пару раз нарывался, уже не считаю  :D  И броня у него вполне, даже на ПТ не всё и не сразу пробивает, что уже показательно.

Другой вопрос, что именно КВ-1 по совокупности характеристик я всё равно полагаю лучшим тяжем на уровне и считаю, что если сильно не тупить и не наглеть (одним махом пятерых в чистом поле побивахом), то он обязан тащить в топе. Остановить его могут только грамотные ПТ. При руках у владельца КВ-1, конечно. Хотя бы таких, как у меня (лучше-если ещё лучше).

 

Не для кв-1 с у-11...пара кумов и ангар

Не знаю, вот как раз про кумы сумневаюсь... В лоб не факт (там приведёнки сколько-не под 140 ли?). А борта-это много-много экранов.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для кв-1 с у-11...пара кумов и ангар

Вообще есть такой танк от 5 уровня и ниже, который будет тяжелой мишенью для такого КВ-1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть такой танк от 5 уровня и ниже, который будет тяжелой мишенью для такого КВ-1?

В Це-це тяжело будет попасть!  :D

Но и он КВ-1 может убить, только если тяжевод от хохота куда-то свалится-в овраг, в озеро!

 

А так, только скорость или незаметность. На Т-34 вполне можно закружить, да ещё и поджечь запросто. Т67 из кустов возьмёт.

Но если выехал под ствол... Я помню, как вражий Т49 (тогда ещё) выехал на меня и потом в чате над собой ржал, как он хотел лёгкий фраг (я с Т-150 был занят стоковым), а в итоге его порвало одним выстрелом (У-11, аднака!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орудие от Т40

от гайки

Не для кв-1 с у-11...пара кумов и ангар

при таких раскладах ни у одной пятёрки нет шансов, однако же... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что кв-1 его видит, то нет...даже того же кв-1...

Кумы надо правильно курить...у хэвика есть полоса с щелью мехвода...в нее и бить...если дистанция не позволяет, то офки...для кв-1 нанковать против д-25 будни...так что тт-5 если не тупить проблем не доставит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от гайки

при таких раскладах ни у одной пятёрки нет шансов, однако же... :P

Топовое орудие от Т40, нет?

"76 mm AT Gun M1A1"

Сток -М7 3 дюйма, как на Гайке топовое (которое на фиг не сдалось).

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы считаете Т1 Хэви лёгким фрагом. Во-первых, орудие от Т40, скорострельное и дамажное, во-вторых, броня во лбу у него немного есть. А бронированный Т-40 - опасный противник. 

У Т1 HAVY  лоб корпуса бронирован 83 мм, а у розетки пробитие  99 и 121 голдой!!

Вывод -   розетка в лоб корпуса должна пробивать Хевика!!! А на практике такого не было у меня! В люки и то не пробивается голдой!!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что кв-1 его видит, то нет...даже того же кв-1...

Кумы надо правильно курить...у хэвика есть полоса с щелью мехвода...в нее и бить...если дистанция не позволяет, то офки...для кв-1 нанковать против д-25 будни...так что тт-5 если не тупить проблем не доставит...

ну, не знаю, лично мне КВ-1 показался (и продолжает казаться) более убогим, чем хеви, черч и тигрёнок, причём не по какому-то одному параметру, а во всём :Smile_popcorn1:

ну а на экселе я его и вовсе за противника не считаю

Топовое орудие от Т40, нет?

я же уже сказал, что нет

Изменено пользователем Vidlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от гайки

 

Т-40. Только у орудия Т-40 какие-то буковки добавлены, поэтому на целых 0,45 скорострельность ниже

 

http://worldoftanks.ru/encyclopedia/vehicles/usa/t40/

http://worldoftanks.ru/encyclopedia/vehicles/usa/m8a1/

http://worldoftanks.ru/encyclopedia/vehicles/usa/t1_hvy/

 

Кстати, у Т-67 такое же орудие

http://worldoftanks.ru/encyclopedia/vehicles/usa/t67/

 

ЗЫ. Конечно, я топовые пушки имею в виду

Изменено пользователем Bizon_751824
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-40.

прошу прощения, по старой памяти пользуюсь одной убогой БД - она-то и ввела в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю, лично мне КВ-1 показался (и продолжает казаться) более убогим, чем хеви, черч и тигрёнок, причём не по какому-то одному параметру, а во всём :Smile_popcorn1:

ну а на экселе я его и вовсе за противника не считаю

я же уже сказал, что нет

Первое обусловлено огромным количеством раков, катающих на КВ-1. Сам на нём начинал (в первом же бою не видел, кто по мне стреляет, но стальную стену взял!).

 

Со вторым... разобрались :)

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое обусловлено огромным количеством раков, катающих на КВ-1. Сам на нём начинал (в первом же бою не видел, кто по мне стреляет, но стальную стену взял!).

да при чём тут раки-то? О_о я же своими впечатлениями от прокачки делюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВ-1 на мой взгляд, самый сбалансированный танк. И броня какая-то есть, можно попробовать потанковать, и пушка не плохая, только обзор слабоват, поэтому надо стараться ввязываться в ближний бой. Скоро конкурентов ПТ-4 уберут, будет имбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Т1 HAVY  лоб корпуса бронирован 83 мм, а у розетки пробитие  99 и 121 голдой!!

Вывод -   розетка в лоб корпуса должна пробивать Хевика!!! А на практике такого не было у меня! В люки и то не пробивается голдой!!((

Жень, надо приведёнку смотреть. Да ещё и с небольшим доворотом... У меня в модах калькулятор бронепробития, который считает точную броню в месте, куда целишься, с учётом наклона и поворота... Надо смотреть.

Пробитие у Розетки плохое, тут даже спорить не буду... Убогое оно на Матильде4 (лендлизовской). Я из-за этого её не катаю очень давно. Если бы не засилье КВ-1 в рандоме, было бы всё иначе, в остальном урон, точность, сведение, скорострельность - на Моте вполне. Но 102мм голдой  :facepalmic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВ-1 на мой взгляд, самый сбалансированный танк. И броня какая-то есть, можно попробовать потанковать, и пушка не плохая, только обзор слабоват, поэтому надо стараться ввязываться в ближний бой. Скоро конкурентов ПТ-4 уберут, будет имбой

угусь, имба! :D ни скорости, ни динамики, ни обзора, и даже с точки зрения бронирования как средства противодействия снарядам одноклассников - не более, чем серенькая мышка

скорее на первые роли выберутся тигрёнок и черч

Изменено пользователем Vidlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угусь, имба! :D ни скорости, ни динамики, ни обзора, и даже с точки зрения бронирования как средства противодействия снарядам одноклассников - не более, чем серенькая мышка

скорее на первые роли выберутся тигрёнок и черч

А сейчас-то что им мешает? О_о  И про Тигрёнка я честно не понял-это хто? Мы же про тяжи 5 лвл говорим. 

Черч не имеет нормального бронирования башни, динамика тоже сомнительна. Обзор-да, у Черча хорош.

 

P.S. Я бы присмотрелся к КВ-1с новому. Дифференцированная броня, пусть и за счёт уменьшения брони бортов, а динамика вроде должна быть норм. Пушки почти копия КВ-1 с минимальными изменениями.

Я подустал от КВ-1, но пока не решился пересадить экипаж на "скоростного".

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, надо приведёнку смотреть. Да ещё и с небольшим доворотом... У меня в модах калькулятор бронепробития, который считает точную броню в месте, куда целишься, с учётом наклона и поворота... Надо смотреть.

Пробитие у Розетки плохое, тут даже спорить не буду... Убогое оно на Матильде4 (лендлизовской). Я из-за этого её не катаю очень давно. Если бы не засилье КВ-1 в рандоме, было бы всё иначе, в остальном урон, точность, сведение, скорострельность - на Моте вполне. Но 102мм голдой  :facepalmic:

А у меня прицел - если навел крестик на цель и крестик красный - значит не пробьёшь,  если зеленый - пробьёшь! А иногда этот крестик не остается белым((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас-то что им мешает? О_о  И про Тигрёнка я честно не понял-это хто? Мы же про тяжи 5 лвл говорим. 

по мне - ничего :) это Дима так вопрос поставил

про тигра, что ли, подумал? не-не, тигрёнок - ТТ5 немцев, дальше идёт МТ (минитигр) или коник по-старому, а уж только потом тигр

А у меня прицел - если навел крестик на цель и крестик красный - значит не пробьёшь, если зеленый - пробьёшь!

Жень, да брось ты эту розетку, купи экселя - и твой крестик при наведении на хеви всегда будет зелёным :D

Изменено пользователем Vidlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне - ничего :) это Дима так вопрос поставил

про тигра, что ли, подумал? не-не, тигрёнок - ТТ5 немцев, дальше идёт МТ (минитигр) или коник по-старому, а уж только потом тигр

Жень, да брось ты эту розетку, купи экселя - и твой крестик при наведении на хеви всегда будет зелёным :D

Лично по мне (как цели рассматриваю, ибо из ТТ только нашу ветку катал), из линейных машин по убывающей "трудности уничтожения" тяжи идут так:

КВ-1 - Хевик - Черч1. Хотя, у БДР очень хорошее орудие, он неплох. Это при условии более-менее равных водителей.

Про немца я даже не знаю, их в рандоме и не встретишь почти... 

Минитигр это ВК3001 Хеншеля? Тяж с 50мм во лбу и 80мм в башне, без рациональных углов брони и скоростью 35км/ч? Пушки и обзор впечатляют, но это, прости, скорее бронированное ПТ с башней. А как тяж? Давить, танковать? Тяжи его перетанкуют, СТ закрутят. Субъективное ощущение, основанное на ТТХ, может быть и не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.