Перейти к содержанию

Тяжёлый танк КВ-220.


Рекомендуемые сообщения

А у меня прицел - если навел крестик на цель и крестик красный - значит не пробьёшь,  если зеленый - пробьёшь! А иногда этот крестик не остается белым((

Жень, что за прицел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично по мне (как цели рассматриваю, ибо из ТТ только нашу ветку катал), из линейных машин по убывающей "трудности уничтожения" тяжи идут так:

КВ-1 - Хевик - Черч1. Хотя, у БДР очень хорошее орудие, он неплох. Это при условии более-менее равных водителей.

Про немца я даже не знаю, их в рандоме и не встретишь почти... 

Минитигр это ВК3001 Хеншеля? Тяж с 50мм во лбу и 80мм в башне, без рациональных углов брони и скоростью 35км/ч? Пушки и обзор впечатляют, но это, прости, скорее бронированное ПТ с башней. А как тяж? Давить, танковать? Тяжи его перетанкуют, СТ закрутят. Субъективное ощущение, основанное на ТТХ, может быть и не верно.

вот потому так и рассматриваешь, что не качал - ты же мне сам только что про раков рассказывал :D

не встречаешь, потому что кто-то из вододелов его унизил (ЕМНИС трамвай) и большинство по старинке открывает МТ через пазика ;) раньше других вариантов попросту не было - танчик появился одновременно с минипантерой, когда коника перевели из СТ в ТТ

давить? танковать? на 5-м лвле? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к обсуждению :)

 

Ekir, Женя - тот бой, где мало урона:

Он с шестерками, а ты пулял по ним обычными ББ-хами. Если бы сразу зарядил голду, результат мог бы быть другим. Плюс фунтик... Арта 220-го любит всем, чем можно любить и пуляет по нему приоритетно (это я на своем заметила). Да и для шестерок броня уже.... как будто и нет особо. КВ-1 не пробивался из-за ромбика (ромбик вообще весчь!). 220-й когда попадает к шестым, превращается в танк поддержки. Но оно всегда так. Тот же КВ-1 с семерками тоже тащуном быть не может.

 

Тот бой, где Хэвик. Да вообще отличный бой! 2000+ заблокированного это здорово. Плюс и настрелял хорошо. Вот тебе и броня и урон с голды. Про Хэвика... Когда он первый раз повернулся к тебе мордой - он стоял в ямке. А всякие ямки, холмики, рытвины и прочие "дефекты" местности меняют угол наклона брони. И всё. Она становится больше, чем указано в ТТХ.

Да и вообще... лично я никогда не считала Хэвика картонным. А всё потому, что не смотрю гайды, не читаю тем по танку.. Я даже никогда не знала, сколько конкретно у него лобовая броня. Зато я знала с практической точки зрения, что в лоб он пробивается не всегда. Значит, он там толстый. И не важно, что пишут про него в ангаре. Важно, что в бою он пробивается через два раза на третий. Соответственно, мне на него голды не жалко на любом танке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот потому так и рассматриваешь, что не качал - ты же мне сам только что про раков рассказывал :D

не встречаешь, потому что кто-то из вододелов его унизил (ЕМНИС трамвай) и большинство по старинке открывает МТ через пазика ;) раньше других вариантов попросту не было - танчик появился одновременно с минипантерой, когда коника перевели из СТ в ТТ

давить? танковать? на 5-м лвле? :D

Но как противников-то я их встречаю! 

А про вододелов-сколько из игроков рандома их смотрит? :) Даже у известных если не ошибаюсь, по тысяче, ну десять тысяч просмотров самых популярных видео! А большинство качает сами по себе, хорошо, если на ОФ ходят и могут отделить явную ересь от адекватных советов. Так что считаю, что их влияние на умы несколько преувеличено.

Танковать на 5 уровне? Тебе же говорят: КВ-1!  :OK:  В топе реально может танковать, если слишком на открытые пространства не лезть (а по нынешним временам их всё меньше и меньше). Кстати, мне часто на Черче3 удавалось продавливать направления, если попадались люди, не знающие, что бить надо в башню. Едешь и поливаешь всё из пулемёта. Едешь и поливаешь. Бац: уже база противника.

 

у кв-1 самая лучшая пушка - это дырокол и ее нет на кв-1с...

Да, забыл. Интересная пушка, хотя голдозависимая и расходная. У нас даже адепты были её, взвода из трёх КВ-1 с дыроколами катали с неплохими результатами. Но лучшая? У КВ-1 их три штуки. Я лично адепт фугаски, хотя последнее время перешёл на Ф-30 (или как 85мм там обозначается?). Правда я сейчас редко КВ-1 катаю. Из тяжей ИС 1/2, ИС-3 предпочитаю, да вот только-только КВ-4 купил (топ ствол "засвободил"), пытаюсь не уснуть во время передвижения на позицию  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл. Интересная пушка, хотя голдозависимая и расходная. У нас даже адепты были её, взвода из трёх КВ-1 с дыроколами катали с неплохими результатами. Но лучшая? У КВ-1 их три штуки. Я лично адепт фугаски, хотя последнее время перешёл на Ф-30 (или как 85мм там обозначается?). Правда я сейчас редко КВ-1 катаю. Из тяжей ИС 1/2, ИС-3 предпочитаю, да вот только-только КВ-4 купил (топ ствол "засвободил"), пытаюсь не уснуть во время передвижения на позицию  :D

в топе итак пробивает. правда рикошет частенько. а в против 7-ок все голдозависимые кроме фугаски. там наоборот бьешь фугасом :)

Изменено пользователем alex_ls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, что за прицел?

Миша! Это прицел из модпака -"прицел Джова".

Но, иногда при наведении на танк врага этот "крестик" цвет не меняет((

fggffhfhf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протанковой сборке тоже есть, сам пользую, на коротких дистанциях помогает.

На дальних дистанциях - выцеливать что либо сложно. снаряд попадет - куда Бог пошлет. Разброс и ВБР ....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я неудачник с дефектом цветовосприятия, приходится изучать куда стрелять и примерно прикидывать на глаз приведёнку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как противников-то я их встречаю!

и снова отвечаю тебе твоими же словами: ты встречаешь раков. а раки, как известно, танкуют прямыми бортами, охраняют базу и наносят 2,5 выстрела за бой - при таких раскладах, какой из ТТ5 будет в их клешнях более успешным? вопрос риторический <_<

А про вододелов-сколько из игроков рандома их смотрит? :) Даже у известных если не ошибаюсь, по тысяче, ну десять тысяч просмотров самых популярных видео! А большинство качает сами по себе, хорошо, если на ОФ ходят и могут отделить явную ересь от адекватных советов. Так что считаю, что их влияние на умы несколько преувеличено.

по-моему, ты не понял. в рандоме на каждом отдельном уровне чаще всего встречаются: а) советы, б) танчики для фанчика (имбы), на которых, как правило, катают те, кто уже что-то понимает (и, соответственно, активно пользуется справочными материалами или советами, в том числе при поиске этих самых имб), так как ЦА долго на одном уровне не задерживается - она, как ты верно заметил, качает

и да, ты ошибся примерно на порядок :D у самых известных - одних только лайков больше под каждым видосом. даже у глеборга (не самый популярный вододел) на твиче (не самая популярная платформа) онлайн около 3к

Танковать на 5 уровне? Тебе же говорят: КВ-1!  :OK:  В топе реально может танковать, если слишком на открытые пространства не лезть (а по нынешним временам их всё меньше и меньше). Кстати, мне часто на Черче3 удавалось продавливать направления, если попадались люди, не знающие, что бить надо в башню. Едешь и поливаешь всё из пулемёта. Едешь и поливаешь. Бац: уже база противника.

а я тебе второй раз говорю, что сам катал КВ-1 и знаю, на что он способен

на 5-ом уровне ощущение "танкования" возникает лишь благодаря тому, что есть танки, которые тебя не пробивают иначе как в корму :D

Изменено пользователем Vidlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5-ом уровне ощущение "танкования" возникает лишь благодаря тому, что есть танки, которые тебя не пробивают иначе как в корму :D

и в пулеметное гнездо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова отвечаю тебе твоими же словами: ты встречаешь раков. а раки, как известно, танкуют прямыми бортами, охраняют базу и наносят 2,5 выстрела за бой - при таких раскладах, какой из ТТ5 будет в их клешнях более успешным? вопрос риторический <_<

по-моему, ты не понял. в рандоме на каждом отдельном уровне чаще всего встречаются: а) советы, б) танчики для фанчика (имбы), на которых, как правило, катают те, кто уже что-то понимает (и, соответственно, активно пользуется справочными материалами или советами, в том числе при поиске этих самых имб), так как ЦА долго на одном уровне не задерживается - она, как ты верно заметил, качает

и да, ты ошибся примерно на порядок :D у самых известных - одних только лайков больше под каждым видосом. даже у глеборга (не самый популярный вододел) на твиче (не самая популярная платформа) онлайн около 3к

а я тебе второй раз говорю, что сам катал КВ-1 и знаю, на что он способен

на 5-ом уровне ощущение "танкования" возникает лишь благодаря тому, что есть танки, которые тебя не пробивают иначе как в корму :D

Если что, у КВ-1 корма почти такое же бронирование имеет :)

Я согласен, что часто ощущение беспомощности танков (как противников) возникает от того, что их катают раки. Более того, ты прав, что в целом преобладают наши танки (как минимум, на средних уровнях). Ну, как минимум, их всегда можно встретить. Так вот, получается, что за рулём КВ-1 вероятность встретить рака гораздо выше, чем за рулём БДР, Черча1 или Хевика. Но при этом он всё равно остаётся наименее удобной целью для меня изо всех ТТ5. Потому что он прощает гораздо больше ошибок. Единственное, что он не прощает, это поле Малиновки. А где-то в городе даже в самых крабовых руках он обязательно отобьёт несколько снарядов и даст возможность что-то настрелять. А уж в умелых!

Про "ощущение танкования" я не понял-почему только "ощущение" и чем оно отличается от 8 или 10 уровня? Танкование-способность не получать урон, используя броню танков. То есть десятка, танкующая лбом беспомощного Вертолёта, это не то же самое, что КВ-1, ржущий над Це-Це? Хорошо, хорошо... Це-це и в корму не пробьёт... :) Но в остальном в чём разница?

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что часто ощущение беспомощности танков (как противников) возникает от того, что их катают раки. Более того, ты прав, что в целом преобладают наши танки (как минимум, на средних уровнях). Ну, как минимум, их всегда можно встретить. Так вот, получается, что за рулём КВ-1 вероятность встретить рака гораздо выше, чем за рулём БДР, Черча1 или Хевика. Но при этом он всё равно остаётся наименее удобной целью для меня изо всех ТТ5. Потому что он прощает гораздо больше ошибок. Единственное, что он не прощает, это поле Малиновки. А где-то в городе даже в самых крабовых руках он обязательно отобьёт несколько снарядов и даст возможность что-то настрелять. А уж в умелых!

Андрей, я уж и не знаю, как более доступно изложить сказанное ранее. попробуй перечитать процитированное, но на этот раз охватить картину в целом, а не зацикливаться на отдельных фразах ;)

Про "ощущение танкования" я не понял-почему только "ощущение" и чем оно отличается от 8 или 10 уровня? Танкование-способность не получать урон, используя броню танков. То есть десятка, танкующая лбом беспомощного Вертолёта, это не то же самое, что КВ-1, ржущий над Це-Це? Хорошо, хорошо... Це-це и в корму не пробьёт... :) Но в остальном в чём разница?

да тем что прямым бортом или попой на десятке, даже самой бронированной, ничего не "вытанкуешь" :P

к слову, вертолёт, идущий на размен с десяткой, танкующей лбом - определённо рак, тут и к бабке не ходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На розетке нужно использовать броню по максимуму. Вчера выскочил на меня Т67 сзади, я просто задом ромб сделал - в итоге я его довел до шотного состояния (он сбежал), а он не пробил ни разу :)

Ах да, я сам был шотный, это наверное сыграл бафф к броне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На розетке нужно использовать броню по максимуму. Вчера выскочил на меня Т67 сзади, я просто задом ромб сделал - в итоге я его довел до шотного состояния (он сбежал), а он не пробил ни разу :)

Ах да, я сам был шотный, это наверное сыграл бафф к броне))

 

какой-то нубоватый т67 попался, забыл что не в тело, а в башню надо пулять .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще взад-вперед ерзал)) А раки в команде противника - наше все. Против хороших игроков танковать не выйдет - либо разберет в уязвимые точки, либо временно забьет на тебя, либо обойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я позавчера на КВ-1 попал в замес в Руинберге. Полез как честный ТТ в город и не посмотрел, что со мной только пара танков отправилась, остальные остались дефить кусты на базе верхней и в зелёнку. В итоге на нас выперлись 3 ТТ (Черч1, КВ-1 и Розетка, которая вообще обошла с тылу), плюс несколько ПТ и пара СТ. Но пока я как последний нуб, попавшись в клечщи, елозил и отстреливался, отбивая кормой выстрелы 220, успел укокошить двоих, набить почти 900 урона и натанковать почти тыщу...

 

Лёнь, завершая про КВ-1. Я так и остаюсь при своём мнении, что он является самым ТТшным и самым успешным ТТ на своём уровне. Ракам он прощает множество ошибок, а умелые игроки на нём могут гнуть. Кстати, для меня пока КВ-220 гораздо более сложен в освоении, именно из-за посредственного орудия и большого количества тех же КВ-1 в качестве противников. Очень-очень неудобных противников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь, завершая про КВ-1. Я так и остаюсь при своём мнении, что он является самым ТТшным и самым успешным ТТ на своём уровне. Ракам он прощает множество ошибок, а умелые игроки на нём могут гнуть. Кстати, для меня пока КВ-220 гораздо более сложен в освоении, именно из-за посредственного орудия и большого количества тех же КВ-1 в качестве противников. Очень-очень неудобных противников.

 

ППКС, он офигенен, отличный штурмовой ПТ :)

зелёный игрок на новокоридорных картах - очень опасный противник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.