Jump to content

Recommended Posts

Давно обещал написать.

В общем, аппарат очень сложный в плане геймплея. Не раз был на 15-м месте по опыту с 0 урона :facepalmic:

Эмиль - это слоупок. Его со всеми ништяками обгоняет даже слоупочная Яга88 :О

Эмиль - это сарай, которого светят за километр :) (конечно, при сравнении с другими ПТ). Если мы продвинулись на одном направлении, то на другое нам уже не будет времени. И если там продавили - то скорее всего это уже слив.

Эмиль - любимое лакомство арты. Скорость и сарайность не позволяют обмануть арту и что-то там крутить или уходить. А открытая рубка делает его чемоданным ваншотом.

Стоковое орудие неиграбельное на 7ур против 8-9ур. Не выдержал до конца его и добавив немного свободки - прошёл. За 10-ок первых боёв (как раз на стоковом орудии) ср. урон был НИЖЕ моей же 5-уровневой техники :facepalmic: :facepalmic:  Позднее кое-как вывел на 1,1к среднего (к примеру, у меня на 6-уровневых СУ-100 и Hellcat - около 1370 урона, а на одноуровневом СУ-122-44 - 1800). В общем - боль, боль и ещё раз боль с обрушением статы).

Да, угол склонения вниз поражает. Можно стоять практически за холмом и навешивать. Было особенно полезно при атаке в штурме в Зигфриде и Песчаной реке, ну и вообще УВН порадовал. Это единственное, чем этот танк может порадовать.

В остальном - это адъ и израилъ. Меня хватило на 40 боёв, далее не выдержал и за свободку прошёл к Борщу. Борщ - супертанк. Эмиль - редкостное гавно!

В общем, кто идёт по этой ветке - наберайтесь терпения.

Ну а у меня танк не пошёл, + было немало боёв с 0 урона, + ВБР вмешался, поэтому за 40 боёв получилось не очень то (от слова "вообще") :facepalmic:

6552168.png

Зато борщ очень порадовал. Великолепный танк! Результаты пока показывать рано, т.к. была серия мега-сливов. Но танк шикарный однозначно!

PS.

А Эмиль - гавно! :D

Edited by SilentSmart

Эмилька не гавно. Просто кому то он не подходит по геймлею)) Я вот в свое время в ИСУ не смог, но это не значит что танк гавно.

Конечно, я допускаю, что кому-то какие-то танки не подходят - и это нормально :)

Например, мне в своё время не пошёл Т-49 (ныне Т-67). Но я то вижу потенциал этого танка и что он способен делать.

Но вот Эмиль реально гавно :D

Илья, ты слишком категоричен. Прям как Ксения с голдой.

Слабые стороны Эмиля - низкая скорость и медленная перезарядка. Это делает Эмиля команднозависимым танком. Если подбираются союзники, которые быстро не дохнут, то с пробитием и альфой топ-пушки игра на Эмиле доставляет удовольствие. К сожалению такие союзники в последнее время редкость. "Я не трус, чтобы стоять в кусте" - девиз современных картонных ПТ-водов с печальным рейтингом.

Недавно была акция на ПТ, во время которой я выкачал борща. В процессе прокачки был игровой день, когда я уронил свою стату на Эмиле. Из 14 боёв были выиграны только 3. При этом средний дамаг у меня был самый высокий (для меня) - около 1900. ВБР как-будто специально подбирал мне один днищ. Я такого просто не припомню, чтобы почти в каждом бою шанс на победу был в районе 30-40 процентов. Тяжело чувствовать себя беспомощным, когда через полторы минуты боя счёт уже 1-7.

А с 0 дамага я в последнее время уходил, когда союзники бросили меня на одном направлении и меня закрутил светляк.

Дим, я не категоричен, я же привёл в том числе и плюсы танка.

Но допускаю, что в моей оценке эмиля как гавна вложилось и то, что я не люблю такие слоупочные сараи :)

2 раза подряд я уходил с 0 (но это были и единственные бои), когда меня засвечивали практически в начале боя и один раз разобрали по фокусу, а один раз шотнула 47%-ная арта через ВСЮ (!) карту. Оба раза я так и не успел даже место занять. Всё случилось из-за раковых светляков противника, которые сдохли ещё до моего танка :D

Edited by SilentSmart

Дмитрий +1) 

данная пт раскрывается с топ пухой, и после этого противник страдает) увн самый шикарный...

но.. она картон.. медленная, долгое КД...  но елки палки.. такая альфа и пробитие что пофиг на все)))))

Рома, я тоже так думал. Но по факту это была не игра, а страдание, причём с унижением. Чем я и поделился со всеми.

Извините, никого не хотел обидеть... вероятно, руки подвели.

Рома, я тоже так думал. Но по факту это была не игра, а страдание, причём с унижением. Чем я и поделился со всеми.

таки нет)) все норм)

я такие чувства ощутил на шпроте... матом это не выразить...

но по чесноку просто похоже не везучий танк был....  на шпроте сливаем при хорошей команде, а беру борща и при 40% мы легко тянем...

наверно надо было свечку поставить)))) но решил проще.. мастера получил при поражение и.. ну продал его)))))

а вот Эмиль сначала страдал... а потом нашел дзен и на моей улице перевернулся камаз с пряниками)))

Да ладно, с кем не бывает. Мне страдание Т-54 принесла, всепризнанная имба, а я в нее настолько не смог что за свободный прошел после некоторого кол-ва боев, когда накипело до крышки... При этом Т-44 и об.140 пошли вообще на ура

Edited by korseze

подписываюсь под каждым словом, танк не просто своеобразный

в стоке выдержал боёв 20, не наковыряв даже половины экспы до топа; максимкино орудие вело себя на нём просто безобразно, отказываясь пробивать дедов третьих даже в борт; средний настрел был меньше косаря. влил свободки, кое-как прошёл и тут же продал. относительно неплохой итоговой статкой обязан исключительно удачно выпадавшим картам и постоянному совзводному, впоследствии ставшему лютым статюгой

Edited by Vidlen

Никаких обид нет. Наверно у каждого есть свой танк, который вызывает такие эмоции. Для меня это АРЛ39. Прям хоть бери твоё сообщение, вставляй вместо Эмиля АРЛ и будет то, что я про него думаю. Это наверно единственная ПТ, на которой я не приносил никакой пользы команде. Я помню проигранный бой, в котором у нас были шансы на победу что-то около 80%, и от меня не было никакого толку. Реакция союзного Хэлка, который не стал ругаться, а просто упрекнул, типа что же вы так плохо сыграли? И я понял, что не стоит мучиться и надо останавливаться. А другим ничего - играют на нём, не испытывают восторга, но и не считают АРЛ такой уж коричневой массой.

Вполне себе хороший танк, в какой то степени даже жаль продавать было. Приятная для 7 лвл альфа, пробой с топовым стволом и обзор. Отличные УВН. Пригарало пока не поставил топ ствол.

Edited by Demishn

• 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Только что на нем в бою из 8 попаданий - 3 пробития (!!!!!!) Не пробил 2 раза в борт Тип58, разок КВ-2, разок АМХ45, снял гуслю у мелкой лт. Это нормальное положение вещей.

И как итог сегодняшнего заезда 3 победы из 12 боев во взводе. Сливы в одну калитку без вариантов при самых разных шансах на победу.

Edited by proof13

Намедни снимал х5. Снял где-то на 15 бое. Всё-таки очень командозависимый танк. С патча 0.9.3, когда разрабы что-то подкрутили в балансе, кидает в основном к одним ракам, с ними тащить на Эмиле почти не возможно. Вот так потихоньку слил на нём стату. В общем, не выдержал и продал. Вместо него купил Ягдпантеру 2, экипаж переобучил. Хотя и на ягдпантере2 тоже сливы, но на нём хотя бы настрелять можно, особенно на топ-пушке. 

Вставлю и я пять копеек про "упрямого".

Аппарат СЛОЖНЫЙ И КОМАНДНО ЗАВИСИМЫЙ, НО не всегда, как ВБР скажет.

Кода начинал (после пары боев за свободку вкачал топ ствол) ПП был около 30, сейчас 193 боя - 52,85%

Что я понял за ети бои: для етой ПТ Неприемлемы позиции вдалеке от базы, особенно если много ЛТ, или карта, которая позволяет ЛТ или СТ быстро приехать - тогда у нас получается 0 урона за бой, а также позиции, которые занимаем на других более шустрых ПТ.

Для данного аппарата, надо выбирать ДРУГИЕ позиции, желательно с кустиками и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УВН. Я иногда стоя просто за горкой без кустов, стрельнул - уехал (да-да именно уехал, скорость 20 км/ч позволяет уехать и от чемодана тоже), максимум светиться в одном месте 2 раза. Иногда делаю так: стрельнул с позиции А, перехал стрельнул с позиции В, вернулся на позицию А. :)

Орудие шикарное, точное, пробивное, а альфа в 490 заставляет задуматься даже фуллового ТТ ехать вперед или откатиться. Но из-за долгой зарядки как раз командно зависимы, к скорости понемногу привыкаешь, главное перед ним не выкатывать каких-нибудь ЛТ или СТ.

Лично мне ПТ понравилась, так что спокойно буду откатывать свой "бзик" в 400 боев :)

Пара реплеев: http://wotreplays.ru/site/4171451#peschanaya_reka-newnovik-pz_sfl_v 

http://wotreplays.ru/site/4220604#severogorsk-newnovik-pz_sfl_v

PS Кстати, 150 фрагов и 150 к урона набил на Емиле и Сковородке примерно 50 на 50

продолжение

http://wotreplays.ru/site/4220604#severogorsk-newnovik-pz_sfl_v

PS Кстати, 150 фрагов и 150к урона набил именно на Емиле и Сковородке в соотношении примерно 50 на 50

Прохожу Эмиля сейчас. Так как свободки нет, то пришлось честно идти до топ-ствола. Спасибо ВГ за акцию, топ-ствол открыл довольно быстро. Правда ПП, который был сперва 54-55 (взводом играл), к моменту открытия пушки упал до 44. С топ-пушкой танк стал более играбелен. БК бы побольше, а то моя привычка "кинуть в кустик" может мне как-нибудь выйти боком. Пока приходил к концу боя на грани фола, с 2-3 снарядами.

Скорость конечно оставляет желать лучшего. Пришлось тут объезжать на Карелии вражину. В чате были дружеские приколы :)

Реплей этого боя ниже, там же видно, какая зверская топ-пушка (удачные выстрелы по Хэлу и Т20)

http://wotreplays.ru/site/4373234#kareliya-haljava_13-sturer_emil

продолжение

http://wotreplays.ru/site/4377017#stalingrad-newnovik-sturer_emilШтурерЕмиль на городской карте

PS Кстати 150 фрагов и 150к урона набил на "Упрямом" и "сковородке" в соотношении примерно 50 на 50