Перейти к содержанию
Авторизация  
GeeKaZ0iD

СУ-100М1 ("старый", до патча 9.21)

Рекомендуемые сообщения

Советская противотанковая САУ седьмого уровня. Обладает неплохими динамическими качествами, точной и скорострельной пушкой, но низким запасом прочности и слабой бронёй.

Обсуждаем, делимся реплеями

Изменено пользователем SilentSmart

Поделиться сообщением

Первый бой на агрегате. Если бы по своему не влупил :), то мог закрыть лбз пт15 на Концепта

Никаких эпиков, просто работа:

http://wotreplays.ru/site/6044542#utes-proof13-su-100m1

shot_097.thumb.jpg.996ed4e9bac28b9e9ac26

Поделиться сообщением

Классный агрегат. Отсутствие УВН вниз компенсирует КД в 4,5 сек при всех ништяках. Просто пулемёт )))

Поделиться сообщением

Классный агрегат. Отсутствие УВН вниз компенсирует КД в 4,5 сек при всех ништяках. Просто пулемёт )))

а ещё рикошетный ... зараза !!! :P

Поделиться сообщением

таки вот стоит покупать данный агрегат?

оочень интересно..

Поделиться сообщением

Ром, я со своей колокольни рекомендовал бы )))

Да, углов нет вообще! Но аппарат очень вёрткий, динамичный, с хорошей маскировкой и отменной пушкой. Пробитие всего 175, но зато точная и с бустерами - КД 4,67 сек (всего).

Поделиться сообщением

Ром, я со своей колокольни рекомендовал бы )))

Да, углов нет вообще! Но аппарат очень вёрткий, динамичный, с хорошей маскировкой и отменной пушкой. Пробитие всего 175, но зато точная и с бустерами - КД 4,67 сек (всего).

спасибо))) значит будем копить капиталы на него))

КД очень бешеное...  а к пухе с таким побитием я уже привык... 

мне очень интересна су 122-54 реально интересный агрегат..

Поделиться сообщением

А вот 122-54 у меня не пошла от слова "ВООБЩЕ".

Картон хуже французов. Выстрел = засвет и ангар :facepalmic:

Не выдержал - продал 122-54. Хотя многие на ней фанятся, например - Лёша Chirurgohmm.

В этой линейке я ещё отмечу СУ-101. Отличный аппарат. Но очень голдозависим, но хорош )))

Я поэтому выкупил именно 100м1 обратно )

Поделиться сообщением

А вот 122-54 у меня не пошла от слова "ВООБЩЕ".

Картон хуже французов. Выстрел = засвет и ангар :facepalmic:

Не выдержал - продал 122-54. Хотя многие на ней фанятся, например - Лёша Chirurgohmm.

В этой линейке я ещё отмечу СУ-101. Отличный аппарат. Но очень голдозависим, но хорош )))

Я поэтому выкупил именно 100м1 обратно )

мне вот тоже по ТТХ понравился агрегат.. тока вот не пойму что их так мало в игре...

конечно на этом уровне у советов бабаха есть))) а это и фан и нагиб)

а вот тут ДПМ бешеный.. вкачать сушку вкачал теперь только купить осталось)

Поделиться сообщением

тока вот не пойму что их так мало в игре...

Наверно по тому, что она явно хуже большинства одноуровневых одноклассников. По крайне мере среди тех пт 7, на которых играл, она практически самая худшая, еще на ряду с некоторыми уг. И результаты у меня на ней хуже чем на остальных и играть не понравилось. И второе, после нее идет еще 2 кактуса к непонятному и не особо нужно на фоне других танков топу.

Изменено пользователем Demishn

Поделиться сообщением

Скажу так стамеска очень интересная машинка со своими прелестями и недостатками, если нравился су 85б то и это пойдет.

У стамески скорострел, пробития на все хватает  хотя и были  проблемы с некоторыми 9 лвл но играть интересно, пушка у нее все пробивает, только нужно знать куда бить и если противник дает возможность туда выстрелить. Машинка очень скоростная но бежать впереди колонны всей не рекомендую, играй как засадная ПТ и будет счастье. Уралмаш очень голдозависим, 122-54 не пошла, 263 аппарат хороший но невезучий. Подумываю вернуть экипаж с 263 на стамеску

Поделиться сообщением

Скажу так стамеска очень интересная машинка со своими прелестями и недостатками, если нравился су 85б то и это пойдет.

СУ 85б была любимой пт. Можешь посмотреть стату, на ней у меня больше всего боев среди всех танков. И геймплей на ней и на су100м1 совершенно разный. И как писал выше этот 7 лвл не понравился. Так что странно было читать такое сравнение этих пт.

Поделиться сообщением

СУ 85б была любимой пт. Можешь посмотреть стату, на ней у меня больше всего боев среди всех танков. И геймплей на ней и на су100м1 совершенно разный. И как писал выше этот 7 лвл не понравился. Так что странно было читать такое сравнение этих пт.

О вкусах не спорят.

Поделиться сообщением

У стамески скорострел, пробития на все хватает  хотя и были  проблемы с некоторыми 9 лвл но играть интересно, пушка у нее все пробивает, только нужно знать куда бить и если противник дает возможность туда выстрелить. Машинка очень скоростная но бежать впереди колонны всей не рекомендую, играй как засадная ПТ и будет счастье. Уралмаш очень голдозависим, 122-54 не пошла, 263 аппарат хороший но невезучий. Подумываю вернуть экипаж с 263 на стамеску

я думаю стиль игры близкий к грому будет?

скорость ДПМ...

Поделиться сообщением

я думаю стиль игры близкий к грому будет?

скорость ДПМ...

Вполне!

Хотя на Громе у меня ср. урон 1800, а на 100м1 - 1500. Хотя на Громе 6-перковый экипаж, и он всё же более рикошетный, чем 100м1, ну и за счёт альфы, конечно )

Тем не менее - фан от 100м1 есть ))

Поделиться сообщением

Вполне!

Хотя на Громе у меня ср. урон 1800, а на 100м1 - 1500. Хотя на Громе 6-перковый экипаж, и он всё же более рикошетный, чем 100м1, ну и за счёт альфы, конечно )

Тем не менее - фан от 100м1 есть ))

ну ты нагибатор))) у меня намного меньше))) надо будет с тобой покатать поучиться...

Поделиться сообщением

Ром, не переживай. В условиях последнего рандома и ВБР-а - всё падает (((

Раньше (года назад) у меня ср. урон на Громе был и вовсе 1950...

Так что, видишь, ракую я люто :D

Изменено пользователем SilentSmart

Поделиться сообщением

Ром, не переживай. В условиях последнего рандома и ВБР-а - всё падает (((

Раньше (года назад) у меня ср. урон на Громе был и вовсе 1950...

а я наоборот раковал.. сейчас легче играть на нем.. тока дурная голова рукам покоя не дает.. часто лезу и агрессивно на нем атакую.. 

излишни порой наглею...

Поделиться сообщением

Выскажусь.

1. Стамеска хороша.

2. Сравнивать ее с Громом я бы не стал - стамеска быстрее, точнее, лучше сводится.

3. Она определенно не худшая на уровне. Катать ее куда интересней, чем многие... да что там - почти все ПТ7. СУ152 - медленная. Эмиль - тормоз скучный, Ягпантера и Т25 - обычные ПТ, мне стамеска показалась злее и веселее. Т25/2 - интересна и хороша, но у нее щас серьезный конкурент по вниманию - Т20. Млеха46 - гуано. АТ7 - отдельная песня. Челенджер - неудачная попытка спереть лавры у настоящей ПТ-СТ - Т20. Вот и выходит, что среди ПТ7 стамеску можно поставить минимум на первые места.

Поделиться сообщением

Больше года назад покупал, после 60 боев продал со статой в районе 30%, взбесила жутко. Снова взял, не заметил улучшения, для меня - кактус, ягдпантера куда приятнее. УГН нет, брони нет, пробития нет. Рикошеты весьма непредсказуемо ловит. Кстати, не соглашусь с Peace_Bro: француз лучше всех по пробитию пухи, у меня на 46 даже Колобанов есть, а вот на стамеске крах! СУ-152 хоть дамажит, а здесь, кроме маневренности и скорости, плюсов пока не наблюдаю

P.S. экипаж с 3 перками, 4я на 90% уже, так что дело видимо в моих руках. К сожалению, выцеливать на ней 101м получается не очень, очень много непробитий, в том числе и в ближнем бою

Изменено пользователем Just_Vovchik

Поделиться сообщением

По Стамеске собсно сказать мало могу, не помню уже её. Но вот по конкурентам... Мля46 все же отнюдь не УГ, как и предшественников её. Нормальный середнячок, с хорошим, хоть и тормозным стволом и умеренной. (весьма!) подвижностью. А в ПТ ценю в основном ствол. (башенные отдельная статья, там при хорошей динамике и незаметности посредственная пушка простительна!) Эмиль... Боль души, прекрасный когда-то самоходный в новых условиях стал инвалидом. Зверобой - а куда ему спешить? "Медленно спускаемся с горы и..."! АТха - да, совсем из другой истории аппарат, сравнивать её просто не с кем.

Сама же 100М1 пройдена без подгорания особых и продана без всяких сожалений. В отличие от оставленными в ангареЭмиля (мир его праху!) 

Поделиться сообщением

Стамеску нехило так апнули в 2015-м году. Посмотрите точность, сведение и перезарядку. Когда еще 263-й прокачивал, мне стамеска еще неапнутой понравилась, СУ-101 гораздо хуже пошел, но визуально нравился больше, потому оставил в ангаре 101-го. А с месяц назад, выпрямляя статку и набивая 3 звезды на 101м, выкупил обратно стамеску. И знаете, не жалею. После 101м на стамеске УВН еще как чувствуются) А по ДПМ-у стамеска сейчас ближе к СУ-152 с Д-25Т, только точность и сведение гораздо лучше

Поделиться сообщением

100м1 позволяет раза 3 насовать в бочину тяжу, пока он поймёт, что "что-то идёт не так",а его уже подожгли :P

Поделиться сообщением

5 минут назад, SilentSmart сказал:

100м1 позволяет раза 3 насовать в бочину тяжу, пока он поймёт, что "что-то идёт не так",а его уже подожгли :P

зачем когда есть 122-44?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От Bizon_751824
      Согласен.
      Вот лучше посмотрите, какую пт отдали супертестерам. ПТ-САУ Британии 6 уровня. Пока думают какую пушку оставить, скорострелку или фугасницу

• От luarvik_666
      Неужели мы забудем про этот кусачий мопед?
      Ни в коем случае, друзья мои!  :popcorn:

http://wotreplays.ru/site/2086959#monastyr-luarvik_666-alecto
    • От SilentSmart
      КВГ выпустила обзор танка:
      http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-browser/1/charioteer_announce/

После выхода 9.5 расширю пост по танку.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.