Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Bizon_751824 сказал:

 

За ничью получаешь больше плюшек (опыт+серебро), чем за поражение, но меньше, чем за победу. 

это не так... ничья как поражение по плюшкам, чисто для статистики и моральное удовлетворение, что не проиграл, а ничья

4 минуты назад, Antrix81 сказал:

ага. помню как на заре моего бытья в стае, попал на Энск против Жени @Sevaev

 

так Женя как Илья играет. надо было толпой город давить, авось что и вышло бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alex_ls сказал:

это не так... ничья как поражение по плюшкам, чисто для статистики и моральное удовлетворение, что не проиграл, а ничья

так Женя как Илья играет. надо было толпой город давить, авось что и вышло бы

толпа и передохла в городе. а тех кто не передох, насколько я помню, Женя как раз и упокоил)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Antrix81 сказал:

толпа и передохла в городе. а тех кто не передох, насколько я помню, Женя как раз и упокоил)

 

 

ну а на зелени Женя тебя бы из инвиза все равно бы убил. он очень аккуратно от кустов играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Soichi сказал:

ШТА????????

у меня тоже не стоит, не ставится, но я так, глазками всегда проверяю.

 

11 минут назад, Vidlen сказал:

В вики написано, что поражение и ничья - семшит при получении плюшек:

  Скрыть контент

2017-05-22_10-56-22.jpg

2017-05-22_10-56-58.jpg

 

 

7 минут назад, Soichi сказал:

у меня тоже, а окно загрузки боя зачем, да и на отсчете можно таб нажать и глянуть...

 

https://ru.wargaming.net/support/kb/articles/38

 

5 минут назад, alex_ls сказал:

это не так... ничья как поражение по плюшкам, чисто для статистики и моральное удовлетворение, что не проиграл, а ничья

так Женя как Илья играет. надо было толпой город давить, авось что и вышло бы

 

Зачем вы это пишете? Я что, где-то сказал, что за ничью начисляют дополнительный опыт? Т.к. ни одна сторона не победила, то и соперники не получают +50% к опыту, а значит общий опыт на бой делится на обе команды, а значит за ничью при тех же условиях получишь больше опыта, чем за поражение. Если не верите, проанализируйте свои ничьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bizon_751824 сказал:

 

 

 

 

Зачем вы это пишете? Я что, где-то сказал, что за ничью начисляют дополнительный опыт? Т.к. ни одна сторона не победила, то и соперники не получают +50% к опыту, а значит общий опыт на бой делится на обе команды, а значит за ничью при тех же условиях получишь больше опыта, чем за поражение. Если не верите, проанализируйте свои ничьи.

Никакого общего опыта не существует, 50% победителям берется просто из воздуха, если победитель не определился, то этот бонус в том же самом воздухе и тает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soichi сказал:

Никакого общего опыта не существует, 50% победителям берется просто из воздуха, если победитель не определился, то этот бонус в том же самом воздухе и тает...

 

Да? Откуда ты это знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bizon_751824 сказал:

 

значит общий опыт на бой делится на обе команды, а значит за ничью при тех же условиях получишь больше опыта, чем за поражение. Если не верите, проанализируйте свои ничьи.

что за общий опыт? в первый раз слышу. бои проанализировать не могу так как не играю, но раньше не замечал, чтобы давали больше за сам факт ничьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bizon_751824 сказал:

Зачем вы это пишете? Я что, где-то сказал, что за ничью начисляют дополнительный опыт? Т.к. ни одна сторона не победила, то и соперники не получают +50% к опыту, а значит общий опыт на бой делится на обе команды, а значит за ничью при тех же условиях получишь больше опыта, чем за поражение. Если не верите, проанализируйте свои ничьи.

Ты так говоришь, как будто изначально предусмотрен некий базовый суммарный опыт на команду. Там же написано, алё: просто к индивидуально рассчитанному опыту накручивается коэффициент за победу 1,5 и 1,85 для экспы и кредитов соответственно.

Короче, вот тебе, Дима, две статьи, изучай:
http://wiki.wargaming.net/ru/Кредиты
http://wiki.wargaming.net/ru/Опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bizon_751824 сказал:

 

Да? Откуда ты это знаешь?

Дима откуда у тебя инфа про общий опыт??? вроде опыт всегда дают за индивидуальные показатели + коэф за победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bizon_751824 сказал:

 

Да? Откуда ты это знаешь?

потому что во-первых об этом абсолютно нигде не писалось, ты первый, а во-вторых сумма опыта за бой, в отличии от суммы ХП не константа, опыт может начислиться за сбитие к примеру, а может и не начислиться , в твоем варианте получается, что сбивая базу мы начисляем опыт соперникам, такого даже картошка не надумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vidlen сказал:

Ты так говоришь, как будто изначально предусмотрен некий базовый суммарный опыт на команду. 

 

Я считаю, что да. Мне очень трудно поверить, что картошка из щедрости вдруг из воздуха берет +50% и раздает всем победителям. Меня так в школе учили, закон сохранения материи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bizon_751824 сказал:

Я считаю, что да. Мне очень трудно поверить, что картошка из щедрости вдруг из воздуха берет +50% и раздает всем победителям. Меня так в школе учили, закон сохранения материи.

Я просто привел задокументированный алгоритм расчета, а верить в него или нет, твое право. У меня причин усомниться в его релевантности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex_ls сказал:

Дима откуда у тебя инфа про общий опыт??? вроде опыт всегда дают за индивидуальные показатели + коэф за победу.

 

Нигде. Мои ощущения. Вполне возможно, что я не прав.

 

1 минуту назад, Soichi сказал:

потому что во-первых об этом абсолютно нигде не писалось, ты первый, а во-вторых сумма опыта за бой, в отличии от суммы ХП не константа, опыт может начислиться за сбитие к примеру, а может и не начислиться , в твоем варианте получается, что сбивая базу мы начисляем опыт соперникам, такого даже картошка не надумает.

 

Так оно и есть. Конечно, часть опыта начисляется тебе за активные действия, а бОльшая часть идет победителям. Чем больше полезных действий делали игроки обеих команд, тем выше общий опыт, который потом распределяется в зависимости от победы/поражения и личного вклада. Вспомни бои, где победа берется захватом, а в проигравшей команде полно живых танков. И как мало опыта начисляется победителям в таком бою. 

3 минуты назад, Soichi сказал:

Опыт нематериален :) 

 

Ещё как материален. От его количества зависит быстрота прокачки танка, экипажа и количество начисленных кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bizon_751824 сказал:

Вспомни бои, где победа берется захватом, а в проигравшей команде полно живых танков. И как мало опыта начисляется победителям в таком бою. 

за захват или не дают опыта или дают мало. потому выгоднее добивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bizon_751824 сказал:

Вспомни бои, где победа берется захватом, а в проигравшей команде полно живых танков. И как мало опыта начисляется победителям в таком бою.

Дима, не плоди сущности. Если лично ты норм настрелял, наактивничал, наассистил, назахватывал, то и получишь как положено.

Еще один пик, раз не хочешь сам прочитать статью:

Спойлер

2017-05-22_11-36-51.jpg

 

Изменено пользователем Vidlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alex_ls сказал:

за захват или не дают опыта или дают мало. потому выгоднее добивать

 

Правильно. Потому что за фраг плюс урон дадут больше опыта, чем за только захват. В идеале захват и на последней секунде добивание последнего противника. 

 

5 минут назад, Vidlen сказал:

Дима, не плоди сущности. 

 

Давай без перехода спора в эту плоскость. Есть офф. сообщения, приведи их. Я пока делаю выводы по своим ощущениям. 

 

8 минут назад, Vidlen сказал:

Если лично ты норм настрелял, наактивничал, наассистил, назахватывал, то и получишь как положено.

 

Ты еще скажи, что за захват или уничтожение всех противников дают одинаковое количество опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Vidlen сказал:

Еще один пик, раз не хочешь сам прочитать статью:

 

Если говорить юридическим языком, есть некий принцип начисления и распределения опыта, который картошка нигде не показывает, т.к. это закрытая информация. Если согласно этому принципу общий начисленный опыт выше, если все танки противника уничтожены, чем если часть танков осталась жива, а победа достигнута захватом, то в выделенной тобой строке картошка никого не обманула, т.к. бонус это дополнительное начисление к существующему порядку начисления опыта. А она этого не делает, о чем официально сообщает. Чем спорить, можно просто посчитать общий опыт на обе команды и опыт победителям в боях с результатом 15-1 и в боях с результатом 15-13 или 15-14. Я специально не считал, может и не прав, но почему то думаю, что в боях с результатом 15-14 опыт победителям будет выше, чем в боях в результатом 15-1. Хотя и в одном, и в другом случае были уничтожены все танки противника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bizon_751824 сказал:

Давай без перехода спора в эту плоскость. Есть офф. сообщения, приведи их. Я пока делаю выводы по своим ощущениям.

В какую еще плоскость? Я уже несколько раз приводил эти офф. сообщения, выбирай:

1 час назад, Vidlen сказал:

В вики написано, что поражение и ничья - сеймшит при получении плюшек:

  Показать контент

 

 

44 минуты назад, Vidlen сказал:

Ты так говоришь, как будто изначально предусмотрен некий базовый суммарный опыт на команду. Там же написано, алё: просто к индивидуально рассчитанному опыту накручивается коэффициент за победу 1,5 и 1,85 для экспы и кредитов соответственно.

Короче, вот тебе, Дима, две статьи, изучай:
http://wiki.wargaming.net/ru/Кредиты
http://wiki.wargaming.net/ru/Опыт

 

31 минуту назад, Vidlen сказал:

Еще один пик, раз не хочешь сам прочитать статью:

  Показать контент

 

 

21 минуту назад, Bizon_751824 сказал:

Ты еще скажи, что за захват или уничтожение всех противников дают одинаковое количество опыта.

Я говорю только то, что говорю, и имею ввиду только то, что имею ввиду. Не надо приписывать мне всякие глупости. Это как раз по твоей логике, где есть место некоему базовому опыту на команду, скорее выходит. Еще раз: опыт для каждого игрока в бою рассчитывается индивидуально, учи матчасть. С вопросами веры не ко мне.

Изменено пользователем Vidlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.