Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С перками определился. А какое оборудование лучше установить?

Лично я вожу свой классический подкустовный набор: рога+сеть+досыл.

Объясню почему. Сеть на приводы я меняю только на активных машинах или уж с очень фиговым сведением (Гром, ИСУ). Сведение Яги, особенно 105мм, великолепное! Прибавим сюда средние, но далеко не ужасные УГН и хорошую стабилизацию. Итог: выигрыш от приводов мизерный.

Сеть не считал, сколько даёт в метрах, но при нашей светимости хоть 10м и то гешефт (хе-хе!). В оптику с обзором 370м и средней динамикой я не очень верю. В крайнем случае, ИМХО, можно заменить сеть оптикой, но только ВМЕСТЕ с рогами.

И да, я отношусь к секте "вентиль без бобра-слот на ветер". Нет, если ещё шоколадку дать, то может и круто будет даже вентиль с шоколадом. Но я не могу себя заставить снять автоогнетушитель с немца. А ремка и аптечка тоже нужны, ХП и брони у нас немного есть, не сразу мрём, пригодятся.

Досыл, думаю, не обсуждается. При любой пушке.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек откатавший на Яге 888 (арийское число, блин) боев могу сказать что вентиль полезнее сетки. С вентилем со 105ки можно стрелять "по-совецки" - с вертухана почти не сводясь, ибо пушка почти всегда сведена. А когда я экспериментировал и снял вент в пользу просветлёнки точность ощутимо упала, собственно в тот же момент начал падать и средний урон.

А сетка... На мой взгляд это один из самых бесполезных модулей в игре. Почти всегда есть что-то более полезное что можно воткнуть. Я сетку ставил только на британские ПТ и то только потому что во-первых забыл, а во-вторых зажилил серебра на подбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но с 888 боями у тебя явно ББ было вкачано. Вот ББ+вентиль или вентиль+еда (шоколадка, паёк и аналоги), это вариант. А чистый вентиль 2,5% ко всему? Ну, даже учитывая, что реально время ПОЛНОГО сведения примерно в 1,5-2 раза больше, чем по ТТХ (надо бы по Яге конкретные замеры найти), то 2,5% это сколько выйдет в долях секунды? Извини, но это больше на эффект плацебо похоже. С пред-топовой 88мм (сведение по ТТХ 2,3 сек), возможно, но я бы тогда приводы воткнул. А приводы+вентиль? А рога или оптика и обязательный (ИМХО) досыл?

А сетка это всегда (ну, пусть не всегда) лишние (точнее НЕ лишние) 10-20-50м. Надо слазить посчитать по Яге конкретно. Понятно, что с её недомаскировкой это не тот, эффект, что у наших ПТ, но всё же...

Я тоже основываюсь при выборе модулей на принципе "относительной" пользы. Т.е. полезность модуля не как таковая, а в сравнении с другими. Так вот, т.к. у меня нет ББ ни у одного экипажа (кандидат это Су-152, но там ещё 3й перк далеко не закрыт, а остальные и полных 2х не имеют), поэтому я вентиль ставлю как раз от безысходности (ну, тупо не придумал, что впихнуть вместо него).

ИМХО, специализация почти всегда выигрышнее, чем недомастер на все руки. Хотя, БЕЗУСЛОВНО, главное здесь-это стиль игры. Именно от него зависит, выжмешь ты хоть какую-то пользу их модуля или нет.

Вот, например, когда я понял, что оло-ло не оканчивается ничем хорошим, я перешёл на тактику абсолютного подкустовника. Но играл слишком пассивно. Поэтому сеть была почти везде (ну, на КВ-1, конечно, не было). Потом я стал играть несколько более активно и агрессивно, в итоге, на части машин, сеть заменил (в основном, на приводы), а досыл и так есть на 90% машин всегда.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно посчитал маскировку Яги с сеткой и без и дистанции засвета.

http://www.wotinfo.net/ru/camo-calculator

Калькулятор не факт, что 100% верный, но всё же...

Для моей Яги (считал, что суммарная маскировка 80%, точнее не помню), с камуфляжем (куда без него?! а сейчас на него СКИДКИ!), одну считал с сетью, вторую с вентилем.

Стоя сеть даёт примерно 55м бонуса относительно вентиля.

На ходу, естественно, проигрышь метров 10 (то есть если ОБЕ Яги едут, если одна стоит, то тут рога зарешают в любом случае).

При выстреле сеть даёт +10м преимущества.

Всё считалось БЕЗ кустов.

Кусты (малые, средние, большие) увеличивают преимущество сетки над вентилем.

Если считать со 100% маскировкой, то, вроде бы, чуть-чуть уменьшается преимущество сетки. Даже лень считать, если честно. Может и нет... В любом случае, разница минимальна.

Кстати, коэффициент незаметности со 105мм орудием при выстреле за счёт сетки вырастает почти в 1,5 раза. Ну а "стоячие" 50+ метров... Ну не знаю, я люблю постоять...

Да, вентиль даст и в других компонентах выигрыш, но честное слово, вы в эту разницу в цифрах всегда видите? Или это плацебо? Повторяю, если без ББ и без шоколадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вожу свой классический подкустовный набор: рога+сеть+досыл.

Спасибо. Примерно так и предполагал. Потом, когда научусь, может что-то поменяю, а пока так буду катать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевого б-ства у меня нет ни на одном экипаже (хотя имеется кажется 3 экипажа разных наций с качающимся 4 перком и еще столько же с 3 перками). Считать какую пользу даст сетка машине в стоячем положении, особенно сараям вроде Яги - полная глупость. ПТ должна стрелять, поэтому при выборе сетки важно лишь насолько она сокращает дистанцию засвета при выстреле. В случае с Ягой эти 10 метров не решают ничего. Как раз-таки то самое плацебо. А вот с вентом стрелять заметно комфортнее. Частенько проходит стрельба с разворота навскидку почти без прицеливания и сведения с аркадного режима.

Поэтому вывод: сетка это модуль светляков и стелс-ПТ типа Штуга. Для остальных есть гораздо более полезные модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка даёт как минимум право первого выстрела, а то и второго. А это 320-640 урона. Или светляк заметит нас не на 250м, а на 300+. Лично я считаю, что это немало.

А считать только выстрел? Тот же Штуг получает примерно 22м дополнительно от сетки при выстреле (100% маскировка, камуфляж). Как бы тоже не ВБР весть что, учитывая альфу.

Вентиль даёт к скорости сведения 105мм орудия (если считать, что полное сведение в 2 раза дольше, чем по ТТХ) менее 1 десятой доли секунды... Ты правда их чувствуешь? Или это самообман?

Я не говорю, что вентиль бесполезен. Но полезность его явно завышена. Его надо брать либо в дополнение к чему-то, либо точно зная, что "я улучшаю такую-то характеристику на надцать единиц". Ну или там как бонус к подвижности (и то, вместе с чем-нибудь тогда). Или же, как я на части мелких машин: "а гхыр его знает, что брать, остальное точно не нужно".

Ты на Яге когда последний раз играл без вентиля? Даже у меня с примерно 50-60% ППБ разброс после поворотов орудия в пределах УГН очень небольшой, да и после поворота корпуса быстро свожусь. А ты, даже если оборудование всё снимешь, продолжишь на Яге гнуть. Досыл, может, почувствуешь, оптику или рога... А вентиль? Ну только если по принципу "а теперь все старайтесь не думать о большой белой обезьяне"...

И касаемо сети на сарай. Как раз сараи больше профита получили, после того, как поменяли принцип маскировки и сеть стала складываться и не множится с собственным коэффициентом. Хотя, тот же Игре у меня как с сеткой светился через почти всю Прохоровку, так без неё... Но хоть орудие сводиться стало чуть лучше с приводами... Но Игрек это Игрек, Яга в сравнении с ним ниндзя...

Повторюсь, что всё зависит от стиля игры. Ну и от понимания, сколько конкретного профита от того или иного оборудования. В метрах, в градусах/в секунду, в секундах и т.п. И знание, когда я смогу этим воспользоваться. Может мне пока знаний и опыта не хватает, чтобы понять, что вот здесь 2,5% от вентиля мне реально помогут... А может и со знаниями не помогут, ВБР его знает...

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, был эксперимент поездить без вентиля, не помню сколько точно боев отъездил без него, но порядочно, несколько десятков точно. Так вот без него внезапно начались глупые промахи в таких ситуациях когда раньше частенько попадал. Может это и самообман, но когда вернул вент на место - всё стало на свои места и начал попадать как и раньше.

Вообще если выбирать между маскировкой и обзором, то обзор даёт больший профит, особенно на средних уровнях где не у всех еще он запредельный. Так что если выбирать не вентиль, то уж лучше просветлёнку, а не сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что обзор важнее. Точнее, самое главное, это соотношение незаметности и обзора (именно это определяет, кто кого раньше увидит). Поэтому рога я не обсуждаю никогда, т.к. "в метрах" у них профит почти всегда больше, чем у сетки. Да и условия работы у них лучше, т.к. цель может не успеть пропасть из засвета, пока вы доворачиваете корпус и включаете рога. А сеть в любом случае слетит.

И если что-то снимаю, то не рога.

Выше (в самом начале) писал, что можно обсудить вариант замены сетки на оптику в дополнение к рогам. Это при условии более-менее активной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дим, на технике 7 уровня и выше Мастер редко перепадает меньше, чем за 1400-1500 чистого. Как владелец высокоуровневых машин говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шикарная пт, странно что планка мастера так низко. Прям сыпятся и сыпятся.

Реплеи в студию, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реплеи в студию, плиз
К сожалению удаляю каждый вечер, если нет ничего особого интересного или не первый мастер на танке. Еще мастера будут скину. А так за последние 3 недели получил 6 мастеров на нем. Причем 3 из них в один день подряд, 2 из которых были при поражении, сбивал х2 :izmena:. Вот первый мастер. Бой ничего особенного. Первый бой с топовым стволом.

aXCVIPAOc2s

Изменено пользователем Demishn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению удаляю каждый вечер, если нет ничего особого интересного или не первый мастер на танке. Еще мастера будут скину. А так за последние 3 недели получил 6 мастеров на нем. Причем 3 из них в один день подряд, 2 из которых были при поражении, сбивал х2 :izmena:. Вот первый мастер. Бой ничего особенного. Первый бой с топовым стволом.

Мастер - это всегда интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, этот бой я бы скучным не назвал... По-моему, он красивый. Более 4 тысяч урона против восьмёрок-более, чем достойно!

А у тебя, смотрю, и канал есть с боями твоими :) Надо будет изучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 4 тысяч урона против восьмёрок-более, чем достойно!

Результативный, да. Но скучный. Геймплея нет. Весь бой в 1 квадрате провел, то туда повернусь, то сюда. От меня ничего не зависело. Были другие мастера, где экшн, движуха, не как тут =)

Изменено пользователем Demishn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.